Тарантино заявил о возможности появления третьей части «Убить Билла»

опубликована

Квентин Тарантино неожиданно заявил, что открыт для нового опыта в старой истории: режиссер совсем не против снять еще одну часть «Убить Билла», поскольку поклонники Невесты продолжают активно обсуждать тему возвращения персонажа Умы Турман.

По следам кинохитов

 

Оскароносный режиссер снял не один культовый фильм за более чем 30-летню карьеру, начиная с запоминающегося инди-хита «Бешеные псы». Уникальный развернутый стиль повествований Тарантино позволил ему приобрести массу поклонников во всем мире, а склонность режиссера к избытку насилия и крови в сценах фильмов стала его визитной карточкой. Последнее творение американского постмодерниста, фильм «Однажды в Голливуде» – дань памяти и оригинальное видение 60-х: Голливуда того периода и деяний серийника Мэнсона.

Но наиболее знаковым считается проект Тарантино «Убить Билла». Фильм из двух частей очень колоритно показывает яркое сочетание сочного визуала, боевых искусств и жестокой мести. «Убить Билла: Том 1», выпущенный в далеком 2003 году, покорил публику культовыми образами, оригинально стилизованным насилием и фирменными режиссерскими приемами.

Последовавший год спустя «Убить Билла: Том 2» представил кульминацию всей истории: столкновение лицом к лицу главных персонажей – Невесты и ее бывшего возлюбленного, ставшего заклятым врагом, Билла. Огромный успех этого фильма привел к многолетним слухам и непрекращающимся обсуждениям того, может ли персонаж Умы Турман вновь вернуться на большие экраны.

Как сообщает издание Variety, режиссеру задали вопрос, может ли его 10-м по счету фильмом сталь долгожданная третья часть «Убить Билла». Напомним, Тарантино когда-то заявил, что снимет всего 10 фильмов, и немало фанатов задавались вопросов о том, станет ли реальностью еще одна часть «Убить Билла». В приятно кратком ответе на вопрос режиссер ответил просто: «Почему бы и нет».

Открытость к этой идее оказалась для многих приятной неожиданностью, особенно с учетом того, что ранее Тарантино заявлял о «маловероятности» появления еще одной истории о Невесте. Когда режиссер дал свой последний комментарий о возможности появления «Убить Билла 3», он был в Риме для получения награды за свои профессиональные достижения. Но в интервью с руководителем Римского кинофестиваля Антонио Монда Квентин объяснил свои планы сосредоточиться на новой идее – идее комедии, представляющей собой спагетти-вестерн.

Хотя ранее Тарантино заявлял, что 10-й фильм будет последним, ничто не вечно и мнение режиссера может еще измениться. Кроме того, классификация двух частей в один фильм оставляет свободу маневра для дальнейших проектов. Кстати, Тарантино еще никогда не снимал прямых продолжений своих фильмов, хотя были регулярно замечены повторяющиеся персонажи и бренды.

В последние годы режиссер был открыт к новым направлениям (написанию книг, созданию комедий), поэтому вполне вероятно появление персонажа Невесты. В последний раз она показана со своей маленькой дочерью, готовящейся уйти к мирной жизни. Многие считают, что вероятная идея сиквела заложена в Томе 1. Невеста оставила живого свидетеля, когда убила Верниту Грин – ее дочь Никки. В третьем Томе вполне можно было бы увидеть выросшую Никки, которая пришла к Беатрикс Киддо отомстить за свою мать. Заманчивая идея, которая, будем надеяться, реализуется в шикарный боевик.

romannn70
20 Окт. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1