Квентин Тарантино неожиданно заявил, что открыт для нового опыта в старой истории: режиссер совсем не против снять еще одну часть «Убить Билла», поскольку поклонники Невесты продолжают активно обсуждать тему возвращения персонажа Умы Турман.
По следам кинохитов
![](https://media7.kinotree.ru/files/s2/user/96/29/962937/article-1863-1634763861-16-12.jpg)
Оскароносный режиссер снял не один культовый фильм за более чем 30-летню карьеру, начиная с запоминающегося инди-хита «Бешеные псы». Уникальный развернутый стиль повествований Тарантино позволил ему приобрести массу поклонников во всем мире, а склонность режиссера к избытку насилия и крови в сценах фильмов стала его визитной карточкой. Последнее творение американского постмодерниста, фильм «Однажды в Голливуде» – дань памяти и оригинальное видение 60-х: Голливуда того периода и деяний серийника Мэнсона.
Но наиболее знаковым считается проект Тарантино «Убить Билла». Фильм из двух частей очень колоритно показывает яркое сочетание сочного визуала, боевых искусств и жестокой мести. «Убить Билла: Том 1», выпущенный в далеком 2003 году, покорил публику культовыми образами, оригинально стилизованным насилием и фирменными режиссерскими приемами.
Последовавший год спустя «Убить Билла: Том 2» представил кульминацию всей истории: столкновение лицом к лицу главных персонажей – Невесты и ее бывшего возлюбленного, ставшего заклятым врагом, Билла. Огромный успех этого фильма привел к многолетним слухам и непрекращающимся обсуждениям того, может ли персонаж Умы Турман вновь вернуться на большие экраны.
Как сообщает издание Variety, режиссеру задали вопрос, может ли его 10-м по счету фильмом сталь долгожданная третья часть «Убить Билла». Напомним, Тарантино когда-то заявил, что снимет всего 10 фильмов, и немало фанатов задавались вопросов о том, станет ли реальностью еще одна часть «Убить Билла». В приятно кратком ответе на вопрос режиссер ответил просто: «Почему бы и нет».
![](https://media7.kinotree.ru/files/s2/user/96/29/962937/article-1863-1634763899-08-2.jpg)
Открытость к этой идее оказалась для многих приятной неожиданностью, особенно с учетом того, что ранее Тарантино заявлял о «маловероятности» появления еще одной истории о Невесте. Когда режиссер дал свой последний комментарий о возможности появления «Убить Билла 3», он был в Риме для получения награды за свои профессиональные достижения. Но в интервью с руководителем Римского кинофестиваля Антонио Монда Квентин объяснил свои планы сосредоточиться на новой идее – идее комедии, представляющей собой спагетти-вестерн.
Хотя ранее Тарантино заявлял, что 10-й фильм будет последним, ничто не вечно и мнение режиссера может еще измениться. Кроме того, классификация двух частей в один фильм оставляет свободу маневра для дальнейших проектов. Кстати, Тарантино еще никогда не снимал прямых продолжений своих фильмов, хотя были регулярно замечены повторяющиеся персонажи и бренды.
В последние годы режиссер был открыт к новым направлениям (написанию книг, созданию комедий), поэтому вполне вероятно появление персонажа Невесты. В последний раз она показана со своей маленькой дочерью, готовящейся уйти к мирной жизни. Многие считают, что вероятная идея сиквела заложена в Томе 1. Невеста оставила живого свидетеля, когда убила Верниту Грин – ее дочь Никки. В третьем Томе вполне можно было бы увидеть выросшую Никки, которая пришла к Беатрикс Киддо отомстить за свою мать. Заманчивая идея, которая, будем надеяться, реализуется в шикарный боевик.
10 /1
Отзывы