опубликована

Современные сериалы уже давно составляют неплохую конкуренцию полнометражным фильмам, не уступая в качестве, а порой и превосходя их. В этой статье мы решили рассмотреть десятку лучших сериалов, рассказывающих о мире бизнеса, которые могут быть интересны маркетологам, коммерсантам, менеджерам и другим специалистам. Герои этих сериалов делят власть, борются за «место под солнцем», демонстрируют яркие характеры и вдохновляют людей на решительные поступки. Да-да, мы шутим, некоторые сериалы очень достойны для того, чтобы деловые люди уделили им немного своего драгоценного времени.

Карточный домик (House of Cards)

Все знают, насколько грязное дело политические игры. В них нет места людям, живущим в «розовых очках» потому что за наивность всегда приходится расплачиваться. Политика преподносит очень жестокие, но очень эффективные уроки. Главный герой сериала – конгрессмен Фрэнсис Андервуд и его супруга Клер – настоящие хищники, способные идти по головам, словно на легкой прогулке. Они плюют на мораль, у них свои методы достижения целей. Несмотря на весь этот не слишком приятный бэкграунд, Фрэнсис и Клер – отличные учителя, их нужно слушать внимательно, это может пригодиться в той или иной ситуации.

Безумцы (Mad Men)

Тем, кто находится в поисках гениального специалиста в продажах, стоит обратить внимание на персонажа по имени Дональд Дрейпер. Этот парень живет в 60-х годах и не стесняется пить виски и курить сигары в своем офисе. Дональд покоряет женщин одним взглядом, и точно так же он очаровывает своих клиентов. Но помимо Дональда Дрейпера в сериале полно ярких персонажей. Взять, к примеру, Пегги Олсен, выросшую в талантливого копирайтера из простого секретаря, или проницательную Джоан Халловей, или Бэтти Дрейпер.

Форс-мажоры (Suits)

По мере погружения в мир «Форс-мажоров» у многих зрителей вызывает все большую симпатию Джессика Пирсон. Она возглавляет юридическую фирму, в которой трудится Харви Спектр. Этот парень обладает потрясающим талантом и вырастает в блестящего адвоката. Именно Харви завоевал сердца поклонников сериала, но обратите внимание и на Джессику – она этого достойна.

Острые козырьки (Peaky blinders)

Отличный британский сериал, снятый стильно и очень атмосферно. Банда «Острые козырьки» появилась не из ниоткуда, они срисованы с реально живших людей. Группировка с подобным названием действительно существовала в Англии и в свое время развернула довольно бурную деятельность. Единственное расхождение с реальностью – это хронология. Но не пугайтесь криминального подтекста, ведь если рассматривать исключительно характеры, то Томас Шелби окажется куда более приятным парнем, чем небезызвестный Фрэнк Андервуд. И у него есть, чему поучиться.

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Обычный учитель химии Уолтер Уайт жил как все, но однажды с ним произошли некие метаморфозы, в результате которых он начал заниматься преступной деятельностью и постепенно  превратился в настоящего наркобарона. Уайт сумел создать вещество, которое раскупали нарасхват, и ему было наплевать на нормы морали и закон.

Фарго (Fargo)

По мнению многих кинолюбителей этот сериал можно назвать лучшим в 2014 году. Братья Коэн в очередной раз сделали потрясающую работу, при просмотре которой вы погружаетесь в особый мир. Если смотреть сериал летом, то это создает особое ощущение – сугробы и морозы почему-то особенно уютно выглядят, когда за окном стоит жара. Среди множества ярких и очень интересных персонажей «Фарго» стоит особо отметить киллера в исполнении Билли Боба Тортона. Персонаж получился очень харизматичным, а его фразы можно записывать, поскольку они гениальны.

Больница Никербокер (The Knick)

Гениальный сериал от Стивена Содерберга, в котором описывается жизнь Нью-Йоркской больницы. Действие разворачивается в начале ХХ века, когда условия жизни были достаточно суровыми, а наука еще только начинала свое бурное развитие. Талантливые хирурги, вынужденные действовать в совершенно спартанских условиях, творят настоящие чудеса при помощи подручных средств и при этом пробуют новые методы лечения ради спасения пациентов. Глядя на все это действо, невольно думается, как хорошо, что мы живем в XXI веке с его техническими возможностями.

Черное зеркало (Black Mirror)

Это не совсем сериал в привычном понимании, поскольку в одном сезоне – три любопытных, но никак сюжетно не связанных между собой серии. Отчасти это удобно, ведь можно смело включать следующую, если предыдущая не понравилась. В любом случае из семи серий хотя бы одна придется по душе даже искушенному зрителю.

Шерлок (Sherlock)

Шерлок Холмс – любимый персонаж многих режиссеров, а для британцев это вообще главный конек. Учитывая, насколько популярными стали персонажи, обладающие крутым нравом, недолюбливающие людей – этакие социопаты. Шерлок здесь именно такой, но при этом очень обаятельный и притягательный. Конечно же, просмотр сериала не обучит зрителя знаменитому дедуктивному методу, но точно покажет, насколько важными могут быть мельчайшие детали. Просто нужно быть чуточку внимательнее.

Игра престолов (Game of the Thrones)

Кто-то скажет, что «Игра престолов» в списке лишняя, но мы не согласны. Помимо драматичной истории противостоянии великих домов, красочных сражений, череды предательств и магии с драконами здесь хватает интересных персонажей. У этих людей многому научиться.

 

grafiskaira
08 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал