опубликована

Вегетарианство представляет собой полнейший отказ от потребления в пищу мясо и птицы, рыбы и морепродуктов. Кроме того, лица, придерживающиеся данного мировоззрения, то есть отказа от животной пищи, не допускают и применение побочных продуктов мясной промышленности в виде меха, кожи, перьев и прочего, что применяется в легкой промышленности. И даже мед с желатином попали в перечень запрещенных продуктов.

Довольно много адептов вегетарианства в рядах голливудских звезд. У каждого из них имеется своя причина для отказа от мяса и меха.

Дженнифер Лопес

После рождения близнецов певица и актриса была вынуждена сесть на диету, и, отказавшись от мяса, почувствовала себя значительно лучше. Со слов Джениффер, отказ стал для неё переменой в жизни, а раньше она до такой степени хорошо себя и не ощущала. Окружающие люди отмечали у неё прилив энергии.

Том Круз

Трехкратный номинант на премию «Оскар», трехкратный обладатель премии «Золотой глобус», продюсер, сценарист и актер представляет собой заядлого вегетарианца. Долгие годы актер обходится без употребления мяса в пищу, ратует за здоровый образ жизни.

Но Том отказался исключительно от мяса. А вот дневную норму белка продолжает получать за счет протеиновых коктейлей. К своей внешности и форме том относится довольно внимательно.

Натали Портман

С детства актриса не могла употреблять в пищу мяса. Причиной послужила травма. Которую восьмилетняя девочка получила на медицинской конференции. Куда привел её отец-врач. Хирурги показывали опыты на живом цыпленке с применением лазера, что обрекало живое создание на мученическую смерть.

Когда актриса забеременела в 2011 году, диету пришлось смягчить и начать потреблять яйца и масло, потому как она сама в этом испытывала потребность. Актриса не употребляет алкоголь и не курит, выступает яростной защитницей животных, и в её одежде нет меха, кожи и замши. Сама она выпускает собственную линейку обуви, выполненную из искусственных материалов.

Тоби Магуайр

Актер, известный по роли «Человека-паука» к числу вегетарианцев примкнул в 1992 году и в одном из интервью сообщил, что с детских лет ему было сложно кушать мясо. Он не осуждает тех, кто все ещё употребляет мясные продукты, но такое положение дел его расстраивает. Тоби категорически против использования меха и кожи, особенно на территории собственного дома.

Кстати, его позиция сказалась и на работе. В «Человеке-пауке» имелся эпизод, когда Тоби следовало съесть хот-дог, и пришлось создавать убедительный муляж с соевой сосиской и сыром для веганов. В 2009-м году Тоби полностью отказался от продуктов, имеющих животное происхождение.

Оливия Уайлд

Актриса полагает, что своей внешностью обязана активной жизни и, конечно же, вегетарианству. Быть вегетарианкой по признаниям самой актрисы представлялось сложным испытанием, но результаты того стоили. Из-за некоторых стрессовых ситуаций она срывалась с выбранной диеты и начинала кушать мясо.

Оливия является противницей жестокого обращения с животными и призывает общественность отказаться от мяса.

Кэмерон Диас

Актриса и уже и писательница, отказалась от мяса, узнавши, что свинья обладает интеллектом на уровне трехлетнего ребенка. На тот период времени племяннице Кэмерон было три года и актриса представила, что поедать свинину схоже с тем, как съесть ребенка.

С того момента Кэмерон перестала употреблять мясо, стала проповедовать ЗОЖ и правильное питание.

Кристен Белл

На протяжении семнадцати лет актриса придерживается ценностей вегетарианства. Звезда никогда не питала вкусовых пристрастий к мясу. С детства она отдавала предпочтение овощам и фруктам.

Вегетарианство для Кристен стало образом жизни, а кроме того сама она довольна своей внешностью и самочувствием.

Ричард Гир

Свыше тридцати лет актер не употребляет мяса, но до того как стать вегетарианцем, он примкнул к буддизму. Новое мировоззрение оказало на формирование его взглядов. О своем выборе актер ни разу не пожалел и только и ощущает прилив сил.

Актер оказывает финансирование программы по поддержке тех пород лошадей, которые исчезают, а также индейской культуры и конечно, выступает в защиту прав животных.

 

grafiskaira
02 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал