Топ-7 кинозлодеев, затмивших главного героя

опубликована

Чтобы повествование стало более интересным, стоит добавить в кинорецепт злодея. А когда дело касается блокбастеров и триллеров, злодей жизненно необходим. Порой антагонисты – просто противники, которых быстро побеждает могущественный герой. Но иногда это – сложные и очень опасные персонажи, способные причинить вред большому количеству людей.

Кайло Рэн (Звездные войны, трилогия)

 

Новая трилогия полностью сфокусирована на Рей. Это новый персонаж, обнаруживший свою мощную связь с Силой. Рей присоединяется к Сопротивлению, восставшему против Первого Ордена, во главе которого стоит опасный, жестокий и непредсказуемый Верховный лидер Кайло Рен.

По первым двум фильмам не особо понятно, откуда взялась Рей. Детали ее истории и происхождения так и остались загадкой. С другой стороны, оказывается полной неожиданностью тот факт, что Кайло Рен – сын Хана Соло и Леи Органы. Внук печально известного Дарта Вейдера оказался куда более глубоким, сложным и невероятно запоминающимся персонажем, нежели главная героиня трилогии.

Локи (Тор)

 

После изгнания Тора из Асгарда на Землю на трон всходит его брат Локи. Друзья павшего Тора отправляются вслед за ним, чтобы вернуть домой и положить конец правлению злодея Локи. В фильме Тор – типичный харизматичный главный персонаж, но Локи оказался более глубоко продуманным.

По сюжету Локи узнает, что он – приёмыш и сильно отличается от остальных членов своей семьи. Его полностью поглощают гнев и ревность к старшему брату, в результате чего рождается культовый злодей, который приведет к формированию отряда Мстителей и в течение целого десятилетия будет играть важную роль в марвеловский киновселенной.

Волан-де-Морт (Гарри Поттер)

 

История Гарри Поттера начинается с того момента, когда его родителей убивает самый опасный волшебник всех времен – Лорд Волан-де-Морт. И пытается наложить на самого Гарри смертельное проклятье, но претерпевает неудачу. После того, как Волан-де-Морту не удается убить Гарри, между ними создается прочная связь, о которой не догадывается ни один из них.

Безусловно, Гарри Поттер – истинный герой этой истории, но она не настолько сложна и интересна, как у его антагониста. Волан-де-Морт полон загадок и на протяжении всей франшизы зритель постепенно узнает о жизни опасного чародея, но лишь отдельные жуткие фрагменты. Без Волан-де-Морта волшебный мир Гарри Поттера не получился бы таким ярким.

Джокер (Темный рыцарь)

 

«Темный рыцарь», конечно, посвящен единственному и неповторимому Бэтмену. Но только глупец будет отрицать, что Джокер украл у него зрительские овации. Опасный, хаотичный, абсолютно непредсказуемый, он всегда на шаг впереди защитника Готэма и куда привлекательней, чем серьезный и малоэмоциональный знаменитый герой DC.

Многие фанаты франшизы признали Джокера лучшим противником Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана. Хита Леджер воплотил на экране абсолютно безрассудного и очень сложного персонажа. Фильмы о супергероях особенно хороши тогда, когда им противостоят действительно опасные злодеи, способные создать реальную угрозу. Именно удалось сделать Джокеру, буквально подавившему Бэтмена.

Джон Доу (Семь)

 

Этот жуткий триллер повествует о двух детективах, объединившихся для поисков опасного маньяка, убивающего людей на основании одного из семи смертных грехов. Убийца упоминается по ходу сюжета как Джон Доу. Это означает, что его личность большую часть фильма остается неизвестной.

И, хотя «Семь» сосредоточен по большей степени на детективах, таинственный серийник оказывается куда интересней главных героев. Его уникальный подход к убийствам, и необычные подсказки, которые он оставляет «следокам», привлекает зрителей настолько, что им кажется, будто они тоже пытаются разгадать его загадки.

Круэлла Де Виль (101 далматинец)

 

Культовый мультфильм, созданных в далеких 60-х. Это – история о 101 щенке далматинце, пытающемся вырваться из цепких рук Круэллы Де Виль. Она хочет использовать щенячью шерсть, чтобы сшить себе новое пальто. Героями мульта выступают владельцы несчастных щенков, Роджер и Анита.

И, хотя фильм посвящен очаровательным пёсикам, большинство зрителей с трудом вспомнят их клички. Круэлла Де Виль – культовый кинозлодей, ставший таковым благодаря своей индивидуальности и чувству стиля. Хотя Круэлла – злодейка, у нее появился даже собственный сольник, успевший стать хитом («Круэлла»). Ходят слухи, что продолжение уже в разработке.

Энни Уилкс (Мизери)

 

Известного писателя постигает несчастье: после того, как он возвращается домой после чтения романа, он попадает в автомобильную аварию. Его спасает Энни Уилкс, которая оказывается очень гостеприимной, оставив пострадавшего на ночлег в своем доме. Но постепенно он понимает, что он – не гость, а Уилкс – помешанная на нем фанатка, совершившая похищение.

Очевидно для всех, что этот кинозлодей стал настоящим явлением в поп-культуре: персонаж Мизери был адаптирован в других фильмах, а также зритель познакомился с предысторией персонажа в сериале «Касл-Рок».

romannn70
17 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал