Провал «Терминатора: Генезис» отбил у режиссера охоту снимать

опубликована

Неудачи каждый человек воспринимает по-разному. Одного они закаляют, мотивируя на достижение победы, а другого могут скосить. Режиссер, корпевший над одной из частей франшизы «Терминатор» не сумел принять провал без потрясений. Его карьера оказалась под большим вопросом, причем по собственной воле.

Итак, что же случилось?

В течение последних лет франшиза переживала и взлеты, и падения. Наиболее неудачным оказался фильм от 2015 года, носивший подзаголовок «Генезис». Над этим проектом трудился Алан Тейлор.

Сюжет фильма "Теминатор: Генезис"

Такой результат несколько удручающий для режиссера. Но ему есть, чем гордиться. За режиссерские усилия, проявленные при создании сериалов «Игра престолов» и «Безумцы», Тейлор и был привлечен к сотрудничеству с Джеймсом Кэмероном и Арнольдом Шварценеггером. Тейлор отыскал в сценарии некоторые недоработки и полагал, что устранит их, но в результате произошел феноменальный провал по всем фронтам.

  • Сам режиссер в интервью, которое давал The Hollywood Reporter, о второй части «Тора», сообщил, что раскадровщик Джейн Ву после прочтения сценария посчитала нужным, дабы он занялся тем, что ему по нраву. А голоса, звучавшие в его голове, уверяли, что он и должен это сделать (речь о «Терминаторе: Генезис»). Тейлор полагал, что внесет изменения в сценарий и все будет отлично. А потом он утратил желание заниматься съемками фильма, как режиссер. И в этом он никого не винит. Процесс ему не понравился, и он вынужден заново учиться ощущать радость кинопроизводства.

Что же касается фильма «Терминатор: Генезис» собрал свыше 440 миллионов, а отзывы имеет самые плохие за всю историю франшизы. Рейтинг картины на Rotten Tomatoes составляет 27%. И все это не стало преградой для выхода новой части в 2019 году, которая носит название «Терминатор: Темные судьбы». Этот фильм имел лучшие отзывы, но в прокате провалился.

Не имеется сведений относительно будущего франшизы на большом экране, и если и будет новый фильм, то сомнительно, что режиссировать его будет Алан Тейлор.

 

grafiskaira
13 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал