Оцените трейлер экранизации фэнтези романа "Зеленый рыцарь"

опубликована

В сети появился трейлер новой экранизации рыцарского романа “Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь” о приключениях племянника короля Артура. 

Официальный трейлер с канала A24

История начинается на новогоднем пиру в замке Короля Артура в Камелоте. В самый разгар празднования в зал врывается Зеленый рыцарь - гигант, с огромным топором в одной руке и с ветвью падуба в другой и предлагает заключить с ним пари. Взамен на свой великолепный топор он позволит одному из гостей ударить его, но спустя один год и один день, смельчак должен будет встретиться с ним в Зеленой роще и принять удар от него.

Гавейн - самый молодой рыцарь круглого стола и племянник Артура принимает вызов непрошенного гостя и обезглавливает его одним ударом. Подняв свою голову с пола, Зеленый рыцарь, напоминает об уговоре и удаляется, оставляя в дар свой топор, как и обещал.

После наступления оговоренной даты, Гавейн отправляется на поиски Зеленой рощи, чтобы выполнить свою часть сделки. На пути его ждут различные препятствия, с которыми он достойно справляется. Однажды путь приводит его в роскошный замок лорда Бертилака де Хаутдесерта, где тот живет со своей очаровательной женой. Узнав о происхождении гостя, владелец замка с радостью предлагают ему погостить и поиграть с ним в игру. 

В течении трех дней Бертилак будет ходить на охоту и отдавать добычу Гавейну, а тот, в свою очередь, должен будет отдавать ему все, что получил в этот день. Оставаясь наедине с женой лорда, рыцарю предстоит столкнуться с дилеммой, разрываясь между рыцарским кодексом и безграничным очарованием жены лорда.

Постер взят с сайта  imdb

Дата премьеры фильма назначена на 29 мая 2020 года

Режиссером проекта выступил Дэвид Лоури, а главные роли сыграли Дев Патель, Алисия Викандер и Джоэл Эдгертон.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 
Агх
14 Фев. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал