Страшнейшие фильмы про демонических существ

опубликована

Демоны – это необычные существа, которые стали частью культуры всех народов мира. Они стали героями триллеров и фильмов ужасов. Сегодня вы познакомитесь с подборкой наиболее ярких и страшных фильмов про демонов.

Время ведьм Season of the Witch (2011)

События фильма разворачивается в 14-м веке. Европейские города утопают в эпидемии чумы. Ходят слухи, что смертоносное заболевание наслала миловидная девушка-ведьма. Находящийся при смерти кардинал просит рыцаря доставить ведьму в секретное аббатство, где группа специально подготовленных людей разрушит её чары и тем самым спасёт весь мир. Уже в пути выясняется, что под личиной милой девушки скрывается настоящее исчадие ада.

Легион (2010)

Бог, разуверившись в человечестве, решил устроить на Земле очередной конец света. Однако на этот раз людей будут убивать ангелы, вселившиеся в людей. Архангел Михаил, отказавшись от своих привилегий, решает встать на защиту человечества. Став одним из людей, он будет защищать грешников и праведников, чтобы доказать своему Отцу, что с людьми ещё не всё потеряно.

Избави нас от лукавого (2014)

Силы тьмы слишком близко подобрались к людям. Демоны начали вселяться в людей и уничтожать друг друга, сея хаос и зло. Полиция начинает расследовать серию, казалось бы, никак не связанных друг с другом дел. Однако оказавшись в тупике, следователи решают обратиться за помощью к опытному экзорцисту. Священнику, откликнувшегося на призыв о помощи, придётся рискнуть жизнью, чтобы спасти человечество.

Окулус (2013)

Кейли и Тим – брат и сестра. Много лет назад в их семье произошла чудовищная трагедия. Они стали свидетелями жуткого убийства собственных родителей. Неизвестное существо вышло из зеркала и убило родителей. Трагедия оставила тяжёлый отпечаток на душе брата и сестры. Органами соцопеки было принято решение разлучить Кейли и Тима. В итоге девочка попала в приёмную семью, а мальчик отправился в психиатрическую лечебницу. Через 11 лет они воссоединяются, чтобы разобраться в случившемся.

Забери мою душу 3D (2010)

Шестнадцать лет назад Ривертон потрясла серия жестоких убийств. Вскоре полиции удалось поймать преступника. Его казнили и в тот же день на свет появилось семь малышей. Есть пророчество, согласно которому в мир придёт маньяк, чтобы убить этих детей, но никто не знает, как и когда.

Константин: Повелитель тьмы (2005)

Джон – опытный экзорцист. Он получил дар видеть существ потустороннего мира ещё в детстве. Чтобы избавиться от страшного проклятия, Джон попытался убить себя. Однако его вернули к жизни. Помеченный печатью суицидника, она вынужден искупать грехи, следя за балансом в мире между раем и адом.

Обряд (2011)

Майкл по воле отца поступил в американскую семинарию. Он неохотно посещает занятия в Ватиканской школе по изгнанию демонов из людей. В последнее время он сильно сомневается в истинности своей веры. Однажды судьба сводит его с опытным священником-экзорцистом Лукасом. Священник, видя сомнения Майкла, приобщает его к своему занятию, показывая совершенно другой мир.

Крампус (2015)

Крампус – это злой двойник Санты. У него есть рога и копыта. Внешне он похож на козла. Если Санта приносит подарки тем, кто хорошо себя вёл в течении года, то Крампус, наоборот, посещает тех, кто был плох. В доме 12-летнего Майкла собрались все родственники, чтобы вместе отпраздновать торжество. Вот только единственное, что у них хорошо получается делать вместе – это ругаться. В расстроенных чувствах мальчик рвёт письмо Санте, которое он написал какое-то время назад. Последствия не заставляют себя долго ждать.

Хеллбой: Герой из пекла (2004)

Нацисты во время Второй мировой призвали из Ада уникальное существо, чтобы победить в войне. Его переделали и дали прозвище «Хеллбой». Однако в разгар эксперимента в лабораторию ворвались наёмники и превратили новоиспечённого солдата в оружие против самих нацистов. Спустя много лет Хеллбою вместе с командой единомышленников предстоит ступить на тропу войны против армии демонов из потустороннего мира.

Затащи меня в Ад (2009)

Кристина работает в банке в отделе кредитов. В её обязанности входит оформление кредитных услуг жителям Лос-Анджелеса. Кристи мечтает о повышение, которое вот-вот должно произойти. В один из обычных рабочих дней в банк приходит некая женщина и просит Кристину об отсрочке очередной выплаты по ипотеке. Опасаясь, что из-за этой клиентки она не получит повышение, Кристи отказывает женщине, чем впоследствии навлекает на себя беду.

Изгоняющий дьявола (1973)

У популярной актрисы начались проблемы с дочерью подросткового возраста. Она вызывает медика, который не в состояние поставить диагноз девочке. Случайно в доме актрисы оказывается священник-экзорцист, который после небольшого обследования делает ужасное заключение – девочка одержима демоном.

Шкатулка проклятия (2012)

Маленькая девочка приметила красивую винтажную шкатулку на соседской ярмарке. Уговорив отца на покупку, она с радостью приносит забавную вещицу домой. Таская шкатулку с собой везде и повсюду, девочка начала стремительно меняться в поведении. Поначалу родители не обращают на это внимание, но вскоре ситуация выходит из-под контроля.

Заклятие (2013)

Однажды к опытным исследователям паранормальных явлений обращается семья за помощью. Они заявляют, что на их ферме обитают злые духи. Заинтригованные рассказом, исследователи собирают вещи и отправляются на ферму, где сталкиваются с пугающим явлением.

 

grafiskaira
10 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал