Грядет сиквел «Бессмертной гвардии»

опубликована

Бесконечный год ожидания и поклонники работ Шарлиз Терон наконец получили долгожданный ответ на вопрос о том, планируется ли съемка продолжения фильма «Бессмертная гвардия», вышедшего в 2020-м. Эта киноадаптация одноименного графического романа Грега Руки повествует о группе из пяти бойцов, каждый из которых – не совсем человек. После своей смерти каждый из них каким-то образом «активировал» дар бессмертия, которым, по-видимому, обладал.

Старший член группы и ее же руководитель – Энди, она же Андромаха, родившаяся еще во времена Скифского царства. Букер – бывший преступник, служивший в войсках Наполеона. Пара Ники и Джо, сражавшиеся по разные стороны баррикад во времена крестовых походов. И самый молодой член группы – Нил, не имевшая понятия о своем бессмертии, пока ее не убили во время прохождения службы в Афганистане. Всех персонажей объединяет одно – однажды они поняли, что не могут умереть навсегда. Нетфликс привлек к проекту Шарлиз Терон, Матиаса Шенартса, КиКи Лейн, Чиветеля Эджиофора и пр.

Ровно год назад, в июле 2020 года стриминговый гигант выпустил нестандартный фантастический боевик, побивший рекорды просмотров в потоке уже в первые недели после выхода на платформе. Учитывая супервзлет киноновинки и множество потенциальных сюжетных линий, многим зрителям было очень любопытно, появится ли вторая часть? И теперь мы знаем ответ.

Сиквел The Old Guard не за горами

 

В июне 2021-го в эксклюзивном интервью изданию Variety Терон сообщила важную новость для своих поклонников: сиквелу официально быть. Это сообщение было довольно неожиданным, ведь еще в том году актриса не давала зрителям лишних надежд и при этом была открыта для этой идеи, воодушевленно рассуждая о том, что проект ей интересен и она обязательно к нему вернется после небольшой передышки («когда наступит подходящее время»). И вот, кажется, оно наступило.

В новом же интервью актриса уверенно заявила, что проект в разработке и даже подтвердила ряд ключевых производственных деталей. Согласно изданию, Терон сообщила о полной готовности сценария второй части и даже озвучила дату начала съемок – 1-й квартал 2022 года (определенно, между январем и мартом). Точно известно, что из первоначального актерского состава к новому проекту присоединятся исполнители ролей Ники и Джо. Пока что, это все подробности, которые есть на текущий момент.

Остается свободным и режиссерское кресло: точно неизвестно, вернется ли к работе над второй частью режиссер Джина Принс-Байтвуд, хотя ранее она заявляла о намерении снять целую трилогию о бессмертных воинах.

Остается загадкой, будет ли участвовать в продолжении исполнитель роли предателя Букера Маттиас Шонартс, а также актеры КиКи Лейн и Чиветель Эджиофор, несмотря на то, что по сюжету во второй части найдется место для каждого из исполняемых актерами персонажей. Кроме того, пока неизвестны и подробности сюжета сиквела «Старой гвардии». Подождем осени: к тому моменту должен сформироваться полный каст.

Читайте также: Шарлиз Терон не покидает «Форсаж», и у неё уже имеется личный спин-офф

romannn70
02 Июль 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1