В Америке снимут сериал по произведению «Интервью с вампиром»

опубликована

По мотивам романа Энн Райс «Интервью с вампиром» был снят фильм в 1994 году и в нем снялись весьма примечательные актеры Том Круз, Брэд Питт и Кирстен Данст. Кинолента была воспринята зрителями, а кроме этого была номинирована на две номинации премии «Оскар». 

Что же касается нового многосерийного проекта, то над ним будет работать исполнительный продюсер Ролин Джонс, и он же выступает сценаристом. Ролин известен по таким работам, как: «Подпольная империя», «Перри Мейсон» и «Изгоняющий дьявола». Также в числе продюсеров Марк Джонсон и сама Райс.

Кадр из фильма "Интервью с вмапиром"

Джонсон же успел предоставить киноманам стоящие работы: «Во все тяжкие», «Дневник памяти», фильмы серии «Хроники Нарнии».

Кстати,  к работе над проектом будет привлечен сын Райс - Кристофер.

Над сериалом будет трудиться компания  AMC Networks, и данный проект выступает первым, после того, как были приобретены права на экранизацию произведения цикла «Вампирские хроники» и «Мэйфейрские ведьмы». Глава отдела создания оригинальных программ компании Дэн Макдермотт сообщил, что более года они ждали приобретение прав на серию книг Райс, ставшую легендарной.

Кадр из фильма "Интервью с вмапиром"

Что же касается сделки сРайс, то она охватывает восемнадцать произведений, среди которых  «Вампир Лестат», «Царица проклятых» и «Час ведьмовства».

По предварительным данным сериал будет включать восемь эпизодов.

По словам Марка Джонсона, то адаптация таких произведений становится для кинематографистов тем ещё испытанием со множеством трудностей. Но в успех проекта верят, поскольку имеется опыт над другими экранизациями.

Премьера сериала намечена на 2022 год.

А роман «Интервью с вампиром» впервые опубликовали в 1976 году. Сюжет рассматривает такие темы, как бессмертие, перемены и потери, власть и сексуальность. Но также роман коснулся и социальных с политическими проблем.

Фильм на портале Rotten Tomatoes представлен 86%. Но кинокритики выставили оценку в 63%.

Кадр из фильма "Интервью с вмапиром"

 

Эксперты выделили в качестве достоинств фильма созданную на экране готическую атмосферу и игру Кирстен Данст. А вот другим исполнителям досталось от рецензентов. И по сценарию критики прошлись.

Писательница Энн Райс

Что же касается писательницы Энн Райс, родилась она в Новом Орлеане, штата Луизиана, а значительная часть её жизни прошла в Калифорнии. Кстати, писательница упоминает родной годов в ряде своих романов, к примеру, французский квартал нашел отражение в «Интервью с вампиром», а дом Энн, выстроенный ещё в довоенное время, стал прототипом жилища героинь из произведения «Мэйфейрские ведьмы».

Энн выпустила свыше 30 романов, ряд из которых вошли в серию «Вампирские хроники», «Спящая красавица», «Мэйфейрские ведьмы» и другие. Из её произведений были экранизированы «Врата в рай», «Праздник всех святых» и «Царица проклятых».

 

grafiskaira
26 Июнь 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал