16 экологически осознанных мировых знаменитостей, призывающих к защите животных и спасению биосферы

опубликована

Многие звезды мирового шоу-бизнеса активно борются за охрану природы, придерживаются веганства и участвуют в различных акциях, нацеленных на спасение биосферы от гибели. Экологическая осознанность — то, к чему призывают знаменитости своих поклонников.

Так кто же эти звезды? Возможно, вы даже не догадывались, что ваш любимый актер уже давно встал на путь экологической осознанности и призывает всех, кто его знает, тоже сделать этот шаг.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс, известный по роли Джокера, призывает людей перейти на растительное питание, чтобы уменьшить страдания животных в сельском хозяйстве, тем самым снизив выбросы парниковых газов.

Хоакин Феникс. Источник: Яндекс.Картинки

Он задался вопросом — почему мы имеем право искусственно осеменять корову и красть ее ребенка, несмотря на ее крики страдания?

Хоакин является веганом с трех лет. К этому его подтолкнуло жестокое убийство рыбы, свидетелями которого стали он и его братья с сестрами. Актер снялся для нескольких рекламных щитов PETA (организация, борющаяся за права животных), вместе с музыкантом Moby принимал участие в знаменитом фильме "Земляне" и других проектах. Хоакин регулярно посещает акции, направленные на привлечения внимания к проблемам экологии.

Бийли Айлиш

Бийли Айлиш была вегетарианкой прежде чем перейти на веганство. Используя свою популярность, она освещает проблемы животных и призывает своих поклонников перейти на цельно-растительную диету, что при правильном подходе позволяет значительно улучшить состояние здоровья. В 2018 году певица осветила в своих социальных сетях ужасы молочной фермы в Индиане. Также певица проводит просветительские мероприят и участвует в благотворительных фестивалях.

Бийли Айлиш. Источник: Яндекс.Картинки

Эванна Линч

Известная по роли Полумны Лавгуд Эванна Линч рассказала своим поклонникам, что веганство всегда было в ее природе. Актриса не ест мясо с одиннадцати лет, на веганство она перешла в 2014 году. Эванна рассказала, что до этого она находилась в своей «облачной стране», думая, что коровы прекрасно проводят время на зеленых полях. Эванна ведет свой собственный веганский подкаст The Chickpeeps. Актриса также запустила веганскую косметическую компанию Kinder Beauty для тех, кто за красоту без жестокости. Веганская косметика стремительно набирает популярность, так как не содержит компонентов животного происхождения и тестируется с помощью современных методов, а не на животных.

Эванна Линч. Источник: Яндекс.Картинки

Алан Камминг

Алан Камминг является веганом более двенадцати лет. Он активно сотрудничает с PETA и продвигает ее кампании. Камминг рассказал, что после перехода на веганство его кожа стала чище.

Алан Камминг. Источник: Яндекс.Картинки

«Я чувствую себя гораздо лучше, у меня больше энергии, я чувствую себя чистым и молодым» — рассказал актер.

Сиа

Известная своей скрытностью певица Сиа рассказала своим поклонникам, что она веганка, в 2014 году. Певица сотрудничала с PETA в проведении кампании помощи бездомным животным.

Сиа. Источник: Яндекс.Картинки

Питер Динклэйдж

Известный по роли Тириона Ланнистера в популярном сериале «Игра престолов» актер Питер Динклэйдж стал веганом в 2014 году. До этого он более пятнадцати лет был вегетарианцем. Питер является убежденным борцом за права животных, он участвовал в нескольких кампаниях PETA. В одной из таких он раскрыл своим поклонникам ужасающую правду мясной, яичной и молочной промышленностей.

Питер Динклэйдж. Источник: Яндекс.Картинки

Актер призывает поклонников сериала «Игра престолов» перестать покупать собак породы хаски, которые так похожи на лютоволков Старков. Он убежден, что лучше взять собаку из приюта. Хаски — это гиперактивные собаки, которым обычно некомфортно жить в квартире, поэтому они нередко способствуют беспорядку в квартире и хозяева часто от них отказываются. До сих пор множество собак этой породы живут в приютах, так как их покупают за красивые глаза и позднее бросают, не справляясь с уходом.

«Собака — это пожизненное обязательство» — заявил актер.

Мэделин Петш

Звезда сериала «Ривердейл» Мэделин Петш является веганкой с рождения. Она выросла в веганской семье и очень благодарна своим родителям за их экологическую осознанность. В своих социальных сетях актриса часто показывает то, насколько интересной может быть растительная диета. На своем ютуб-канале она регулярно выкладывает веганские рецепты, демонстрируя, что веганская еда может быть вкусной и разнообразной.

Мэделин Петш. Источник: Яндекс.Картинки

Натали Портман

Натали Портман так же демонстрирует своим поклонникам то, насколько интересным может быть веганский образ жизни. Помимо этого, в прошлом актриса инвестировала в компанию MycoWorks, производящую веганскую кожу из грибов.

Натали Портман. Источник: Яндекс.Картинки

Натали занимается экологическим активизмом с ранних лет. Сегодня актриса создает веганскую одежду и обувь, созданную из материалов неживотного происхождения. Натали также принимала участие в создании документального фильма «Спасая виды: Гориллы на грани исчезновения», в котором раскрывается проблема истребления животных тропического леса.

Бенедикт Камбербэтч

А вот звезда «Шерлока» Бенедикт Камбербэтч особо не распространяется о своем веганстве. Он лишь несколько раз вскользь упоминал об этом в интервью. Так, на вопрос, нравится ли ему ресторан Nando's, актер ответил с усмешкой: «Ну, только если у них есть веганские опции в меню». А когда его спросили, пробовал ли он местную сингапурскую кухню, он заявил: «Настолько, насколько это возможно для вегана». Поклонникам нравится то, что, несмотря на скрытность, актер все равно делает свой вклад в защиту животных.

Бенедикт Камбербэтч. Источник: Яндекс.Картинки

Стинг

Стинг — один из первых защитников тропических лесов Земли. Вместе с женой он создал фонд Rainforest Foundation. На его счету множество крупных побед в деле спасения тропических лесов — в общей сложности ему удалось сохранить более 115 000 квадратных километров.

Стинг. Источник: Яндекс.Картинки

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт ведет «зеленый» образ жизни и поддерживает множество различных идей, но особое внимание уделяет заботе о климате. Долгое время актриса была послом Австралийского фонда охраны природы и выступала за введение налога на выбросы углекислого газа для ограничения выбросов парниковых газов и контроля над климатом.

Кейт Бланшетт. Источник: Яндекс.Картинки

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо — один из самых ярых экоактивистов среди знаменитостей. В 1998 году, после съемок фильма «Титаник», актер основал некоммерческий фонд, который способствует повышению осведомленности об окружающей среде, а в 2016 году пообещал выделить 15 миллионов долларов, чтобы помочь уменьшить зависимость мира от ископаемого топлива.

Леонардо Ди Каприо. Источник: Яндекс.Картинки

Он даже использовал свою речь на церемонии вручения премии «Оскар» в 2016 году для привлечения внимания к проблеме изменения климата.

«Резкое изменение климата реально, оно происходит прямо сейчас. Это самая неотложная угроза, стоящая перед всеми нами, и нам нужно работать сообща и перестать медлить» — заявил он тогда.

Леонардо ДиКаприо является послом ООН по проблемам изменения климата и принимал участие в масштабном документальном фильме "Спасти планету"

Марк Руффало

Марк Руффало настолько же зеленый и сильный, насколько его персонаж Халк. Актер открыл свой собственный «домашний проект» Water Defense, сфокусированный на проблемах гидравлического разрыва пласта. Журнал New York Magazine даже назвал его «первым известным человеком, борющимся с гидроразрывом» после того, как он провел собственное расследование, заподозрив, что компании присматриваются к земле его семьи в Калликуне. Марк снялся в фильме, основанном на реальных событиях "Темные воды", повествующим о том, как корпорация, занятая в сфере химической промышленности долгое время способствовала отравлению питьевой воды, сбрасывая в нее отходы и подделывая отчеты. 

Кроме того, Марк Руффало стал одним из основателей проекта The Solutions Project, цель которого — помочь людям перейти на 100-процентно чистую, возобновляемую энергию.

Марк Руффало. Источник: Яндекс.Картинки

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон сотрудничала с итальянским дизайнером Альбертой Ферретти и создала свою собственную капсульную «зеленую» коллекцию одежды Pure Threads. Каждая вещь была сделана из экологически чистых материалов неживотного происхождения. После этого она еще несколько раз поучаствовала в проектах в области этичной моды и пообещала, что на красной дорожке ее можно будет увидеть только в экологичной одежде.

Эмма Уотсон. Источник: Яндекс.Картинки

Йен Сомерхолдер

Актер сериала «Дневники Вампира» Йен Сомерхолдер не боится испачкать руки если речь идет о спасении Земли. В 2010 году он принимал участие в очистных работах после катастрофы на буровой Deepwater Horizon. Актер также снимал рекламные ролики и писал статьи и даже посетил место разлива нефти, чтобы помочь спасти диких животных. В том же году актер создал фонд под своим именем, цель которого — расширить возможности для позитивного воздействия на планету и ее существ.

Йен Сомерхолдер. Источник: Яндекс.Картинки

Никки Рид

Так же, как и ее муж Йен Сомерхолдер, звезда саги «Сумерки»  Никки Рид активно борется за охрану природы. У нее даже есть свой бренд экологичного образа жизни Bayou With Love, который продает, среди прочего, украшения, сделанные из переработанных компьютерных материнских плат.

Никки Рид. Источник: Яндекс.Картинки

«Если бы весь мир сделал хотя бы одну вещь иначе, мы бы увидели изменения в одночасье» — заявила актриса.

Очень многие мировые звезды призывают своих поклонников сделать шаг на путь экологической осознанности. И чем больше людей будут делать эти шаги, тем эффективнее человечество сможет адаптироваться к стремительным переменам.  

Kristina_HMSL
17 Июнь 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал