Кевин Спейси возвращается: впервые за три года актеру предложили роль в фильме

опубликована

За последние годы карьеры многих актеров были разрушены из-за громких скандалов. Американский актер Кевин Спейси не стал исключением — в конце 2017 года актер пережил крупный скандал, который буквально за несколько дней уничтожил его карьеру. И вот, спустя три года, Спейси вновь появится на экранах — актеру впервые за эти годы предложили роль в фильме.

Кевин Спейси. Источник: Яндекс.Картинки

Кевин Спейси наиболее известен по ролям в фильмах «Семь», «Красота по-американски» и «Заплати другому», а также благодаря сериалу «Карточный домик», в котором Спейси сыграл Фрэнка Андервуда.

Кевин Спейси в сериале «Карточный домик». Источник: Яндекс.Картинки

Скандал 

В 2017 году актер Энтони Рэпп заявил, что в середине восьмидесятых, когда Энтони было 14 лет, Кевин Спейси домогался к нему на вечеринке. По словам Энтони, Кевин приставал к нему, но он смог отскочить от мужчины и скрыться в ванной комнате.

Кевин Спейси вскоре ответил на обвинение, извинившись перед Энтони и пояснив, что не помнит их встречу, так как она произошла почти тридцать лет назад. Актер попросил прощения за свое возможное неадекватное поведение. Кроме того, вслед за извинениями Спейси заявил о своей сексуальной ориентации, совершив каминг-аут.

Кевин Спейси. Источник: Яндекс.Картинки

Однако позднее восемь участников команды сериала «Карточный домик» заявили прессе, что актер часто прикасался к ним и говорил непристойности.

На фоне обвинений компания Netflix уволила актера, а сценарий шестого сезона сериала «Карточный домик» был переписан. Так сериал лишился персонажа Фрэнка Андервуда.

Вскоре после этого в сторону актера было выдвинуто еще несколько обвинений, что сделало его героем настоящего публичного скандала.

С Кевином Спейси разорвал контракт его агент, а режиссер Ридли Скотт вырезал из своего фильма «Все деньги мира» эпизоды со Спейси, несмотря на то, что персонаж актера был ключевым. До премьеры фильма оставалось всего полтора месяца.

Рождественские послания

За последние три года актер публично заявлял о себе лишь три раза — с помощью рождественских обращений. В 2018 и 2019 годах актер записывал видеоролики от лица своего персонажа Фрэнка Андервуда, а в 2020 году он решил не принимать на себя ролей и быть самим собой.

В своем последнем обращении актер поднял важную социальную тему — проблему самоубийств. По его словам, в 2020 году к нему не раз обращались за помощью. Люди рассказывали ему, что хотят покончить с жизнью из-за проблем, настигших их в текущем году.  

В своем обращении актер сказал, что выход есть из любой ситуации. «Сейчас праздники. И даже если вы их не чувствуете, существуют люди, которые поймут вас и помогут вам. Вы не одиноки» — заявил актер.

В конце ролика появилась вставка с номером горячей линии по предотвращению самоубийств.

Новый год — новая роль

В 2021 году мир узнал, что Кевин Спейси вернется на экраны. Актеру предложил роль итальянский режиссер Франко Неро — в фильме «Человек, который нарисовал бога».

По словам режиссера, тот счастлив работать с Кевином. Франко Неро считает Спейси великим актером, и он ждет не дождется начала съемок.

В сюжете фильма — история слепого художника, умеющего рисовать реалистичные портреты лишь по голосу людей.

Возможно, роль в фильме реабилитирует актерскую карьеру Кевина Спейси. Сам Спейси еще не прокомментировал свою новую, первую за три года, роль.

Kristina_HMSL
24 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал