Триллеры, которые снесут крышу даже бывалому зрителю

опубликована

В нашей сегодняшней подборке предлагаем вашему вниманию три триллера из начала 2000-х годов, незаслуженно остающихся без внимания. Почему-то о них забыли, но мы постараемся исправить эту оплошность.

«Дежавю»

По сюжету этого фильма Даг Карлинг, который является агентом ФБР расследует новое дело. Поводом для расследования стал произошедший в новом Орлеане на пассажирском пароме взрыв, в результате которого погибло более 500 человек. Агент Карлинг все больше погружается   в это дело и в какой-то момент обращает внимание, что ему кажется знакомой одна девушка. Как будто бы он прежде встречал Клэр, но не может вспомнить, где и при каких обстоятельствах. К тому же, возможно, перед взрывом Клэр была убита, и ее смерть как-то связана с последующими событиями. Агента не покидает странное ощущение, что он общался с этой девушкой и даже знает, где находится ее дом.

Главную роль в триллере «Дежавю» исполнил Дэнзел Вашингтон, который как всегда оказался на высоте. Фильм держит в напряжении до самого финала, который оказывается довольно неожиданным.

«Телефонная будка»

Это серьезная драма с очень мощным сюжетом, при этом снятая в минимальных декорациях. Главный герой – опытный пиарщик Стю Шепарт, которого природа не наградила даром честности. Стю все время лжет и убеждает себя в том, что никто не сможет раскрыть его замыслы. Он уверен, что он особенный. Но в один не самый прекрасный день он оказался в очень странной ситуации и ответил на телефонный звонок, проходя мимо телефонной будки. Лучше бы ему было в тот момент оказаться в другом месте. Выяснилось, что человек на другом конце провода ждал именно Стю и намеревался отомстить лжецу за все его козни, выстрелив ему в голову. И если бы он сразу нажал на спусковой крючок, все решилось бы в один миг, но будучи психопатом, звонивший незнакомец решил поиграть в психологическую игру… Тем более, что у него накопился огромный компромат на Стю. Выбор у Шепарта невелик – покаяться или умереть.

«Роковое число 23»

Уолтер Спэрроу работает в службе, которая занимается отловом бездомных животных. Однажды он случайно обнаруживает довольно странную книгу. Заинтересовавшись, что же это такое, Уолтер решает ее прочесть, но постепенно начинает осознавать, что каждая страница словно описывает его собственную жизнь. Стойкое ощущение, что перед ним – описание его биографии, не покидает Уолтера, а спустя еще немного времени он попадает под влияние рокового числа 23. Оно мерещится ему буквально на каждом шагу, это нервирует его и выводит из себя. Но самое страшное – это концовка книги, в которой описывается жуткое убийство, и Уолтер все чаще думает, что именно он совершит это страшное преступление…

Довольно непривычно видеть в столь сложной роли Джима Керри, но он блестяще справился с ролью и сумел передать то невероятное напряжение, в котором находится главный герой.

 

 

grafiskaira
18 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал