Киноленты о мести, которые заставят зрителя понервничать

опубликована

Жажда мести не такое уж редкое желание, охватывающее человека, который испытал потрясение либо был кем-то обижен. В кинематографии такое чувство также нашло свое отражение, и сюжеты с персонами, жаждущими отомстить своим врагам, получились вполне примечательными.

«Признания», 2010г.

Психологический триллер японского режиссера Тэцуя Накасимы с очень сильным сюжетом, который не оставит равнодушным думающего зрителя. В центре внимания – Юко Моригути, которая работает учительницей в школе. В ее жизни разыгрывается страшная трагедия – ее маленькая дочь погибает при трагических обстоятельствах. Юко тяжело переживает трагедию и  принимает решение уволиться, но прежде она должна провести последний урок. Вот только с этого урока живыми выйдут не все. Юко поняла, что ее ученики – это не просто дети, это сборище жестоких монстров, которые действуют хладнокровно и не опасаются наказания. Их возраст – это их защита, и они чувствуют свою безнаказанность. Но Юко продумала свой план мести и не собирается никого жалеть. Картина была признана лучшим фильмом года и удостоена многочисленных наград, включая приз зрительских симпатий.

«Догвилль», 2003г.

Производством этого детективного триллера с элементами драмы занимались сразу несколько стран, а главные роли исполнили такие признанные звезды, как Николь Кидман и Пол Беттани. Режиссер Ларс фон Триер создал очень умное кино, наполненное глубоким философским смыслом. Возможно, вначале фильм кажется не динамичным, но его многослойный сюжет раскручивается постепенно. Девушка по имени Грейс спасается от банды преступников и скрывается в маленьком городке, затерянном в Скалистых горах. Казалось бы, местные жители отнеслись к ней радушно и оказали поддержку, взамен не требуя ничего, кроме небольшой помощи по хозяйству или присмотра за детьми. Но постепенно Грейс понимает, что здесь она словно к ловушке. Визуальный ряд фильма очень похож на театральную постановку, а актеры вжились в образы невероятно глубоко. Эта кинокартина – настоящий подарок для тех, кто любит поразмыслить над происходящим на экране.

«Возмездие», 2013г.

В основе сюжета – одноименный роман Эрика Ломакса, ставший бестселлером. В фильме Ломакс  еще и является главным героем и по сюжету участвует во Второй мировой войне, сражаясь с японцами. Обстоятельства складываются так, что офицер британской армии попадает в плен и вместе с другими обитателями лагеря для военнопленных должен строить железную дорогу. В лагере над ним издевается жестокий офицер-японец, и эти пытки накладывают тяжелый отпечаток на психику Эрика. Он мечтает только о том, чтобы отомстить своему мучителю. Спустя годы, читая газету, которая попала к нему в руки совершенно случайно, Ломакс узнает о том, что тот самый офицер теперь живет в Таиланде. И он собирается его отыскать и наказать, чтобы избавиться от кошмаров… Актеры Колин Ферт и Николь Кидман исполнили свои роли настолько вдохновенно, что начинаешь искренне им сопереживать.

«Багровая мята», 2018г.

Остросюжетный боевик Пьера Мореля, главные роли в котором исполнили Дженнифер Гарнер и  Джон Галлахер, а также Джон Ортис. Судьба преподнесла жестокий урок женщине по имени Райли Норт, которая наслаждалась радостями семейной жизни. Однажды на ее глазах погибает вся ее семья, и лишь она чудом сумела выжить. Райли прекрасно знает, кто стоит за этим преступлением – ее семью расстреляли люди, которые работают на наркоторговца Диего Гарсию. Вот только полиция оказывается не в состоянии наказать бандитов, и тогда Райли начинает мстить… Она будет противостоять банде убийц, бороться с продажными представителями закона, которые закрывают глаза на беспредел. Но она не знает жалости и не собирается сдаваться!

 

grafiskaira
12 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал