Сила в слабости и просто немного о женском

опубликована

Международный женский день заслуживает внимания и со стороны самих женщин, и со стороны мужчин. Но помимо того, что приходится принимать поздравления, женщине приходится задумываться о том, какой ей надлежит быть. 

Слабой и нежной, или же идти в ногу со временем  и демонстрировать и силу, и чувства, которые приходилось ранее загонять вглубь, а может даже блеснуть талантом?

В подборке всего пять кинолент, но они о женщинах, характеры и типажи которых кардинально отличаются, но все они примечательны.

«Джой», 2015г.

Оставшись в статусе матери-одиночки, Джой Мангано совершенно случайно становится изобретательницей, создав чудо-швабру. Она желала облегчить свой домашний труд по дому, чем оказала неимоверную помощь многим женщинам. На пути к реализации гениальной бизнес-идеи ей придется столкнуться со множеством преград, и она их одолеет.

 «Люси», 2014г.

Сексуальная блондинка способна соблазнить любого мужчину, при этом она невероятно опасна в масштабах всей планеты. Милая особа обладает высоченным интеллектом и сверхспособностями. Для неё является реальностью то, что для многих людей видится фантастикой. Она не так давно была добычей, но ныне стала охотницей и оказаться на её пути смертельно-опасно любому противнику.

«Дикая», 2014г.

Шерил Стрэйд морально была уничтожена. И имела на то все основания. Мать молодой женщины умерла. Она потеряла мужа. И тогда Шерил решает отправиться в путь по довольно опасному и сложному маршруту, а именно Pacific Crest Trail, что пролегал по самым высоким хребтам Каскадных гор. И это путь мог её либо убить, либо сделать сильнее.

«Солт», 2010г.

Офицера ЦРУ Эвелин Солт после нескольких лет службы на благо страны обвиняют в шпионаже. Она обязана доказать, что не передавала сведения представителям враждующей страны, и для этого придется пустить в ход полученный опыт. Солт не только себя пытается спасти, но и супругу. Она ловко уходит от своих преследователей, но и те не собираются отступать.

«Дьявол носит Prada», 2006г.

Мир журналистики, сопряженный с модой довольно жесток, хоть и облачен в шик и лоск. Андреа грезила о том, чтобы стать журналисткой. Окончив университет, девушка получает возможность стажироваться у Миранды Пристли, выступающей довольно примечательной особой в мире журналистики, поскольку она была редактором крупного журнала Нью-Йорка. Андреа  не имела представления, с чем придется столкнуться на работе и ней доведется меняться настолько, чтобы выстоять.

Вот такие они яркие женщины. И это далеко не полный перечень героинь, что отметились в кинематографии, и самое главное, что женщин, заслуживающих внимания довольно много в реальной и повседневной жизни.

С праздником вас, женщины и всех вам благ, ведь вы бабушки, матери, дочери, сестры и просто красавицы.

 

 

grafiskaira
07 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал