"Бегущая в лабиринте" - хоррор про выживание в меандре со смертоносными ловушками, который заинтересует почитателей "Пилы" и "Куба"

опубликована

К выходу готовится фильм «Бегущая в лабиринте» (Меандр) - хоррор про выживание в замкнутой трубе, напичканной смертельными ловушками. Постановкой фильма занимался французский режиссёр Матьё Тюри, известный по постапокалиптическому фильму «Выжившие» (2017). 

Кадр из фильма «Бегущая в лабиринте». Источник: Яндекс.Картинки

История началась со встречи с незнакомцем

Короткая вступительная сцена знакомит зрителя с действующими персонажами. Лиза находится на пустынной дороге. Её предлагает подвезти седой мужчина по имени Адам с татуировкой креста на руке. По радио в машине сообщается описание подозреваемого, разыскиваемого за убийство, с особой приметой в виде креста на руке. Мужчина резко нажимает на педаль газа и Лиза ударяется головой о приборную доску. Когда она приходит в сознание, Адама нет рядом, она одета в комбинезон, волосы заплетены в косу, а сама находится в металлическом ящике. Дверь открывается и начинается испытание. 

Главная героиня оказывается заключённой в лабиринт из металлических труб. На её запястье находятся часы обратного отсчёта, которые предупреждают о надвигающейся опасности: взрывы, кислотные ванны и другие смертельные ловушки. Чтобы выжить, ей приходится двигаться вперёд без остановок. Кто пытается её убить и зачем остаётся только догадываться. Из всех опасностей, с которыми сталкивается девушка, наибольшую угрозу представляет ещё один участник этой смертельной игры. Они оказываются прижатыми друг к другу, сражаясь за пространство, которое может обеспечить защиту от следующего огненного шара. 

Кадр из фильма «Бегущая в лабиринте». Источник: Яндекс.Картинки

Актёрский состав

Изначально главную героиню Лизу должна была сыграть Беренис МарлоТвин Пикс» 3 сезон, «007: Координаты «Скайфолл»», но в результате роль исполнила Гай Уайс («Викинги»). Петер Францен сыграл Адама.

Вдохновлено фильмами серии "Куб"

Один из продюсеров Грегори Шамбе сравнил концепцию «Меандра» с психологическим триллером «Куб» (1997) от канадского режиссёра Винченцо Натали. В нём по сюжету шесть человек запреты в смертельном лабиринте из множества комнат, которые на протяжении фильма ищут выход из него.  

Кадр из фильма «Бегущая в лабиринте». Источник: Яндекс.Картинки

 

Звуковое сопровождение фильма - одна из его сильных сторон

Сам лабиринт, из которого пытается выбраться главная героиня, представляет собой ограниченное пространство с использованием специфических материалов в качестве декораций. В таком оформлении акустика имеет интересные эффекты. Невидимые механизмы лязгают за кадром, тяжёлое дыхание героини, пробирающейся по тунеллю, ногти Лизы, скребущие по металлической поверхности трубы – всё это погружает в атмосферу смертельной западни. Опасность, с которой сталкивается девушка, усиливается с каждым скрипом и звуком. Музыка прекрасно отражает страх и безысходность, которые испытывает главная героиня, и держит зрителя в напряжении на протяжении всего пути по лабиринту. Композитор картины Фредерик Пурье, также написавший музыку для фильма Матьё Тюри «Выжившие».

Трейлер фильма «Бегущая в лабиринте»

Дата премьеры фильма «Бегущая в лабиринте» (Меандр) 

Фильм сняли еще в прошлом году, его успели показать на некоторых фестивалях, но до широкой аудитории он будет доступен лишь 15 июля 2021 года, после официальной премьеры во Франции.
 
xondaron
28 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал