«Куб 4»: японский ремейк культового хоррора выйдет в этом году

опубликована

В 1997 году на экраны вышла картина «Куб», ставшая первой частью цикла работ данной вселенной, как принято нынче называть процесс создания продолжения. Ценители жанра научной фантастики по достоинству оценили данную картину. А режиссером был Винченцо Натали. Кстати, картина была его дебютом, как режиссера полнометражного проекта. А идея создания «Куба» вынашивалась своим создателем пять лет. 

Постер фильма "Куб" (2021)

Картина стала практически народной после своего выхода. На создание проекта затратили немного более 300 канадских долларов, а в прокате в Канаде удалось собрать свыше 500 тысяч. В Америке сумма кассовых сборов составила десять миллионов долларов.

Критики Америки пришли в восторг от картины и назвали фильм классикой. Упоминалось в прессе о том, что в фильме имеются неожиданные в плане сюжета ходы, и именно они формировали атмосферу саспенса, а также усиливали нагнетание.

Кадр из фильма "Куб" (1997)

У фильма появилось два продолжения: 2002 и 2004 годах. Вот только их режиссером выступал не Натали. Когда же в 2004 году появилась картина «Куб Ноль», появилось официальное заявление, мол, эта часть выступает финальной. Но триллер так просто было не завершить. На протяжении нескольких лет появлялись слухи о том, что будет выпущена четвертая часть.

На счет того, что «Куб 4» появится, официальных сведений не имеется, но слухи просто так редко возникают. Некоторые неофициальные данные указывают на то, что студия «Lionsgate» приобрела права на франшизу «Куб». Но кое-кто из знатоков полагает, что все эти слухи про появление четвертой части, особенно, когда её выход пророчили то на 2016 год, то на 2017 год, просто фейки.

Кадр из фильма "Куб" (2021)

"Куб" (2021) - продолжение или ремейк?

Издание Variety.com сообщило, что над ремейком триллера «Куб» от 1997 года работает японский режиссер Ясухико Симидзу. В Японии трилогия «Куб» тоже стала просто культовым кинособытием.

По сюжету фильма "Куб" (2021) в ловушку угодили шестеро человек, и всем им придется сражаться за свое выживание, проходя испытания, которые представляются смертельно-опасными.

Трейлер фильма "Куб" (2021)

Дата выхода фильма "Куб" (2021)

Имеется сведения, что «Куб» будет выпущен 22 октября 2021 года. Как заявил сам создатель японского творения, то при работе над проектом съемочная группа и сама ощущала такой эффект будто находится в кубе. Впрочем, такое ощущение вполне обосновано, поскольку снимался фильм в одном месте.

И как сказал Симидзу: "Никому не по силам противостоять системе Куба, поскольку та продумана до мелочей".

А вы ждете выхода фильма на экраны?

 

grafiskaira
04 Фев. 2021

9 /2

  • 9.0000 из 10, голосов:2