Обвинения Карпентер в адрес Джосса Уидона поддержали Мишель Трахтенберг и Сара Мишель Геллар

опубликована

Американская актриса Харизма Карпентер, сыгравшая в таких популярных фильмах, как «Баффи – истребительница вампиров» и «Ангел», открыто выступила против Джосса Уидона. Она обнародовала открытое письмо, в котором поделилась подробностями поведения режиссера и сценариста во время съемочного процесса. Как выяснилось, при работе над всеми общими проектами Уидон обращался с актрисой просто отвратительно.

Харизма Карпентер рассказала, что Джосс Уидон постоянно сталкивал участников процесса между собой, используя свои полномочия. К тому же он позволял себе насмешки над актрисой, и это казалось ему забавным, в то время как девушка сильно переживала подобное отношение, что в итоге вылилось в неврозы. Режиссер частенько грозился, что в его власти уволить актрису, мог быть грубым и вести себя жестко. Во время беременности Карпентер режиссер обзывал ее  «жирной», постоянно язвительно высказывался о ее татуировках. Все это наложило отпечаток на психологическом состоянии актрисы.

Харизма Карпентер

После того, как письмо было опубликовано, к протесту Карпентер присоединились ее партнерши по съемочному процессу. Свое отношение к ситуации высказали Эмбер Бенсон и Мишель Трахтенберг, не осталась в стороне и Сара Мишель Геллар.

Мишель Трахтенберг

Актрисы выразили искреннюю поддержку Харизме Карпентер, подтвердив каждое написанное ею слово. Так, Эмбер Бенсон заявила, что съемки проходили в очень токсичной атмосфере, и многие члены команды пытаются преодолеть сформированные режиссером комплексы даже спустя два десятилетия после выхода фильма. Сара Мишель Геллар на своей страничке в инстаграме сказала, что несмотря на свою гордость за роль Баффи Саммерс, она не хочет, чтобы этот образ в восприятии общественности ассоциировался с именем Джосса Уидона. Сейчас актриса сосредоточена на семье и здоровье близких, но свою поддержку жертвам насилия во всех его проявлениях она выражает от всей души. Сообщение Геллар репостнула Мишель Трахтенберг, выразив благодарность за то, что этим сообщением Сара мотивировала и ее не молчать. Оказалось, что и с Мишель, которая в то время была еще подростком, Уидон вел себя неподобающе.

Сара Мишель Геллар

Харизма Карпентер также поделилась своим отношением к перспективам продолжения сотрудничества с режиссером. Прежде она говорила о том, что совместная работа возможна, но после визита к психотерапевту поменяла свою точку зрения. Как выяснилось, актриса также участвовала в расследовании, связанном  с «Лигой справедливости», после которого разразился настоящий скандал. В свете этих событий Джосс Уидон ушел из своего нового проекта – сериала The Nevers.

grafiskaira
12 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал