Детали несут много интересного или же детальней о «Дьяволе в деталях»

опубликована

Не так давно на экраны вышел триллер, в криминальном жанре под названием «Дьявол в деталях» / The Little Things, в котором снялись такие именитые актеры, как: Дензел Вашингтон, Джаред Лето и Реми Малек. События фильма заставляют зрителя сконцентрировать внимание на двух полицейских, занявшихся поиском маньяка, обладающего собственным почерком свершения преступлений. Разыскиваемый убийца после того, как его жертвы умирают надевает им на голову полиэтиленовый пакет.

Столь страшный фильм должен привлечь к себе внимание, но есть одно но. Ныне стало довольно модно создавать сиквелы и приквелы, ремейки, вбоквелы, направленные на то, чтобы пополнить какую-то киновселенную очередной работой и на этом фоне самостоятельный кинопроект выглядит не просто дерзко и смело, а как-то невероятно. И именно по этой причине радость от соприкосновения с творчеством Джона Ли Хэнкока возросла вдвое, а возможно и в трехкрантом размере.

Ли Хэнкок был привлечен к работе над криминальным произведением, причем оно претендует встать в один ряд с «Семью» и «Зодиаком», кроме того и касается темы, что была поднята в «Законопослушном гражданине». Кое-кто из знатоков кино может припомнить и лузианский «настоящий детектив».

Для справки: Ли Хэнкок известен работой с Кевином Костнером и Клином Иствудом, выступая сценаристом в «Идеальном мире». Кроме этого, он поставил «Невидимая сторона» и «Спасите мистера Бэнкса».

Какие же детали известны о фильме, что сумел привлечь к себе внимание?

 Итак, на экране предстает наживший приличный профессиональный и житейский опыт полицейский, который прилично и обоснованно утомился от работы. А у него имеется молодой и источающий энтузиазм коллега, который ещё не успел получить порцию разочарования от службы. И им предстоит ввязаться в игру, учиненную маньяком, орудующим в Лос-Анджелесе.

В сюжете будут подниматься темы правосудия и полномочий и прочего, что во всем этим сопряжено. В принципе избитые темы, но с новым взглядом на них.

И конечно, все три главных героя довольно объемные. У каждого имеется предыстория и она не в полной мере известна зрителю, что заставляет ломать голову над причинами. Что побудили того или иного персонажа поступать так, а не иначе.

Кадр из фильма

Но имеется мнение, что этому фильму есть чему учиться, а точнее у нуарного финчеровского триллера, который и стал неким ориентиром для «Дьявола в деталях». К примеру, семейная тема, что имеется у одного из детективов, но она только частично была раскрыта, и поначалу имелся намек на развитие ситуации, но его почему-то взяли и бросили.

И имеется ещё одна тема, которую коснулись создатели проекта – религиозная. Но она быфла задета вскользь. А можно было и развить при имеющемся потенциале эту тему.

Над сценарием ленты поработал сам режиссер, кроме того, он же и одним из продюсеров выступает. И довольно успешно он справился со своей многофункциональностью. Так что и фанаты жанра, и просто случайные зрители не без интереса потратят на просмотр пару часов.

Что касается несомненных плюсов, то в нужный момент на экране представлены зрителю и погони, и неспешное расследование, особенно, если нет представления, с какой стороны подступиться. И конечно, финал грамотный очень.

И важен такой момент, если основных героев поменять местами и роль Малека доверить Лето, то фильм немного потерял бы.

Кадр из фильма

И кстати, тема добра и зла в картине указывает на то, как трудно о ней говорить и как сложно бывать одно от другого отличить.

В общем, создана вполне увлекательная работа личности, явно впечатленной проектом Дэвида Финчера «Семь», так что поклонники жанра точно порадуются.

 Исходя из комментария пользователей сети, сложилось мнение, что все-таки недочеты в фильме присутствуют. Актерский состав не вызвал осуждения, а вот по сюжету имелись у зрителей претензии. Впрочем, ошибок ничто не может избежать.

На счет традиции с приквелам и сиквелами, вероятно продолжение фильма будет, но не ранее 2022 года.

grafiskaira
01 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал