Праздничная подборка классических кинолент разных стран мира

опубликована

Вот и настал момент проводить за порог дома год Крысы, увы, но 200 год стал не самым лучшим в истории современности. Но каким бы ни был год, все равно в каждом доме имелось что-то хорошее, а потому лучше всего помнить именно эти моменты.

А чтобы провожать уходящий год и встречать грядущий в хорошем настроении, предлагаем небольшую подборку праздничных кинолент.

«Эта замечательная жизнь», 1946г.

Каждая страна имеет свою традиционную Рождественскую киноленту, и в Америке ею стал именно этот фильм, снятый в черно-белом формате. Данная работа была номинирована, аж, на пять «Оскаров» и среди них имелась категория «Лучший фильм».

Сюжет фильма довольно актуален для послевоенного времени, отличавшегося депрессий. По сюжету главный герой из-за неудач и отсутствия денег решает покончить с собой. А к нему спешит на помощь ангел-хранитель.

«Реальная любовь», 2003г.

В Англии данная картина стала классикой Рождественских картин. В центре событий фильма оказываются самые разноплановые личности, а именно: овдовевшая женщина, обманутый мужчина, рок-звезда, писатель, премьер-министр и влюбленный подросток. Из судьбы случайным образом переплетаются за пять недель до наступления Рождества.

Актерский состав особенно порадует киноманов, ведь состоит из настоящих звезд: Хью Грант, Кира Найтли, Алан Рикман, Мартин Фримен, Лиам Нисон, Колин Ферт, Эмма Томпсон, Роуэн Аткинсон, Билл Найи.

«Счастливого Рождества», 2005г.

Есть чем похвастаться и Франции в плане создания классики праздничного фильма с новогодним уклоном. Сюжет фильма переносит зрителя на линию фронта Первой Мировой войны. Снялись в фильме Гийом Кане, Диана Крюгер, Даниэль Брюль. Фильм посвящен солдатам, что продолжали сражаться с врагом в Рождество 1914 года и в окопах встретили Новый год. Солдаты с обеих сторон решили устроить временное перемирие, покинув окопы и обменявшись сигаретами и шоколадом, желая друг другу счастье на Рождество.

«Елки», 2010г.

Относительно современной классической новогодней комедией российского производства стал этот фильм. Франшиза Тимура Бекмамбетова представлена несколькими работами и порадует ценителей отечественного юмора. А снялись в ней Иван Ургант, Сергей Светлаков.

«Семьянин», 2000г.

И снова американская киноработа, причем она заставит зрителя не смеяться, а делать глубокомысленные выводы. По сюжету герой имел роскошную жизнь, обеспеченную, но лишенную семьи. Он получает шанс сравнить её с проживанием в доме, где есть близкие люди, но нет богатства. Герой Николаса Кейджа поначалу рвался вырваться из непривычной атмосферы и вернуться на Уолл-Стрит, но довольно скоро он именит свое мнение.

«Полярный рейс», 2013г.

В этом фильме зрители увидят любовный треугольник героев, которых исполнили Дмитрий Нагиев, Егор Бероев и Юлия Снигирь. У полярника Игоря всего три дня в наличие для того, чтобы попасть домой и вместе с семьей встретить Новый год и не позволить жене отправиться на вечеринку с другим мужчиной.

«Один дома», 1990

История о мальчике, чья большая семья отправилась без него в Европу, полюбилась многим кинозрителям, и смотреть данный фильм, а также два его продолжения стало некоей традицией. Маленький Маколей Калкин отменно сыграл мальчишку, который пожелал остаться на Рождество без семьи, потом мужественно защищал свой дом от грабителей и ждал возвращения близких. А родители ребенка прилагали все усилия, чтобы вернуться домой, причем ближайших рейсов либо не имелось, либо была раскуплены все билеты, и приходилось искать иные варианты.

«Ирония судьбы, или с легким паром!», 1975г.

Советская комедия не перестает быть классикой и все ещё зрители по традиции смотрят этот фильм в преддверии Нового года. По сюжету фильма Женя Лукашин с друзьями отправляется в баню. Там парни солидно напиваются и Женю ошибочно усаживают в самолет, который отправляет его в Ленинград, где он приходит в многоэтажный дом, схожий на тот, в котором расположена его квартира, но там живет посторонняя ему женщина, ожидавшая в гости своего возлюбленного.

Вот такие фильмы помогут настроить зрителя на праздничное настроение, а от себя редакция сайта поздравляет всех пользователей с Новым годом и всем вам быть счастливым и радоваться каждому дню.

 

grafiskaira
31 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал