«Разочарование»: когда выйдет 4 сезон эпического мультсериала от создателей "Симпсонов" и "Футурамы" на Netflix?

опубликована

«Разочарование» (англ.Disenchantment) от создателя «Симпсонов» и «Футурамы» Мэтта Грейнинга вышел в трёх частях на Netflix. Первые 10 серий были показаны в 2018 году и вызвали противоречивые оценки как критиков, так и зрителей. В сентябре 2019 вышел второй сезон, а с 15 января 2021 года можно посмотреть третью часть.  Когда же ждать продолжение?

Кадр из мультфильма "Разочарование". Источник: Яндекс.Картинки



С чего начинаются приключения

Действия происходят в средневековом мире, который населяют сказочные персонажи: эльфы, феи, тролли. Главная героиня принцесса Бин – бунтарка и алкоголичка. Отец решил её выдать замуж за принца из соседнего королевства, но Бин сбегает со свадьбы. По пути ей встречаются глупый эльф Эльфо и хитрый демон Люцик, который провоцирует принцессу на необдуманные поступки. 

Кадр из мультфильма "Разочарование". Источник: Яндекс.Картинки

«Как корабль назовёшь, так он и поплывёт» 

Некоторые поклонники творчества Грейнинга назвали «Разочарование» не самой лучшей его работой. Скорее всего, после таких проектов, как «Симпсоны» и «Футурама» были завышены ожидания и новый сериал был принят прохладно. Проблема первого сезона в его неспешном начале. Сюжет развивается довольно вяло и затянуто, будто автор небрежно знакомит зрителей с персонажами. Первые 7 серий сложно назвать захватывающими, но на последних 3-х повествование оживает. Авторы активно обыгрывают тему подросткового кризиса и самореализации. Бин прикрываясь смертью матери и безучастности отца, убеждает себя и окружающих, что она пьяница и дебошир. «Разочарование» сравнивают с «Футурамой», где также присутствуют герои, зацикленные на себе, странные зверушки и личности. Хотя некоторые персонажи можно сравнить и с Симпсонами. Бин напоминает Гомера в женском обличии, злоупотребляет алкоголем и творит всякую дичь. Эльфо похож на Барта. Но по своей подаче и манере развития сюжета всё-таки ближе к «Футураме», а также есть намёки на общую вселенную в этих проектах. В каждой серии герои подвергаются опасности, вляпываясь в очередные приключения. 

В мультсериале используются пасхалки и отсылки к культовым произведениям, таким как: 
«Игра Престолов», «Властелин Колец» и другим. 

Кадр из мультфильма "Разочарование". Источник: Яндекс.Картинки

2 сезон «Разочарования» набирает обороты

  
Судя по отзывам следующие 10 серий зрителям понравились больше предыдущих. Вторая часть начинается с общего сюжета, а к середине делается перерыв на пародию типичных киносюжетов или целые жанры. Последние 2 эпизода начинают новую историю, продолжение которой зрители увидят только спустя 2 года в 3 сезоне. 

Кадр из мультфильма "Разочарование". Источник: Яндекс.Картинки

Что показали в 3 сезоне?

В третьей части рассказывается о дальнейших приключениях принцессы Бин и её сопровождающих, которые отправятся в другие королевства и посетят, в том числе, загадочную и опасную Стимландию.

"Стимландия" Кадр из мультсериала "Разочарование". Источник: Яндекс.Картинки

Подводя итоги по прошествии 3 сезонов, можно сказать, что «Разочарование» не разочаровывает. Сериал долго разгоняется в первом сезоне, но стремительно набирает оборотов в последующих. 

Для тех, кто уже знаком с предыдущими работами Грейнинга, скорее всего, будет любопытно посмотреть его новый проект. В «Разочаровании» есть и фирменный юмор и манера подачи, свойственная автору, а также большой волшебный мир с удивительными и веселыми персонажами.

Кадр из мультсериала "Разочарование". Источник: Яндекс.Картинки

Русский трейлер 3 части "Разочарования"
 

 

Будет ли сериал продлен на 4 сезон и когда его ждать?

Официально о дате выхода и расписании четвертого сезона «Разочарования» не сообщалось. Однако выйдет оно, скорее всего, не раньше 2022 года. Если 4-й сезон сериала будут готовить столько же, сколько и третий, то премьеру стоит ждать не ранее апреля 2022 года.
Фан-арт мультсериала "Разочарование". Источник: Яндекс.Картинки
 

А что вы думаете о мультсериале?

 
xondaron
29 Янв. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал