Десятка русских фильмов, которые будут на виду в 2021 году

опубликована

Из-за сложившейся ситуации в мире многие премьеры были перенесены. Несмотря на это, в будущем году зрителей ждёт хорошая подборка фильмов российского производства. 

«Последний богатырь. Корень зла» 

Потомок Ильи Муромца решил обосноваться в сказочном мире и теперь живёт в Белогорье, готовится к свадьбе с Василисой, изредка посещает реальный мир. Новая история поведает о том, как Ивану придётся сразиться с древним злом и спасти Белогорье. 

Режиссёр: Дмитрий Дьяченко

Актёры: Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Мила Савицкая, Елена Яковлева и другие.

Дата выхода: 1 января 2021 года 

«Прабабушка лёгкого поведения» 

1980 год, вся страна готовится к Олимпиаде. Родственник Саши Рубенштейн Вова – аферист. Он зарабатывает себе на жизнь, устраивая концерты, переодеваясь в звёзд советской эстрады. Вова попадает в поле зрения КГБ, его вербуют для выполнения важной миссии – предотвратить взрыв олимпийского Мишки. В этом ему поможет талант перевоплощения. В образе Луизы Карповны Вова врывается в опасный, преступный мир, чтобы спасти праздник. 

Режиссёр: Марюс Вайсберг
Актёры: Александр Ревва, Дмитрий Нагиев, Глюкоза, Михаил, Галустян, Марина Федункив 
Дата выхода: 1 января 2021 года

«Родные» 

Отец семейства решил осуществить свою мечту – исполнить песню собственного сочинения на Грушинском фестивале. Родные поддержали его желание, и они вместе отправляются на машине в путешествие. За время, проведённое в дороге, близкие смогут проверить свои отношения. Впереди отца ждёт долгожданная встреча. 

Режиссёр: Илья Аксёнов
Актёры: Сергей Бурунов, Семён Трескунов, Ирина Пегова, певица Монеточка и другие 
Дата выхода: 11 февраля 2021 года

«Конёк-горбунок» 

Масштабная экранизация всем известной русской сказки Ершова, бюджет которой составил 800 миллионов рублей. В картине используются новейшие цифровые технологии motion capture. У верного друга Ивана Конька-горбунка голос и мимика Павла Деревянко. В фильме собраны звёзды отечественного кино. 

Режиссёр: Олег Погодин
Актёры: Паулина Андреевна, Антон Шагин, Павел Деревянко, Михаил Ефремов, Александр Семчев  
Дата выхода: 18 февраля 2021 года

«Белый снег» 

Спортивная драма о российской лыжнице Елене Вяльбе, которая в 1997 году на Чемпионате мира в Норвегии завоевала пять золотых медалей во всех пяти женских дисциплинах. 

Режиссёр: Николай Хомерики 
Актёры: Ольга Лерман, Фёдор Добронравов, Анна Уколова 
Дата выхода: 25 февраля 2021 года

«Пальма» 

Игорь Польский уезжает за границу и оставляет свою собаку в аэропорту. Немецкая овчарка по кличке Пальма ждёт возвращения хозяина и встречает каждый самолёт. После смерти мамы мальчик Коля прилетает к своему отцу пилоту, который не знал о существовании сына 9 лет. Пальма и Коля быстро становятся друзьями, а новоиспечённый отец должен сделать выбор между карьерой и воспитанием сына.

Режиссёр: Александр Домогаров мл. 
Актёры: Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин  
Дата выхода: 18 марта 2021 года 

«Майор Гром: Чумной доктор» 

Фильм по русскому комиксу издательства Bubble. В Санкт-Петербурге появляется психопат в маске Чумного Доктора и начинает «чистить» город от коррумпированных чиновников, заявляя, что мир болен «чумой беззакония». Дело ведёт майор полиции Игорь Гром, который столкнулся с трудностями в расследовании. 

Режиссёр: Олег Трофим 
Актёры: Тихон Жизневский, Любовь Аксёнова, Алексей Маклаков 
Дата выхода: 8 апреля 2021 года

«Чернобыль» 

Сюжет сосредоточен на подвиге пожарного Алексея, инженера Валеры и водолаза Бориса. Им предстоит спуститься в самое пекло и предотвратить страшный исход аварии, в результате которой большая часть европейского континента могла превратиться в зону отчуждения. 

Режиссёр: Данила Козловский
Актёры: Оксана Акиньшина, Данила Козловский, Равшана Куркова, Филипп Авдеев
Дата выхода: 15 апреля 2021 года 

«Чемпион мира» 

Фильм основан на реальных событиях и расскажет о шахматном поединке 1978 года, проходившем на Филиппинах, между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. Эта легендарная игра длилась на протяжении 3-х месяцев и стала пособием для шахматистов. Помимо матча, Карпову пришлось столкнуться с интригой ЦРУ и предательством друзей. 

Режиссёр: Алексей Сидоров
Актёры: Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов 
Дата выхода: 30 декабря 2021 года

 

«Карамора» 

Режиссёр и продюсер: Данила Козловский
Актёры: Данила Козловский, Дарья Балабанова, Филипп Янковский, Андрей Смоляков
Дата выхода: 16 сентября 2021 год

Действия фильма происходят в предреволюционной Российской империи XX века. Главный герой-анархист по прозвищу Карамора выходит на след тайной организации. Во время стычки погибает его любимая и Карамора хочет отомстить за смерть девушки. Когда он близко подбирается к своим врагам, то выясняет, что их охраняет Вампирское общество. 

Какие фильмы вы хотите увидеть на экранах в 2021 году?

xondaron
28 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал