Теории и рисунки фанатов: Как развернется история Грогу в продолжении сериала «Мандалорец»?

опубликована

Сериал «Мандалорец», транслируемый на канале Disney +, был высоко оценён критиками и создателем «Звёздных войн» Джорджем Лукасом, а также тепло принят поклонниками саги. Шоураннером выступил Джон Фавро, известный своей режиссёрской работой по фильму «Железный человек»

На данный момент уже ведется активная работа над третьим сезоном шоу. 

Фан-арт сериала "Мандалорец"

Сюжет сериала

После падения Галактической Империи мир стоит на пороге создания Новой Республики. Мандалорианский охотник за головами по имени Дин Джарин, он же Мандо, которого играет Педро ПаскальИгра Престолов», «Нарко») должен передать ребёнка, обладающего силой, приверженцам Империи. Мандалорец идёт вразрез с заданием, рискует жизнью и решает спасти Дитя. Теперь он в поисках джедаев, чтобы отдать им ребёнка и преследуется охотниками за головами.

Кто такой Грогу или малыш Йода?

До недавнего времени зелёного подопечного мандалорца называли просто «ребёнком», но фанаты «Звёздных войн» ласково окрестили его «малышом Йодой». Во 2 сезоне 5 эпизода «Джедаи» Мандо находит Асоку Тано (Розарио Доусон), которая раскрывает истинное имя ребёнка – Грогу.

Асока отказывается обучать Грогу, но указывает Мандо, что нужно двигаться в направлении планеты Тайтон.

Там он сможет привести Грогу к древним развалинам храма, где способности «ребёнка» либо угаснут, либо проявиться в полной мере и он сам выберет свой путь.

Почему Асока Тано отказалась обучать Грогу? 

У Асоки Тано была причина, почему она не взялась обучать малыша Йоду. Он рассказал ей при помощи Силы, что был воспитан и обучался в Храме джедаев на Корусанте. Когда Император Палпатина отдал приказ уничтожить всех джедаев, Грогу помогли спрятаться. «Ребёнок» выживал один, пока его не нашёл Мандо. Привязанность к своему опекуну сделала Грогу уязвимым перед страхами. Подобное произошло с учителем Асоки – Энакином Скайуокером, который, имея сильную связь с Падмой и поддаваясь страхам, перешёл на Тёмную сторону, превратившись в Дарта Вейдера.

Магистр Грогу. Фан-арт сериала "Мандалорец"

Как видят фанаты Грогу в будущем? 

Фан-арт от пользователя Instagram mjhiblenart показывает, как может выглядеть взрослый Грогу, если он примет силу и станет мастером-джедаем. На картинке Грогу носит фрагменты бескарских доспехов Мандо, на шее у него висит мандалорианская эмблема на цепочке. На Фан-арте Грогу изображён, сидящий на вершине горы. Возможно это тот самый «видящий камень», к которому Мандо велел привязать «малыша Йоду» по прибытии в Тайтон. Учитывая скорость, с которой Грогу стареет, а также продолжительность жизни их расы (Йода достиг 900 лет), на картинке он изображён спустя столетия после нынешних событий. 

Перейдёт ли малыш Йода на Тёмную сторону? 

После того как его предыстория была раскрыта, фанаты представили, как малыш Йода будет выглядеть, если поддастся Тёмной силе и станет Дартом Грогу. На фан-артах Грогу изображён в плаще с красным световым мечом и угрожающим взглядом. Пойдёт ли малыш Йода по тому же пути, что и Энакин Скайуокер, и станет ли Дартом Грогу, неизвестно. 

Дарт Грогу. Фан-арт сериала "Мандалорец"

Бенедикт Камбербэтч в роли гранд-адмирала Трауна

Имперский полководец сначала появляется в расширенной вселенной «Звёздных войн». Стратегии его многослойны и интересны и он быстро завоёвывает популярность у поклонников. Позже Disney решила добавить Трауна в новый канон. Впервые этот персонаж появляется в мультсериале «Звёздные войны: Повстанцы», затем в книгах Тимоти Зана «Траун» и «Траун: Союзники» появляются новые истории с его участием.

Бенедикт Камбербэтч в роли гранд-адмирал Трауна. Фан-арт сериала "Мандалорец"

После того как в «Мандалорце» показали, что Асока ищет гранд-адмирала Трауна, один из поклонников саги предложил на эту роль Бенедикта Камбербэтча. Был представлен новый фан-арт с изображением актёра в образе Трауна. Фанаты быстро раздули идею о его дебюте в будущем сезоне.

Кадр из сериала "Мандалорец"

Что ожидает зрителей в 3 сезоне? 

Подробности сюжета держатся в секрете. Известно лишь, что планируется показать расширенную Вселенную и действия будут разворачиваться в нескольких плоскостях. 
Выход новых серий запланирован на осень 2021 года. 
 

xondaron
07 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал