Когда выйдет экранизация сериала по игре «The Last of Us» и кого возьмут на главные роли?

опубликована

HBO готовится выпустить сериал по одноимённой компьютерной игре «The Last of Us». В русском переводе звучит как «Один из нас». Режиссёр проекта Йохан Ренк. Сценаристом выступит Крейг Мейзин, написавший сценарий для сериала «Чернобыль». Продюсированием займётся Кэролин Штраусс, в числе её проектов легендарная «Игра Престолов». А также в создании «Один из нас» примет участие Нил Дракман – вице-президент и креативный директор компании Naughty Dog, которая занимается разработкой видеоигр, в том числе и «The Last of Us». 

Почему компьютерная игра стала основой сериала. Чем она так популярна? 

«The Last of Us» появилась в 2013 году и сразу вызвала положительный отклик у пользователей. Она стала победителем многих игровых премий, её тираж составил более 17 миллионов копий. Да и сам Крейг Мейзин заядлый геймер, поэтому неудивителен его интерес к адаптации игры. 

В «The Last of Us» сюжет завязан на отношениях девушки-подростка и контрабандиста. Прошло 20 лет после апокалипсиса. В организме Элли может содержаться вещество, которое спасёт планету от эпидемии. Джоэл  должен вывезти её из зоны карантина. Задание превращается в длинное путешествие на выживание.

Какие персонажи останутся?

Изначально планировалось  снять полнометражный фильм, но Крейг Мейзин посчитал, что в 2-х часовом формате история будет выглядеть скомканной и предложил версию сериала. 

В своём твиттере Дракман разместил основные имена главных персонажей:
Конечно же – это Джоэл и Элли, а также анонсированы другие героини:  Райли – девушка Элли (да, она нетрадиционной ориентации), Мария и Тесс. Возможно также появление других действующих лиц из продолжения игры «The Last of Us Past II». 

Актёрский состав по версии фанатов «The Last of Us»

В настоящий момент список исполнителей главных ролей не анонсирован, но поклонники игры выдвинули свою версию и назвали наиболее подходящих актёров по их мнению. 

На роль контрабандиста Джоэла предложены:

Николай Костeр-Вальдау, запомнившийся по «Игре Престолов». 


 В роли Элли фанаты видят таких актрис:

Дата выхода сериала 

Работа над проектом затянулась из-за разработки 2-й части игры «The Last of Us Past ll» и занятости Нила Дракмана. Только когда она поступила в продажу в мае 2020 года, создатели сериала смогли полноценно взяться за сценарий. 

Выход сериала запланирован на 2021 год.

 

xondaron
30 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал