Коллекции пользователя boriska_il

boriska_il : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 23.
            • 1
            2
            0

            Согласен, отличный и превосходный фильм. Только этот триллер надо отнести к разряду эротических, к новому слову и направлению, открытому гениальным мастером - Верховеном! Психологическая коллизия есть, но она целиком и полностью основана и управляется ОСНОВНЫМ ИНСТИНКТОМ. На долю зрителя остаётся решить: а каким именно инстинком - Агрессией или Эросом (Либидо)

            uncleasya пишет:
            Отличный психологический триллер замечательного режиссера с яркими харизматичными актерами.


            1
            0

            Ребята! Прочитал, удивился, общий дух отзывов крайне негативный. Всё понятно, критика должна наличествовать. Но, господа хорошие, надо соблюдать меру и не перегибать палку– критика не должна становиться критиканством. На самом деле, и это надо понимать, этот фильм – лёгкая комедия с оригинальным фантастически-мистическим сюжетом. Немного приключений, чуть-чуть мелодрамы. С элементами буффонады. Актёры на своём месте, соответствуют отведённым им ролям, в том числе и главный герой. Ужимки и немного клоунады – тут должны быть и вполне оправданы. Лента смотрится легко и с интересом. Одни позитивные эмоции. А тем, кому особенно не нравится «клоун» в комедии, задам вопрос: А, что, Никулин (настоящий клоун в цирке) раздражал вас в «Операции Ы» или в «Кавказкой пленнице». Советую быть объективным в своих оценках. Настоящий же фильм - хорошая комедия, не шедевр, но и не пустышка, явно стоит просмотра, можно и повторно прокрутить его. Моя оценка 8 из 10.


            0
            0

            Spawn62 пишет:
            Шикарный фильм про кота!

            Скорее про Кевина Спейси


            1
            0

            Фильм, слов нет, - золотая классика, который и сегодня смотрится на одном дыхании. Есть всё: приключения, романтика, мелодрама и комедия…. И даже чуть от триллера с несостоявшейся казнью. Но, господа, модераторы сайта, проверьте список артистов – ну никак не могла Пенелопа Крус, рождённая в 70-х годах сниматься в ленте начала 50-х, или речь идёт об однофамилице? Во всём остальном 10 из 10


            0
            0

            Название фильма следовало бы чуть чуть изменить на - Absolutely Nothing, совершенейшее ничто. Так было бы правильней. Главный герой, этакий недотёпа, слабак и недоумок, постоянно раздражает своими неуклюжестью, ужимками и тупостью. Непонятно, что нашла в нём привлекательного героииня. Его товарищ и сотрудник тоже упал не далеко от него. Лучше всех сыграла собака. Идея этого кино хороша, но реализация - 0. Комедией и не пахнет. Словом, кинокартина сия даже на троечку (из 10) не тянет.


            0
            0

            Спору нет, всё высший класс: и актёры, и постановка, и приключения, и интрига… Прекрасно с одним и большим «Но».
            Вспоминается старый анекдот. Студент на экзамене даёт анализ «Анны Карениной» и битых полчаса распинается по поводу Вронского и только. Экзаменатор не выдерживает и спрашивает: «А расскажите ли вы что ни будь о героине». – Профессор, героин, конечно, изумительная вещь! Но при чём туту он?! Так и в этой ленте, Конан Дойль и сам его Шерлок Холмс – тут явно ни причём. Во всём остальном -люкс. 8 из 10


            4
            2

            Всё очень просто. Для всех, кто не читал Дюма и не собирается читать оную книгу или не смотрел классический французский фильм «Три мушкетёра» и не планирует этого, и, к тому же, большой любитель, например, «Форсажей», - настоятельно рекомендую к просмотру. И не надо в этом случае заморачиваться вопросом насколько лента приближается к классике и к тому, что сам Дюма и его читатели понимали в чём смысл и дух «Трёх мушкетёров». Зрителям, ожидающих узреть галантность аристократических манер, насладиться романтикой приключений, ароматом изысканности отношений, узреть идеал служения даме, изящество манер, самопожертвование во имя любви и.т.п., - им явно не сюда. Да, и если вам всё равно насколько молоды герои, то ничего страшного, что в современной кино-интерпретации вы встретитесь с героями, скорее соответствующими по возрасту мушкетёрам из «Двадцать лет спустя». А так всё хорошо, натягивает на – 6 из10


            0
            0

            Очень средней руки изделие. И, безусловно, в подмётки не идёт тому же Челентановскому «Блефу». Постоянно раздражают неуместные и бесконечные ужимки главного героя, он везде однообразен, переигрывает и ко всему же частенько пялится в камеру, как бы в ожидании аплодисментов спрашивая зрителя: «Ну, как я?». Бледный сценарий, какие-то клоуноподобные герои второго плана, да и вся кутерьма весьма напоминает цирковое представление. Никто не симпатичен, включая самого Челентано, не за кого переживать, а, главное, - совсем не смешно и навевает скуку. Оценка 3 из 5


            1
            0

            Пожалуй, один из самых удачных мистических триллеров. Дело в том, что в центре сюжета – мелодрама, а не «страшилка». Ни ужасы, ни детектив и ни дьявольщина (хотя её тут тоже хватает), а именно романтическая коллизия с вопросом: Любовь, означающая смерть, или жизнь, но тусклая с бесконечными воспоминаниями об упущенном счастье, как у Булгаковских персонажей, охватываемых тоской при каждом полнолунии по воле своих воспоминаний о том как избрали своей судьбой на остаток жизни серо-будничное прозябание вместо ярко-фанатической феерии потустороннего мира. Всё это возведено в квадрат главным фигурантом, изначально играющего роль Фома-неверующего, страстного и непримиримого охотника по разоблачению призраков, существование которых он начисто отвергает, который сам в финале оказывается пленённым ими всецело - физически и духовно. Да и к тому же он в конечном итоге оказывается спасённым пришедшей к нему на выручку с того света преданно-любящей сестрой, которую он в своё время подтолкнул к смерти. Таково хитросплетённая интрига этого фильма. Увы, концовка сделана простецки и скомкано, можно было бы, как у Хичкока, усилить и взвинтить интригу прозрения и разоблачения и не только Героя, но и зрителя, который до последних сцен увлечён прекрасным романом между охотником за мистификаторами и его пассией, истинную природу которой ему предстоит узнать в трагическом финале. Вот он удар и месть судьбы: разрушить храм своего разума (мировоззрения) и разбить своё сердце – навсегда! 9 из 10


            1
            6

            Да! Согласен со многими предыдущими реценизями - явно слабый, не интересный и пустой фильм. Понятен мне позыв Спилберга попытаться отдать должное соему детсву, рассказать с горечью о местечковости и ограниченности еврейского быта, о противоречивости в отношениях с родителями, с еврейством, с еврейскими традициями. А самое главное - выразить тоску по давному ушедшему и вымолить прощение у своего рода и у своей семьи, с помощью ленты вернуться что ли ретроактивно в лоно иудества. Здесь, наверное, мы имеем дело с хорошо известным явлением, когда на склоне лет мастер чувствует непредолимое стремление вернуть долг всем своим родным, предкам и друзьям из давно ушедших дней, как это делают иудеи преред Судным Днём. Попросить прощения перед финальным актом своей жизни, добиться очищения и искупления за все ошибки и нанесённые обиды. Вот в чём была задача художника, гениально сделавшего это 30 лет назад в "Списке Шиндлера", но, увы, на сей раз это не вышло. Автор (Спилберг) исписался, потерял дар и искромётную фантазию, нужную для искренно-проникновенного повествования. А жаль. Словом, во время просмотра было скучно, уныло и муторно. Ни рекомендовать другим, ни возвращаться повторно к просмотру фильма не буду.
            Оценка 5 из 10


            1
            0

            Что ж, отличный старенький фильм, из разряда чёрных комедий. Сделан хорошо, со вкусом, увлекательно - не соскучитесь. Всё же, перед просмотром надо понимать и принимать особеннности жанра, с присущими ему цинизмом и жёсткостью некоторых сцен (например, запускают в камнедробильную машину целую группу наркоманов. К тому же, самих главных героев чуть не постигает такая же участь). Словом, детям смотреть наверняка не рекомендуется.
            Оценка 8 из 10


            1
            0

            Увы, совсе-совсем уж детский фильм с плюшевыми говорящими игрушками и кривляками-взрослыми недоумками. Для зрелой аудитории не подходит точно, да и для детей - сомнительное удовольствие, ведь не поймут замысел детишки,к тому же реализованный из рук вон плохо. Так, что оценка - Кол!
            1/10


            0
            0

            Следует указать ещё, что филим из Janus Collection


            0
            0

            Eric666 пишет:
            Вообще не понравился!
            4/10
            Тупо, скучно, сказка.

            Вы в самом деле смотрели ЭТОТ ФИЛЬМ?
            Не путаете? Амаркорд, понятное дело, куда живее!


            1
            0

            Замечательный триллер, держит в напряжении до конца. Немного наигран с перебором "фэнтези", в которую трудно поверить. Во всём остальном - хорош.
            8 из 10


            1
            0

            Великолепная криминально-комедийная мелодрама. Продолжение в серии типа "9 ярдов". Явно не претендует на глубину коллизий и сюжета, - да и не должен. Цель сугубо "отдыхательная-развлекательная - достигнута сполна. Любителям социальных драм и ищущим глубокий серьёзный смысл - не рекомендую. Всем остальным, желающим получить удовольствие от не напрягающего действа, смотреть однозначно.
            Оценка: 5 из 5


            0
            1

            Jokers пишет:
            Этот ремейк фильма "Великолепный" (с Бельмондо), несомненно уступает оригиналу, Но 1 раз посмотрнть можно. как минимум по 3м причинам: Роб Рейнер, Кейт Хадсон и Софи Марсо.

            Ну, Вы и даёте! Какая связь между грубым фарсом и пародией нп агента 007 ("Великолепный") и этой самой чистой воды мелодрамой,


            1
            2

            Скучно, затянуто, с многозначительными паузами, лишёнными смысла....., а самое главное, - без всякого вразумительного конца . Жаль, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ потраченного времени (2 с лишним часа). Фильм заканчивается ничем. Да, да, именно НИЧЕМ!


            0
            2

            Очень примитивно, наивно и даже скучновато где-то. Сегодня смотреть боевики 80-х уже не интересно и не увлекательно. Рутгер Хауэр явно уступает С Сигалу, Ван-Даму, Шварцнегеру и да многими другим "крутым" парням 90-х. Не более 5 из 10.


            0
            1

            Увы, и ещё раз, увы. Идея может быть и хороша, но реализация, реализация явно хромает, Из-за этого уже через 20-30 мин становится скучно и не интересно. Твёрдая 5 из 10. К просмотру не советую


            0
            2

            Увы. Увы и увы. Нудноват, примитивен, начисто лишён изюминки и деликатности. Будь этот фильм из разряда "Криминальное чтиво", неразборчиво пошлые разговоры о сексе были бы уместны и "прокатывали" бы. А тут уже с первой минуты ребёнок несчётное количество раз повторяет слово "пенис" и "ты засовываешь пенис маме". Перебор для семейной мелодрамы. А потом совсем ещё кроха из первых классов школы активно и настойчиво просит рассказать папу о его любовных похождениях, чем папа не брезгует воспользоваться и поведать о том , к чему, даже при самых современных условиях и тотальном прогрессе, девичьи ушки совсем не готовы. В итоге, коробит м вызывает брезгливость


            0
            1

            Нудно. Примитивно. Без изюминки и без интриги. 2/10


            1
            0

            PazZzitif_NRG пишет:
            ничего интересного нет.
            тема заезженная....и нового ничего нет.
            к тому же шутки не ахти


            Ну не знаю, позволю себе не согласиться. Да фильм из серии "Один в другом" (так, кстати, прямой перевод с французского), но не всё так просто и
            "заезжено". Тривиальный обмен телами со всеми вытекающими отсюда последствиями, дополняется дополнительными и отнюдь не скучными сложностями взаимоотношений со своим супругами и их визави, а также к ситуации, где жена в теле своего любовника должна быть начальником своему мужу, который и ещё дружок-приятель мужа, и узнавать ещё пикантные подробность из приключений-похождений обоих. К тому же она не лишена тёплых чувств по отношению к свому супругу, скучает, пытается поцеловать. А он в её теле должен продолжать процесс усыновления..... и.т.п. Так, что оригинальность хватает. Поклонникам Луиз Бургуан рекомендую в обязательном порядке!!! 8/10 от меня.


            записей: 23.
            • 1
            записей: 2.
            • 1
            записей: 2.
            • 1
            boriska_il
            Новичок
            • 4
            • 9
            • Дата регистрации
              04 Мар. 2018 03:28
            • Последняя активность
              25 Фев. 2024 04:39
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя