Коллекции пользователя Just Cat

Just Cat : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Искатели могил

    Grave Encounters

    7.63/519

    Жуткая психиатрическая лечебница, по слухам, полна странных явлений потустороннего характера. Охотник за привидениями Ленс Прэстон и его команда «Искателей», ради своего телевизионного шоу, соглашаются провести там ночь, не выключая камеры. Ради того, чтобы очередной выпуск передачи был рейтинговым, они добро- вольно закрываются внутри здания для проведения расследования. Когда они понимают, что живыми из дома им не выбраться, становится уже поздно. Потерянные в лабиринте ужасающих коридоров их преследуют призраки бывших пациентов. Еще немного, и они начинают ставить под сомнение свою вменяемость. Скользя всё глубже и глубже в пропасть безумия, открывая темные секреты больницы и ее кровавое прошлое, снимая все, что ни видят, они больше чем уверены — на пленку записывается последний эпизод их программы... подробнее

    Дуэль

    Duel

    7.69/84

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Сюжет фильма развивается на бескрайней дороге через пустыню, где начинается смертельная гонка-дуэль. За легковой автомашиной не просто гонится бензовоз с невидимым водителем, норовя ее уничтожить, а как будто некий рок, как в греческой трагедии, неотступно преследует человека. подробнее

    Кловерфилд, 10

    10 Cloverfield Lane

    7.51/688

    Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни. подробнее

    Ведьма из Блэр: Курсовая с того света

    The Blair Witch Project

    7.10/344

    Трое друзей-студентов отправляются в загадочный лес в штате Мэрилэнд, где, как говорят придания, обитает ведьма. Студенты собираются снять в этом лесу документальный фильм, но, как только студенты углубляются в лес, начинают происходить странные события. Не зря местные жители до сих пор не любят заходить в этот лес, ведь по приданию ведьма, обитающая в нем, никого не отпускает живым. Студенты, попав в лес, практически сразу же теряют ориентир и не знают – в какую сторону им идти. И еще – у них появляется ощущение чужого, враждебного взгляда в спину.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 13.
        • 1
        2
        2

        Смех сквозь слезы. Комедия о вещах, над которыми не смеются. Фильм смотрится на удивление легко, несмотря на обилие сцен насилия.


        0
        0

        Глупо было недооценивать слепого старика, тем более бывшего военного. И тем более было глупостью пытаться скрыться от него в его же доме, который он в буквальном смысле знает на ощупь.
        Это один из тех фильмов, которые без зазрения совести можно назвать поистине остросюжетным триллером. Правда, немного затянутый конец разочаровал. Я представлял, что все сложится по-другому.

        Осторожно - спойлер!
        В моих ожиданиях девушка должна была выйти на крыльцо дома с сумкой, полной денег, и наткнуться на оцепление копов вокруг здания. А перед этим каким-то немыслимым образом убить старика вместе с собакой.


        4
        2

        Замечательный мистический триллер. Чуть не поверил в правдивость происходящего.


        2
        0

        Никогда не любил фантастику, но этот фильм посмотрел с удовольствием, благо акцент в сюжете сделан не на пришельцах и похищении одного из главных героев, а на последствиях неожиданной встречи с представителями инопланетной расы. Фильм удачно сочетает в себе фантастику, триллер, детектив и драму, и каждый зритель может найти в нем интересное для себя.


        0
        0

        Фильм снят в духе документальных передач на Дискавери, никакой мистики, никакой интриги. Все таинственное и необъяснимое подается зрителю прямо и без прикрас с первых минут фильма, отсюда и ощущение, будто это не художественный фильм, а видео-фейк с Ютюба.


        0
        0

        Если "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" заслуживает все 10 баллов 10 возможных, то эта картина - 9 баллов из 10. Нет в нем той изюминки, которая была в самой первой части фильма. Присутствует та же гнетущая мистическая атмосфера мрачного леса, то же постоянное ощущение присутствия потусторонних сил, но не в такой степени, как в первой части. В фильме слишком много от хоррора. Недостает "достоверности". Не стоило показывать ведьму!
        Очередное доказательство того, что переплюнуть оригинал почти невозможно!


        0
        0

        Казалось бы, сюжет закручен довольно круто (есть и предыстория, и неожиданные повороты, и ключевые моменты, и любовные интриги), но тем не менее фильм не цепляет. Какой-то он слишком правильный, снят по всем канонам остросюжетного кино.


        0
        0

        Фильм оставляет желать лучшего как драма, так и хоррор. Удручают основная сюжетная линия (в частности поведение главных и второстепенных героев) и какой-то лесной монстр, который напоминает тролля из Скайрима (возможно, этот монстр им и являлся троллем). Драматическая сюжетная линия сопереживать героям не заставляет, уж больно неинтересно она раскрывается.
        На протяжении всего фильма двух главных героинь воспринимал как сестер. Ну не похожи они на мать и дочку!


        2
        0

        Хороший Неплохой фильм. Хотел выключить его уже после первых 15-20 минут просмотра, однако ближе к середине появился интерес к нему. К концу фильма интерес сошел на нет, к сожалению. Только из-за основного действия сюжета могу назвать фильм неплохим.


        0
        0

        Если не относится к происходящему в фильме всерьез, то можно посмотреть и даже получить удовольствие от просмотра. Не впечатляет, однако назвать фильм слабым никак не поворачивается язык. Сюжет предсказуем, но концовка приятно удивляет и заставляет гадать о том, что же произошло потом, после финальных кадров.


        0
        0

        Достойный фильм ужасов без всяких там слепых упырей, живущих в подземных пещерах. Только группа заблудившихся студентов, только жажда воды и отчаяние! Несмотря на незатейливость сюжета, фильм держит в напряжении до последних секунд. Посмотрел с удовольствием. Мое почтение испанскому кинематографу.


        1
        0

        Несмотря на банальность сюжета, начало фильма весьма заинтересовало и заинтриговало, середина - заставила напрячься, а вот кульминация и концовка полностью испортили первоначальное впечатление от фильма.


        0
        0

        Не сказать, что фильм произвел впечатление, но удовольствие от его просмотра я все-таки получил. Неплохая картина, снятая в традициях "Ведьмы из Блэр".


        записей: 13.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        Оценка 7 из 10

        Уиллоу Крик

        Willow Creek

        3,6/10

        записей: 1.
        • 1
        Just Cat
        Новичок
        • 14
        • 7
        • Дата регистрации
          07 Янв. 2017 18:21
        • Последняя активность
          12 Янв. 2017 23:20
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя