Коллекции пользователя Noir Fainéant

Noir Fainéant : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 47.
            2
            2

            В общем, я так и не понял, зачем нужно было это снимать... Когда-то смотрел передачу посвящённую памяти Рэя Бредбери, там говорилось, что в США он не так популярен, как в других странах. Может американцы решили восполнить этот пробел, ведь американской экранизации этого произведения ещё не было. Ну а у нас Бредбери популяризировали, потому что видели в его книгах критику буржуазного общества, "загнивающего капитализма", так сказать... Фильм какой-то получился невнятный по всем параметрам. Супер-будущего я не увидел, "угли" слишком ухоженные, не похожи на измождённых партизан, игра актёров не впечатлила, эмоции наигранные... Ну и с самой книгой фильм имеет мало общего. Не раскрыли тему, а потенциал у произведения имеется.


            2
            2

            У каждого поколения свои фильмы об этой войне. Вряд ли такой фильм мог бы появиться в 60-х или 70-х годах в СССР, или он был бы другой. Просто потому, что люди помнили о войне, помнили её ужасы, им не надо было об этом напоминать. А сейчас пришла пора напомнить. Фильм очень тяжёлый, многое на экране выглядит очень правдоподобно, обстановка гнетущая, всё действие происходит в лагере. Актёры сыграли хорошо, люди в лагере и не должны быть эмоциональными, они подавлены. В чём глубинная суть фильма? Наверно в том, что когда оказываешься в какой-то жуткой жизненной ситуации, так же как герои фильма, думаешь, за что это мне? Соразмерны ли мои грехи и преступления и то, что происходит со мной? И насколько тяжело найти в себе силы противостоять злу, когда все вокруг боятся, когда тебя не только не поддерживают, но и готовы убить свои же соплеменники. Фильм об этом. Немцы рассуждают о Евангелии совершая мерзости и проливая кровь, евреи беспрестанно молятся и трясутся за свою жизнь надеясь на чудо. У всех есть какое-то своё представление о вере, о Боге, о том как надо поступать. И лишь человек далёкий от своей веры, возможно атеист, совершает подвиг, поступок, который увековечит его имя.


            2
            5

            Научились владеть камерой, научились деньги тратить на обстановочку, на костюмы... ну, пожалуй, и всё. Какая там честь, какая там история, любовь? Закрутили обычное мрачное фэнтези на тему 19 века, по американским калькам. Снято шаблонно, актёрский состав удивляет только женской половиной, хоть что-то новенькое. Чернуха, да ещё и не правдоподобная. Не хватило именно психологизма, поведение героев какое-то надуманное.


            2
            0

            Интересно, какой бы получился Робокоп, если бы его снимал Тарковский, или Джеймс Кэмерон? ) Мне не хватило именно проблематики, драмы, в этом фильме. Ну и не хватило философских вопросов. Техническую сторону подтянули, а вот со сценарием получился какой-то регресс. Смотреть можно, фильм неплохой, но не глубокий.


            0
            0

            Неплохо, совсем неплохо ) В большинстве фильмов о боксе действие развивается вне ринга, приходится справляться с жизненными трудностями и проблемами. Этот фильм не исключение, всё по старой схеме. Сталлоне конечно, молодец, большой популяризатор бокса, за это ему отдельное спасибо, хотя я не фанат истории про Рокки. Ну и нужно отметить, что у них за бугром есть целая история профессионального бокса, со своими фишками и причиндалами. У нас этого нет. Тот, кто знаком с остальными частями, фильм не оценят, он сделан скорее для тех, кто их не видел ) На неуверенную четвёрочку по пятибальной шкале, но всё же на четвёрочку )


            Скиф

            6.61/10

            0
            5

            а ты где прочитал слова "исторически достоверный" ?
            ты наверное из тех знатоков , у кого и король Артур не настоящий
            и ВасильИваныч если бы профессию менял то в летописях отразилось бы


            А ты мне не тыкай. Тем более, если не разбираешься в истории и в религии. Хлебай свои помои, типа этого фильма, дальше. У таких как ты, хан Батый является Ярославом Мудрым и Соломоном одновременно.


            2
            1

            К сожалению, те, кто снимает самое дно порнографии, скорее всего не выглядят так загадочно ужасно. Вообще, непонятно было почему такие злачные мечта не прикроют в США, правовой стране. Интрига создана неплохая в начале фильма, в середине она сходит на нет, и конец превращается в розовые сопли. Ну и как всегда, плохие парни должны пострадать за убийство, а вот хороших никто даже не будет разыскивать за преступления, они ведь хорошие, им и так всё прощается, и сразу всё всеми понимается. Подходит к ним полицейский, или сотрудник ФБР, а они говорят, "это были плохие парни и пострадали поделом", и всё, никаких вопросов дальше. Фильм смотреть как триллер, оценка 6 из 10.


            Скиф

            6.61/10

            6
            3

            Мне после просмотра стало непонятно, какого ...... человек с именем Рустам Мосафир вмешивается в русскую историю и трактует её как хочет, особенно когда это касается религии? Пусть это существует даже на правах фентези. Тут и православным должно быть обидно и язычникам, кои себя "родноверами" кличут. Такого наворотил, такого, точно курил неделю химаря или молоканки стакан вмочил за раз. Мясо и грязища под какой-то Раммштайн. Сатанистам наверно понравится, или недалёкому быдлу. Образы некоторые интересные, но смотреть категорически не рекомендую, дабы не портить вкус.


            0
            0

            "Улицы разбитых фонарей" на американский лад. Фильм про полицейские будни. Ничего выдающегося, но и не отстой. Такой, бодренький середнячок. Что сильно не понравилось, так это какие-то дебильные бандиты, картинно очень.


            0
            7

            Смотрел для фона, ну и в целом не понял этого фильма. Ничего в не зацепило, что заставило бы отложить дела и посмотреть фильм внимательно. Сама ситуация жизненна, просто в жизни никто так прямо не предлагает продать себя за деньги, делается это более завуалированно. Но исполнение задумки в фильме как-то уж чересчур наивно и наигранно, просто до пошлости. Разочарование какое-то от тупости фильма и от бабской продажности тоже.


            2
            1

            Мотивы раба-брита не понятны, досмотрел до конца, но так и не понял. Твоих родственников порезали, землю завоевали, а ты за римлян. Сам орёл мне чё-то показался стремноватым, грубая отливка, интересно, они музейные образцы смотрели? Что особенно резануло глаз, добрались они до Рима и пошли к какому-то высокопоставленному чиновнику просто так, без предупреждения, в вонючих грязных одеждах, в которых бродили весь фильм. А шли они не много ни мало из Британии в Рим. Зато Ченинг Татум смотрится в этом кино так неплохо. Были ли римляне напыщенными и постоянно говорили о роли Рима? Я думаю, да. Смотреть как фантазию на историческую тему.


            2
            0

            Lenya пишет:
            В роли главных героинь, дети, скорей всего, младше 16 лет. Кроме восточного стиля и жизни японцев, я ничего не увидел.

            Посмотрел Википедию, актрисе исполнившей роль госпожи Хидэко, 34 года. Самый извращённый фильм для меня - это корейский Олдбой. Почему-то вспомнился при просмотре. Тяга к извращениям у корейцев присутствует, я не уверен, что весь сюжет снимался не ради "нового понимания" взаимоотношений полов.


            3
            1

            В общем, через это фильм Мел Гибсон предстаёт перед нами в очередной раз как католик, как любитель реалистичных батальных сцен, и человек ценящий мужество, смелость, и героизм. Как выясняется в конце фильма, у главного героя был реальный прототип. По поводу историчности фильма, правдивости ситуации, судить не берусь, надо много штудировать интернет. Но кино меня впечатлило. Просто, без затей, сильно, с американским хэппи-эндом, воодушевляюще. Один из фильмов, который оставил след в моей душе.


            0
            0

            Я уже не помню, что из Джармуша я посмотрел впервые... Но в целом большего всего мне понравился именно этот фильм у него, другие не впечатлили. Во время просмотра возникает ощущение какой-то сказочности происходящего, то ли это стёб, то ли притча, фантазия на тему, чтобы показать человеческие взаимоотношения? Я так и не понял язык Джармуша. Идеализация душегубского ремесла конечно несколько напрягает. Является ли жирный нигер самураем? Фильм не об этом. Он о тяге к простому и понятному без всяких витиеватых сложностей, о смысле жизни, ещё о чём-то... Посмотрите и узнаете.


            8
            0

            В кинотеатр не ходил. Смотрел дома один. Фильм настолько понравился, что я его пересмотрел три раза в течении трёх дней. Понравилось всё: эффекты, игра актёров, сюжет. Ляпов не увидел. И фильм меня держал очень долго, сегодня пересмотрел четвёртый раз, спустя несколько лет, впечатления положительные. Я тогда прямо влюбился в Эмили Блант, и очень переживал за главных героев. Заставка с Ритой Вратаски у меня стояла на телефоне полгода. Друзьям не понравился абсолютно, сказали, что шлак.


            1
            0

            По поводу ляпов и непродуманных моментов. Все три фильма из них и состоят. Например, в первой части у них у всех сканируют мозг в реальном времени, данные выводятся на мониторы и анализируются. Понятно, что в каждом из них вживлено какое-то отслеживающее устройство. Но ребятки все три фильма преспокойно бегают и их приходится искать.


            3
            0

            В первой части была хоть какая-то интрига. И на этой интриге держался весь фильм. Он чем-то напоминал "Сталкера", немного "Чужих", немного "Пляж". Во второй части стало всё ясно и фильм превратился в простой "зомби-апокалипсис". Третья часть... это уже приключения американской школоты в будущем, обыкновенные и невероятные. Тут всё зависит от возраста, если вам больше 15-ти, то велика вероятность, что сие творение вам не понравится.


            2
            1

            В общем, это молодёжное кино. Смотреть однозначно. Ляпов и нелогизмов достаточно, но смотрится нормально, на это можно закрыть глаза.


            3
            1

            Смотрел в кинотеатре. Молодёжный, с элементами юмора. Посмотреть на разок, пару приколов показались весьма недурственными. Эксплуатируется тема временной петли.


            4
            1

            Смотрел в кинотеатре. Купился на Деппа в титрах. Атмосфера есть, пейзажи, костюмы, спецэффекты, всё очень красиво. Смысла нет, особой интриги тоже. Можно просто так убить время в семейном кругу, благо, крови в фильме нет.


            2
            4

            Журналист по заданию редакции едет делать репортаж о мотоциклетной гонке, а затем о полицейской конференции по борьбе с наркотиками. Его сопровождает адвокат. Весь фильм они курят, нюхают и пьют разную дурь. Нескончаемые галлюцинации, блевотня, неадекватные поступки, и всё это без какой-то завязки, кульминации и развязки. Причём это сделано с какой-то претензией на юмор. В чём культовость фильма, я не понял, юмора тоже. Пиндосы хотели показать как у них было в те года и признаться себе в этом? Может быть. Не цепануло, как говорится.


            4
            0

            В чём популярность Терминатора? Одна из причин - это очень сильная идея, основанная на библейском мотиве, но переложенная на новый лад. Это попытка ответить на философские вопросы о самостоятельности искусственного разума. Конец света - это восстание машин, прообразом Джона Коннора является Христос, прообразом для Сары Коннор - Дева Мария. Всё вполне узнаваемо, не смотря на слабость третьей и последующих частей. С Бегущим по лезвию всё как-то не так, нет этой прозрачности и понятности. Тут поднимается проблема репликантов. Люди являются их эксплуататорами, а они ищут своего мессию, который их освободит. Но что мне не понравилось сразу... Не было показано ни шахт, ни урановых рудников, где трудятся репликанты, ни каких-то других ужасающих условий их работы. Непонятно, почему так сложно отличить человека от репликанта, почему это сразу нельзя было предусмотреть изготовителем? Почему репликанты по силе такие же как люди, у них нет каких-то особых свойств, для чего они такими обычными созданы? Почему лидер изгоев Мортон живёт один и не скрывается толком? Почему сумасшедший божок Уоллес хочет дать репликантам репродуктивную функцию? Ведь тогда репликанты будут самовоспроизводиться и люди, как создатели, станут им не нужны... И одни сплошные "почему, почему, почему?". Фильм меня не убедил, никакие тонкие отсылки и намёки для гурманов киберпанка меня не впечатлили. Затянутость и меланхоличность вполне оправдана. Смотреть наверно стоит, но впечатления очень двоякие.


            1
            1

            Дело не реалиях. Вопрос в том, надо ли это считать подвигом, и снимать об этом фильм.


            2
            1

            Картонности много в современном кино, да и шаблонности тоже...

            Осторожно - спойлер!
            Негр, китаец, мексиканец, белый стрелок-невротик, игрок-алкоголик, охотник за индейскими скальпами, индеец и женщина - все встают на сторону добра и забывают разногласия и предрассудки. Такая вот якобы "новизна" в сюжете и дань толерантности. Вначале из-за бабок вроде бьются, но в конце бабки так никто и не взял. И для чего им храм, я так и не понял, всё равно всем пофиг на веру.
            Смотрится нормально, мыслей и размышлений после просмотра никаких не оставляет. Комиксовый. Развлекательный. Под пиво.


            записей: 47.
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 8 из 10

            Вне/себя

            Self/less

            8,3/10

            записей: 1.
            • 1
            Noir Fainéant
            Новичок
            • 44
            • 42
            • Дата регистрации
              19 Фев. 2016 22:08
            • Последняя активность
              23 Ноя. 2020 19:07
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя