записей: 0.


    рецензий не найдено

    записей: 0.
      записей: 33.
      1
      2

      Сюжет простенький. Зрелищность присутствует. Что ещё нужно для разового просмотра? Фильм его достоин.


      4
      1

      Среди всех фильмов о расизме этот выделяется тем, что негр борется за равноправие с белыми, а не против их существования. В темнокожем герое нет ненависти к европеоидной расе. История интересная, но не динамичная. Фильм, как и многие. получившие "оскара" в последние годы, не шедевр, но посмотреть разок можно. Хотя и не посмотрев, много не потеряешь.


      Т-34

      6.25/10

      11
      7

      Вполне зрелищная сказка для любителей WOT. Ничего общего с реальностью не имеет, кроме внешнего вида танков.


      3
      1

      Фильм нудный. Юмора в нём не нашёл. Еле досмотрел. Не знаю,за что такой рейтинг. Хотите посмотреть хороший фильм на тему расизма в США? Смотрите фильм "Зелёная книга".


      4
      0

      Фильм противоречивый. Да, в нём всё упрощено. Но я его не смотрел, а слушал. Наверное из-за недавней моей тяжёлой потери, слова легли в душу. Стало как-то спокойнее. Этот фильм поможет разочаровавшимся, отчаявшимся, обозлённым да и не только им, если они услышат... Сцену с судом нелишним будет посмотреть всем.


      2
      2

      Кино не штамповка и смотреть его интересно. Единственный минус - герой Джеки Чана слизан с Рэмбо.


      9
      8

      Мдя... Снято неплохо. Но фильм явно сляпан на заказ и воняет пропагандой в духе нынешней власти: в СССР всем жилось плохо; во всём виноваты коммунисты и американцы; победы советских спортсменов - наши победы и т.д. Современный спорт - это давно уже не спорт, а соревнование медиков и политиков. В этом соревновании наши околоспортсмены получили могучий щелбан. Так может довольно правителям гоняться за славой, международным престижем и медалями, снимать пропагандистские фильмы, а просто реально заботиться о здоровье граждан, сделав спортивные объекты доступными для всех?
      Вспомнил фильм "Атилла". Атилла, встретив, на пиру у императора колесничего (гонки на колесницах были популярны в Древнем Риме), и узнав, что в Риме спортсмены богаче и популярнее полководцев, сделал соответствующие выводы. Главный вывод - пока в стране героями будут считать спортсменов, певцов и пр., а не тех, кто реально её защищает, эта страна не сможет дать отпор.


      7
      4

      Фильм создавался, чтобы оправдать лицемерных английских политиков? Они столкнули лбами СССР и Германию, но просчитались, надеясь уничтожить Советский Союз и ослабить войной немцев. Почти четыре года, видя, как тяжело союзнику, они не спешили открывать второй фронт, даже тормозили этот процесс.
      Ситуация подобна той, когда двое дерутся, а третий выжидает, чтобы либо добить ослабевшего победителя, либо (если победитель всё ещё силён) вместе с ним добить побеждённого.
      Советские войска стали громить немцев и могли покорить всю Европу, традиционно покорную интересам Англии. Страх перед перспективой утратить влияние на европейские страны, приносящее большие барыши, и вынудил англичан заметаться. Второй фронт создавался не с целью помочь СССР, а с целью остановить продвижение Советских войск.
      "Кому - война, а кому - мать родна." Ангичане и американцы наживались на этой войне, она была им выгодна. Советские же люди боролись, чтобы выжить. В планах немцев было ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ СЛАВЯН, поскольку они не считались людьми. Поэтому не надо думать, что покорив нас, фашисты принесли бы нам цивилизацию. Они бы нас уничтожили.


      6
      1

      Ничего особенного. Одноразовый. Где смеяться?


      1
      2

      Не разделяю восторгов, но для разового просмотра неплох.


      4
      3

      Неплохой фильм, но ничего особенного в нём нет. Одноразовый фильм. К сожалению, сейчас всё одноразовое - авторучки, зажигалки, электроника, автомобили, фильмы...


      6
      5

      Дождался. Вот он - наш фильм о наших героях! Режиссёры, нам нужны такие фильмы. Снимайте!


      4
      0

      Отличный фильм для просмотра с детьми (смотрел с 11-ти летней дочерью). Нам фильм понравился. Наивное, простое, местами смешное повествование от лица (или морды?) собаки о смысле жизни, дружбе, любви, преданности. Интересная цепочка перерождений собачьей души (есть ли она у собак?).


      1
      1

      papa guk пишет:
      начали войну два усатых.... а хотя зачем расссказывать.....

      "Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
      (Бруно Ясенский)
      Начали войну усатые, но заинтересованы в этом больше были те, кто поначалу в драку не ввязывался и надеялся, столкнув лбами СССР и Германию, ослабить их.


      0
      0

      Необычный шпионский боевичок. Смотреть интересно, но только один раз.


      2
      0

      Все споры о правдивости фильмов о войне - ничто. Дед, прошедший всю войну, побывавший в концлагере и штрафбате, не смотрел фильмы о войне за исключением "Иди и смотри". Он говорил, что никто не покажет в них правды.


      4
      0

      Да, в США снимают фильмы о героях... В картине нет привычного американского пафоса и уже за это "спасибо" режиссёру. Фильм получился и его стоит смотреть.
      У нас, к сожалению, как всегда забыли о собственном герое. Кому интересно, найдите "Грецов Семен Васильевич" или "единственный кавалер шести медалей "За отвагу"". Нет, он не давал обетов и сражался с оружием, но спас огромное количество жизней. Не знаю, как выразить благодарность всем тем, кто подарил нам жизнь, защищая мир от фашизма. И мне всё равно в чьей армии они служили.


      0
      0

      Сказка для разового просмотра. Неплохие спецэффекты.


      1
      1

      Смотрел в кинотеатре с детьми в3D. Дети в восторге. Мне тоже понравилось. Добротный развлекательный фильм для всех возрастов. Спецэффекты на высоте, есть где посмеяться.


      3
      0

      Фильм - не шедевр, но цепляет простотой и позитивностью героев. Жаль, что в жизни скорее кот поможет человеку, чем это сделают окружающие этого человека люди. Проникся уважением к главному герою, потому что знаю (очень часто общаюсь с наркоманами), что почти невозможно завязать с наркотой. Фильм можно (не содержит сцен секса и насилия) и нужно смотреть с детьми не младше 10-12-ти лет и обязательно обсудить с ними после просмотра.


      1
      0

      О художественной ценности промолчу, о точности воспроизведения библейского сюжета тоже. В фильме зацепила лишь идея. После просмотра задаёшься вопросом: а прав ли был Ной, дав надежду человечеству?
      Меня сомненья - черт возьми! -
      Давно буравами сверлили:
      Зачем мы сделались людьми?
      Зачем потом заговорили?

      Зачем, живя на четырех,
      Мы встали, распрямили спины?
      Затем - и это видит Бог,-
      Чтоб взять каменья и дубины.

      Мы умудрились много знать,
      Повсюду мест наделать лобных,
      И предавать, и распинать,
      И брать на крюк себе подобных!
      (В.С. Высоцкий)


      2
      0

      "Жизнь идет. Идет потому, что есть надежда, без которой отчаяние убило бы жизнь." (Гавриил Троепольский "Белый Бим Черное ухо")


      2
      0

      "Детка, я не знаю кто ты. Может ты жирный толстый извращенец?"(цитата из фильма).
      Фильм не о будущем, а о настоящем. Здесь, в интернете, многие из нас уже перестали быть собой. Наши ники, авы и т.п. - это по сути наши суррогаты. Они пока виртуальные... Пока кто-то не захочет срубить бабла на их материализации.


      0
      0

      Ну зачем мыло называть комедией? Из-за одного более-менее смешного эпизода не стоило этого делать и вводить в заблуждение страждущих веселья.


      записей: 33.
      записей: 173.
      Оценка 8 из 10

      Фаворитка

      The Favourite

      6,2/10

      Оценка 6 из 10

      Во власти стихии

      Adrift

      7,1/10

      Оценка 3 из 10

      Я худею

      7,0/10

      Оценка 9 из 10

      Зелёная книга

      Green Book

      8,4/10

      Оценка 7 из 10

      Т-34

      6,2/10

      Оценка 2 из 10

      Охота на воров

      Den of Thieves

      7,6/10

      Оценка 3 из 10

      Черный клановец

      BlacKkKlansman

      5,6/10

      Оценка 10 из 10

      Гладиатор

      Gladiator

      9,7/10

      Оценка 9 из 10

      12-й человек

      Den 12. mann

      4,7/10

      Оценка 3 из 10

      Яркость

      Bright

      6,9/10

      Оценка 7 из 10

      Уйти красиво

      Going in Style

      7,5/10

      Оценка 10 из 10

      Живой

      7,9/10

      Оценка 10 из 10

      Шоугёлз

      Showgirls

      9,0/10

      Оценка 10 из 10

      Линия фронта

      Go-ji-jeon

      8,5/10

      Оценка 10 из 10

      Дракула

      Dracula Untold

      8,3/10

      Оценка 10 из 10

      Сделано в Америке

      American Made

      7,6/10

      Оценка 9 из 10

      Дело храбрых

      Only the Brave

      8,1/10

      Оценка 10 из 10

      Хижина

      The Shack

      6,6/10

      Оценка 9 из 10

      Иностранец

      The Foreigner

      8,3/10

      Оценка 10 из 10

      Последний богатырь

      7,4/10

      записей: 173.
      casual viewer
      Новичок
      • 50
      • 32
      • Дата регистрации
        23 Янв. 2016 07:29
      • Последняя активность
        11 Мар. 2019 10:53
      • Пол
        Мужской
      • Возраст