Коллекции пользователя StalwartSon

StalwartSon : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Мир Юрского периода (2015)

        Jurassic World

        Эволюция или деградация?

        Критиковать продолжения великого и могучего "Парка Юрского периода" стало доброй традицией. Честно, никогда этого не понимал. Почему всетак усиленно критикуют третью часть франшизы, ведь все, в общем-то, было канонично, старых героев засветили, спецэффекты нормальные, экшн приличный и новый динозавр в придачу. Что вам, люди, еще нужно? Про вторую часть , вообще, молчу. Тем не менее, я считал, что критика должна быть, ибо она требует от создателей большего, не дает им расслабляться и выпускать на рынок шлак.
        Но после просмотра третьей части я понял, что критика... не работает. Фильмы критикуют не за то, за что должно бы, а вот за что надо бы пожурить,еще и восхваляют. Так вот, четвертый фильм...
        О Господи, я с умилением вспоминаю времена, когда первую часть критиковали за неправдоподобность: дескать, ти-рекс бегает больно шустро и рапторы какие-то непомерно крупные и бесперые, и все в таком ключе. Но про все эти невинные косяки моментально забываешь после просмотра Мира Юрского периода.
        Господи, что ЭТО!!!??? Как они вообще до такого дошли!!!???
        Рептилоид-мутант со стелс-режимом, больной бешенством (а он ведь реально болен, судя по поведению: нападает на все, что только можно и нельзя, отнюдь не пропитания ради), картонные ограждения, точнее, картонно-стеклянные. Ручные рапторы!!! Как, блджад, они вообще представляют приручение раптора. Это как страуса надрессировать или индюка. Мозгов у них примерно одинаково. И, главное, зачем в мире современного оружия тупые лизарды-переростки? Ответов нам никто, конечно же, не даст, потому, что их в принципе быть не может.
        Птерозавры зачем-то кидаются на людей, которые в разы их больше и запросто им бошки поотрывают Никак, тоже больны бешенством. Что-то многовато больных зверушек для парка, в который инвестированы миллиарды долларов. Уж на прививки бы точно не поскупились.
        Тираннозавр в паре с рапторами устраивает спарринг с ГМО-уродцем. Причем, с какого перепуга рапторам-то впрягаться, они вообще не являются конкурентами, занимая разные пищевые ниши?
        Как!? Ну как так можно извратить поведение животных? А лиоплевродон, выпрыгивающий ласточкой из бассейна, аки дельфин! Что это за издевательство над законами физики и биологии?
        Поймите правильно, я за разумные отступления от правил и даже базовых законов физики. Ну, согласитесь, какими были бы ЗВ без шикарных звуков в космосе? Но любое отступление от здравого смысла должно быть мотивированно и смотреться гармонично. Здесь же этого нет. Совершенно!
        Про дутые системы защиты и неадекватное поведение персонала даже и говорить не буду.
        В общем, на фоне всего этого безобразия давать оценку игре актеров уже даже как-то бессмысленно. Какой в дурдоме смысл от твоих театральных талантов?
        Сложно, очень сложно позитивно оценить фильм, когда весь сеанс не покидает ощущение безумия происходящего, некоторого наркоманского угара. Может оно и ничего бы было, если бы это был психологический триллер какой или драма, или, тем паче, арт-хаус. Но это же, прости Господи, научная фантастика. Что дальше, парк с драконами!? С Годзиллой!? Цирковыми аллозаврами!?
        И что больше всего бесит, так это то, что почти всем нравится. А это означает, что дальше будет еще хлеще, маразм будет крепчать. Ну ладно, ждем-с! Это даже забавно.

        27 Апрель 2017 10:13 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 1 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 149.
        1
        0

        Несмотря на своеобразность подачи, сериал получился очень даже неплохим. Ни разу не было ощущения бессмысленности происходящего, откровенных филлеров. Снято качественно. Актеры вполне прилично играют, картинка красивая, атмосфера на месте, сюжет... не блеещет оригинальностью, но кто ее тут ждал? С фильмом много общего, но это и не копирка, совершенно очевидно. Здесь подача поинтереснее, как по мне, при всем уважении к картине 94-го года.


        3
        1

        Замечательное, душевное, глубокое кино. Превосходная драма. Сейчас такие уже не делают.


        1
        3

        СМОТРОВОЙ пишет:
        Чьё Чья пишет:
        Типичный фильм проигравшей войну стороны о том, как они героически сражались, а их незаслуженно победили. Интересен характерными историческими предметами быта и одежды, советскими танками и т.п. Естественно, победившей стороне интереснее фильмы о победителях.


        Они не проигравшие войну, они серебряные призёры.


        Ну как бы золотые. А вот когда вбухиваешь туевую хучу бабла, ресурсов, в том числе и человеческих, нехило рискуешь своей репутацией, рискуя прослыть империалистом-агрессором, только чтобы только получить Выборг. Вот это уже звучит как серебро.


        1
        1

        Замечательный сериал. Тут и психология, и язвы современного общества, его законов, и семейная драма. Причем - это важно - сериал не скатывается в театр абсурда, не перегибает, не показывает того, что заведомо быть не могло. Актеры играют вполне на уровне. Вроде бы ничего оригинального, но в наше время засилия треша воспринимается как глоток свежего воздуха. Рекомедую, комрады.


        1
        0

        Я честно пытался. Честно. Но после попытки возобновить просмотр с середины ленты осознал, что оно того не стоит. Если вкратце по половине фильма: один чудик - горе-ученый пытается восполнить пробел в доказательной базе теории эволюции (ну да, ну да, с плоскоземельцами разобрались, дошло дело и до креационистов), параллельно пытаясь наладить личную жизнь, демонстрируя при этом вопиющее пренебрежение к всяческой технике безопасности, что в итоге его обже и привело к трагическому финалу. Но наш герой-любовник не раскисает и времени не теряет, пытаясь свести личную жизнь и работу. Ну а чё? Удобно же. Краем глаза глянул, что дальше: походу какая-то дичь несусветная. Посему решил и без того расшатанную психику не травмировать и завершить просмотр. Чем там дело кончилось не знаю. Но надеюсь честь старины Дарвина доблестный ученый муж все-таки отстоял... ну и новую пассию свою, надеюсь, он не ухайдокал в результате очередного припадка доблестного идиотизма.


        0
        0

        Бредовенько, как и любой сериал в постапокалиптическом сеттинге. Вторично. Расчет на молодую аудиторию. Но, если сделать на это скидку, то вполне смотрибельно.


        0
        1

        "В 1914 году Россия волею судьбы оказывается втянута в войну с Германией, начинается Первая мировая война... главные зачинщики и организаторы беспорядков в стране - это революционеры и немецкие шпионы провокаторы."
        Там че серьезно все на таких щах подается!? Мда, пожалуй обойду стороной.


        Нож

        Noz

        6.34/10

        1
        0

        Хорошее кино. Заставляет задуматься о том, что есть еще места на свете, где человек, без его корней, его... бекграунда, если можно так сказать, - ничто; где он сам себя в отрыве от других людей и определенной культуры не может воспринимать. Подобные перекосы по сути и влекут фундаментализм, фашизм, расизм и прочее.
        Прискорбен не опыт ГГ, а то, как он сам его воспринимает.


        0
        0

        Мда. Судя по рейтингу, не я один нифига не понял. Но объективно фильм не так уж плох. И даже скучным бы его не назвал. Видал и поскучнее. Проблема скорее в подаче сюжета, сюжетных дырах, отсутствии нормальной развязки и затянутости второй половины фильма.


        2
        2

        На IMDB и Кинопоиске рейтинги вообще неадекватные. Сюжет конечно бредовый, но вы сами попробуйте чужих, хищников запихать в один сеттинг запихать и поместить все действо на землюю в наше время, без превращения сюжета в совсем уж адов треш! Андерсон справился вполне достойно.


        1
        0

        xcube пишет:
        Жаль что качественные фильмы на вроде этого становятся чуть ли не провальными, а всякие марвелы гребут все деньги и висят в топах... Гибнет искусство в нашем мире из-за денег и потому-что нет у нынешних правителей цели развивать население.

        Енто да. Есть такая проблема. Мне кажется, дело не в "голливудских правителях" как таковых, а изменении спроса. Если раньше фильмы снимали качественно и дорого, так это потому, что боялись, что спецэффекты и тупой сюжет помножат масштабные инвестиции на ноль. Однако, как выяснилось, у массовой аудитории, а это как правило дети и молодежь, нет интереса к сюжету, атмосфере, проработанности вселенной, ее лору, качественным декорациям, актерской игре, а скорее к пресловутым спецэффектам и дешевому батосу. А кинематограф - самая дорогая форма искусства, и творец, как бы талантлив он не был, обязан учитывать экономическую составляющую, то бишь интересы инвесторов. А ни один дурак не станет вкладывать энную сумму, если ту же отдачу можно получить, вложив в два раза меньше. Ну серьезно, вы бы стали!? Вот и остается качественное кино уделом инди-проектов и редких грандов, имеющих возможность выбить бабло из толстосумов, надавив своим авторитетом. Вот как изменить спрос Это вопрос...


        0
        0

        Прекрасны во всех аспектах сериал. Обычно мягкую фантастику не особо жалую, но сериал зашел на ура и не отпускал до конца. Да, многие жалуются, что здесь не хватает неожиданных сюжетных твистов, супер драматичной развязки. Но это ж детский сад, в самом деле. По-настоящему хорошему сериалу все это не требуется. Главное, чтобы актеры вызывали эмоциональный отклик, актерская игра была достойная, остросюжетность маломальская, ну и сеттинг интересный, конечно. Здесь есть все.


        4
        8

        В рамках жанровой ниши "кино про зомби" явно заслуживает внимание.


        17
        8

        Простенько, глупенько, наивно, гротесконо... Но, при всем при этом, сериал оставляет приятное - пусть и абсолютно мимолетное - впечатление. В общем, если вы поклонник городского фэнтези и хотите посмотреть, получить удовольствие и забыть - самое оно.


        3
        2

        Далеко не шедевр, но кино мрачное, атмосферное, красивое, своеобразное. Это не научная фантастика, а скорее псевдо-филосовское околодраматическое хрен-пойми-что, типа Интерстеллара. На любителя, короче.


        0
        0

        Puz пишет:
        А почто вы, гражданин хороший, их ублюдками называете? Ублюдки как раз сидят в национальных правительствах, включая наше, и не желают делиться властью с этими самыми "ублюдками". И угадайте-ка, кто эти правительства выбирает? Ну и кто здесь ублюдок?


        Расскажи-ка нам, малыш, кого вместо нынешних персон ты прочишь в правительство? Тех, кого выберем и заживем, наконец. Не вокруг да около, а конкретно. Кто повернет денежные потоки из офшоров в наш бюджет и т. д. и т. п.
        -INDEX ERROR-


        Да хоть тебя, родимый, если на Коране поклянешься "повернуть денежные потоки из офшоров в наш бюджет"... ну и негров, понятно, не обижать.


        1
        0

        Вроде и не сказать, что кин плохой, но вот как-то не оставил никаких эмоций после просмотра. Уже даже не помню, о чем там речь.


        0
        0

        Думаю, на втором кадре удачно захвачена реакция среднестатистического зрителя на сие творение.


        0
        0

        "...но на помощь динозаврам приходят сильные и храбрые воины - Рыцари Света, Воды, Огня, Земли и Воздуха". Ну тут без забористых веществ явно не обошлось.


        0
        0

        Shadrap пишет:
        Детское познавательно-приключенческое. Типа о динозавриках, но совершенно отдельным слоем в игровой форме идёт пропаганда новых семейных ценностей. Совсем у них там с головушкой плохо.

        Ну так а че, нормальная такая аллюзия. Ежели б динозавры формировали моногамные пары - как многие птица, к примеру - и заботились бы о потомстве, глядишь бы и не вымерли бы... Хотя может и у них там революция ценностей какая приключилась. Кто ж теперь скажет. )


        1
        0

        Ностальгия. Был у меня на видеокассете. Батю, помнится, заставил смотреть.
        Для 2001-го года просто огонь.


        1
        0

        Хороший сериал. Его главная проблема - подача. Изначально он воспринимается как серьезная НФ драма, затем - как какая-то хрень с претензией на хроррор, а далее ты осознаешь, что на самом деле это вполне годная трешовая и мыльная адвенчура с элементами космооперы. Так что, если не ждать чего-то совсем иного, типа того же The expanse, удовольствие от просмотра можно получить.
        Хотя поведение астронавтов местами на самом деле жутко раздражает. Да и фантастика тут мягко говоря не научная. Но, повторюсь, в рамках своего жанра это простительно.


        1
        1

        Короче, я так и не понял, что это было. Местами драма, местами комедия, местами пародия, местами социальная сатира, а местами вообще хрен пойми что. Но если не воспринимать происходящее серьезно (а воспринимать это серьезно решительно невозможно), то свою долю лулзов отхватить можно. Я бы сказал - это гипербола на жизнь взбалмошных барышень, чьи недостижимые иллюзии незаметно разрушают их жизни и жизни их близких; а так же напоминание о том, что суть нельзя подменять формой. А Сталин тут и ни при чем как бы. Так, аллегория - не более того.
        Короче на трояк с плюсом потянет.


        1
        1

        Бодрое и веселое приключенческое кино в историческом сеттинге. Сложно сказать насколько точно передан менталитет Запорожской Сечи. Да и татары прям на монголов каких-то образца времен Чингисхана смахивают. Но что-то в этом явно есть. Крылатых польских гусар показали. Уж не знаю, настолько ли они в реальной жизни были бесполезны, как в этом фильме, но смотрятся эффектно. Что есть, то есть. Осадная техника неплохо раскрыта. Поверхностно, конечно, но всяк лучше, чем в голливудских фильмах. Есть немного гуро, как сеттингом и предписано, чего практически нет в болливудчине. Пафоса нет, что, опять-таки, плюс по сравнению с заморским киноделом.
        Много тут про пропаганду какую-то пишут. Но я ее никак не углядел. Все ратуют за свои интересы и отстаивают их как умеют. Все как всегда.


        записей: 149.
        записей: 2.
        • 1
        записей: 2.
        • 1
        StalwartSon
        Продвинутый
        • 87
        • 53
        • Дата регистрации
          08 Июл. 2015 12:19
        • Последняя активность
          13 Янв. 2024 06:44
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя