Коллекции пользователя adeptdao

adeptdao : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 30.
            0
            0

            Очередной раз убеждаюсь, что со времён написания Набоковым "Защиты Лужина", ничего в кино не поменялось. В том романе, гроссмейстер Лужин идёт в кино, где герои играют в шахматы. Он громко заявляет, что это невозможная позиция. За 80 лет, киношники так и не выяснили, как правильно расставлять фигуры. Несколько раз показывают шахматную доску в доме Старка, с расставленными фигурами, якобы в начальной позиции. Умудрились неправильно поставить доску. Профи, что тут скажешь? Даже в фильме про Роберта Фишера, умудрились накосячить. Деградация, сэр.
            Посмотрел фильм в IMAX 3D, ну ладно, за 350 рублей - вполне.


            0
            0

            Stronger пишет:
            adeptdao пишет:
            , мне, умеренному консерватору, женатому уже 27 лет, вырастившему нормальных сыновей, представляются чем-то мифическим, баснословным, и, не побоюсь этого слова - высосанным откуда-то. Мир сходит с ума и чем дальше, тем стремительнее. Окно Овертона сдвигается. И это отнюдь не случайность. Мир был бы чище без таких фильмов, несмотря на их безусловную талантливость и красоту.

            Вы живёте в другом мире, где эта тема вас не касается.И слава Богам. Поэтому допускаю, логично что вы так думаете. Но позвольте задать вопрос - что по вашему "вырастил нормальных сыновей"? Окажись один из них на месте главного героя, винили бы вы себя в неправильности своего воспитания? А может вы бы вышвырнули его из дома вон? А возможно, переживали и прошли этот путь с ним вместе? В таком случае вы бы оставили тут совсем другой коммент.


            Есть же методика, как этого избежать. Это давно известно, мы с женой её применили. Это не судьба, это родительская тупость, что мальчишки такими вырастают. Случайностей не бывает.


            0
            0

            Хороший фильм, но я постоянно путаю Эванджелин Лилли с Джессикой Бил...


            0
            0

            Не для брутальных терминаторов.


            0
            0

            Вспоминается роман Набокова "Защита Лужина", когда Лужин в кино увидел шахматную доску с невозможной позиции. С тех пор, всякая попытка, поставить шахматы в визуальный ряд, заканчивается обязательными ляпами, и этот фильм не исключение. Неужели нельзя было найти консультанта, умеющего играть в шахматы? Как минимум с 1930 года, в этом направлении ничего не поменялось.
            P.S. Только что выяснил, что снят по книге фильм - буду смотреть.
            P.P.S. Да, о фильме что? Не напрасно сняли, не зря посмотрел.


            0
            0

            Давно пора!


            0
            0

            Порадовала, снова, Алисия. Не только лапулечка - красотулечка, как выясняется.
            Фильм красив, не вопрос, но тема - брррр. В те времена, наверняка, такая семейка считалась скандальной. Хочется сказать: "Не верю", но ведь это реально почти так и было...
            Такие фильмы, сюда же отношу "Игры разума", "И всё же Лоранс", мне, умеренному консерватору, женатому уже 27 лет, вырастившему нормальных сыновей, представляются чем-то мифическим, баснословным, и, не побоюсь этого слова - высосанным откуда-то. Мир сходит с ума и чем дальше, тем стремительнее. Окно Овертона сдвигается. И это отнюдь не случайность. Мир был бы чище без таких фильмов, несмотря на их безусловную талантливость и красоту.


            1
            0

            Алисия сыграла на все 100. Пафосно и нудно? Не без того. При том, что это именно они тогда всё это замутили, как-то англичан не жаль. Мутят по сей день. Сам фильм очень и очень неплох, только вот наших, даже такого уровня, почему-то нет. Одна атака мертвецов чего стоит. В общем так - по нынешним временам, это шедевр.


            1
            0

            Какие милые люди... И невероятная невезучесть.


            0
            0

            На "Пятнице" только что был анонс... Его что, сразу по телевизору покажут???


            0
            0

            Фильм стОит смотреть. Однозначно, но. Может я неверно воспринимаю жизнь, но какая же безропотность и беспомощность продемонстрирована в фильме, невероятно. PS. И кстати, сколько евреев в настоящее время проживает в Польше? Вы удивитесь.


            1
            0

            Сказочка для чувствительных барышень. Победили они, как же.
            PS. Кто-то заминусил, ладно. Однако, если сравнить этот фильм, "Пианист" и "Список Шиндлера", всё сразу станет на свои места - где шедевр, а где сказочка. Хотя эти тоже, те ещё фильмы, как будто только евреи были в концлагерях, ну конечно. Известно, что условия в итальянских лагерях не угрожали жизни и здоровью заключённых и не шли ни в какое сравнение с нацистскими концлагерями и тем более "Лагерями смерти". Мне, в своё время, довелось прочесть книгу "В подполье Бухенвальда", 1961 года издания, и вот этот, с позволения сказать, санаторий, показанный в этом фильме, не убеждает, и не заслуживает ни малейшего пафоса, а фраза: "Мы победили" - совершенно неуместна.


            0
            0

            Муть какая-то, не досмотрел.


            1
            1

            Что-то не то с этим фильмом. Мы с женой не осилили, только 48 минут смогли посмотреть. Не пойму, что не так, какая то гнильца чувствуется, что ли? Если что, мы отнюдь не сопляки, 27 лет вместе. Синхронно решили дальше не смотреть. Наверное, мы не киноманы.


            1
            0

            Так печально, ой...


            0
            0

            Достойная вещь. Внутренний стержень у некоторых стерженёк, а у некоторых, просто таки лом. Люди не равны и дело тут не в деньгах, деньги - следствие разницы в прочности стержня.


            0
            0

            Какой-то он туповатый, при таких-то родителях... Спецэффекты порадовали.


            0
            0

            Красивенький девчачий фильм. Логику искать не стоит.


            0
            0

            Через неделю не вспомнить, о чём фильм.


            0
            0

            Как снять классный фильм почти без денег... Хороший фильм.


            0
            0

            "Другое мнение" можно было оставить при себе, ИМХО.
            Ищете нестыковки, Вам не сюда, посмотрите Форсаж 7.
            Жаль, искренности и простоты почти не осталось в людях, я что, один плакал? Ну и пусть, я не купился на "добрых граждан США", никогда не называю их американцами, это подтасовка, про которую никто не пишет - как будто в двух Америках только юсовцы американцы, а остальные не пойми кто.
            "Сколько увидел - столько убей".


            0
            0

            Красотища неописуемая.


            0
            0

            М-дя. Как это назвать, даже не знаю. Тем, кто не хочет читать Библию, могу посоветовать "Царь Гильгамеш", Силверберга. Это книга, которую стоит прочесть. А этот фильм, ну разве что любителям постебаться.


            0
            0

            Смотрел в IMAX 3D в Капитолии. Резюме - выброшенные деньги и время. Может стоит смотреть, наверняка стоит посмотреть, но не в 3D. Это не фэнтези, это фантастика, неописуемая фантастика. Было бы честно, объявить, что это фантастический фильм, но нет. Абсолютно невменяемая фантастика, разбавленная соплями, пардон за мой французский. Описывать невероятное количество косяков нет сил. Ни один персонаж, кроме персонажа ДС, не вызывает никакого сопереживания, мордовороты, негодяи и проходимцы, жаль, что их всех не убили. Не знаю, до сих пор ни один фильм не вызывал у меня столько раздражения.
            Одного не могу понять, кем Мы стали, что вот это творение, эта феерическая, и, безусловно эффектная бредятина, вызывает у всех такой восторг и собирает неописуемую кассу? Мне жаль человечество.
            Можете минусовать.


            записей: 30.
            записей: 5.
            • 1
            записей: 5.
            • 1
            adeptdao
            Новичок
            • 25
            • 22
            • Дата регистрации
              11 Апр. 2015 21:59
            • Последняя активность
              17 Май. 2016 17:48
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя