Коллекции пользователя Елена0925

Елена0925 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 63.
            Дурак

            8.57/10

            3
            1

            Фильм хороший. Смотреть очень трудно, но не приукрашенная правда всегда такая, глаза колет и появляется желание отвернуться. На то она и правда. 10/10
            Diplomat, хотите великих дел и энтузиазма, читайте труды Ленина и будет Вам счастье! Радость придет в процессе!


            9
            3

            Замечательный фильм, в коллекции уже давно. Удивительно, что его еще не запретили. И смотреть фильм конечно стоит, но не всем, некоторым даже " Приключения Буратино" противопоказано смотреть.Спать не могут, все о стране думают.


            2
            0

            И Пелевин молодец, и фильм понравился. Не шедевр, но актуальный и правдивый фильм, местами забавный. Вызывает грусть от реальности событий. Хорошо показаны основные средства и способы манипуляции массовым сознанием..
            Всегда предполагала, что на ТВ собрали всех шизофреников страны, иногда некоторые даже слюной брызгают, а оказывается все значительно проще, мухоморов обожракались.
            Действия фильма происходят в 90-х, но фильм еще более актуален именно в настоящем, так как для большинства людей ящик с экраном превратился в идола. Кто заказывает, такова и музыка.Меняется только заказчик, а мухоморы все те же. Да и способов загадить мозг гражданам значительно больше....
            Читала только ранние произведения Пелевина. Для меня это фантастика основанная на реальности, всегда присутствует смысловой подтекст. Получила массу удовольствия от обсуждения и разбора произведений с дочкой. Дочке было 16 лет и потому меня очень удивляют люди, которые не могут понят простое и очевидное.


            2
            0

            Сериал просто "мыло" и не о чем. Все на столько поверхностно и глупо, что даже писать о нем не стоит, а уж смотреть....Но о вкусах не спорят.


            0
            0

            Тяжелый, но замечательный фильм. Игра всех актеров на высоте. Без экшена и спец. эффектов, но очень атмосферный. У меня каждая трагедия вызывала слезы, причем я совсем не сентиментальный человек.
            Спасибо всей съемочной группе за хороший фильм. Очень порадовал текст перед титрами, вселяет надежду, что не все так плохо, как кажется. И все таки печально, что людей, как правило, сплачивает только трагедия или общие враги, в этом есть что-то болезненное.


            0
            0

            Для меня фильмы "Сноуден" и "После прочтения сжечь" идентичны по своей информативности, но второй повеселее.


            0
            0

            ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO, а какое такое политическое преступление раскрыл Сноуден, что бы его сравнивать с Клаусом фон Штауффенбергом. Если только то, что все друг друга подслушивают и прослушивают, тогда не смешите меня. Вот Литвиненко, например, отказался убивать Бориса Березовского. Вы еще Сноудена со Штирлицем или Оскаром Шиндлером сравните, и тогда совсем все окей.


            1
            0

            ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO, я поняла вашу точку зрения, но понятия о чести и долге у всех разные. Человек дал присягу и клятву о неразглашении и потому Сноуд преступник. Если бы он был обычным гражданином или хакером я бы считала его героем. Но это не тот случай. Половина американцев считает его предателем, другая половина просто информатором, а террористические организации и бандиты превозносят его до небес, а мне вообще на него наплевать и забыть..


            0
            0

            ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO и на что именно открыл глаза Сноуд американцам, они уже как 10 лет это знают. Пересмотрите фильм "Враг государства (1998)", тогда это было еще в новинку.
            Я сравниваю двух предателей, а не их деяния, а вот Вы уже и Гитлера переплели. Вы лучше посмотрите какое задание не выполнил Литвиненко, а уже потом о Гитлере разглагольствуйте. Литвиненко в любом случае был бы преступником даже если и выполнил бы свою работу.


            0
            0

            Не имею двойных стандартов и двуличием тоже не страдаю, потому смогла выдержать фильм только до середины, нудно и затянуто. Аморально ставить предателей на пьедестал, такие как Сноуден и Литвиненко сочувствия у меня не вызывают, одного поля...Про второго вообще бы детектив получился. Это не наивные малыши, знали куда шли работать.
            .Считаю фразу "Открыв миру глаза на правду..." глупой и не уместной, так как не увидела политического преступления (ради этого и начала смотреть фильм), Обычная нудная работа всех спец служб, они для этого и создавались, а то что американские технологии одни из лучших давно не ново.
            Есть инновационное предложение, уничтожить все спецслужбы в мире, сразу станет чище и мирнее.


            0
            0

            Луна как актриса нулевая и лично мне не нравится. Рассмешило "продана в рабство в Москву", такое добро само пачками вприпрыжку бежит в Москву, его как грязи здесь ( и своих полно). Улыбнуло 40000р за минет от дорожной проститутки.
            Тиль как всегда обаятельная и симпатичная "мордашка" Фильм забавный, но очень средний.


            0
            0

            Улыбнуло! Сценки забавные, особенно Литвинова с Ефремовым и танец в титрах позитивный. Я бы сказала, что любовью навеяно, но любовью не повеяло, но это вовсе и не огорчило. Смешные любовные истории для посмеяться и уж точно не для философии на тему о любви. Если все будут ждать вечной любви до гроба, то мир усохнет без пополнения новыми карапузами,, И есть большая вероятность, что гроб подкатит раньше.
            ВМЕСТЕ ТЕПЛЕЕ!!! Всем желаю тепла!


            2
            0

            Фильм очень понравился, правда жизни с иронией от режиссера. В нашей стране наивность и доверчивость самый непопулярный товар и это печально, так как прожженных, равнодушных и агрессивных полно в стране OЗ, а людей мало. Корабль это символ любви, которая спасла девушку из грязных лап страны OЗ . Несколько пошловатый, но добрый фильм.
            Хорошая игра актеров, даже Куценко не раздражал. Отдельный респект режиссеру Василию Сигареву, буду искать его работы.

            BIGamer пишет:
            Ожидал гораздо большего, а получил совершенно никчёмное кино про ОЗабоченных уродов

            Зачем же Вы так грубо о россиянах, обидятся, проблем ведь не оберетесь.


            2
            0

            Замечательный фильм-фантастика, нам понравились оба фильма, второй только более динамичный. Уже и не знаю сколько раз смотрели, и одна. и с семьей, Совершенно не приедается и нам нравится. Рон Перлман очень гармонично вписался в роль.


            1
            0

            Хотела устроить "разбор полетов" фильма, так как многое не понравилось с художественной и исторической точки зрения. Очень однобоко. Отмечу только, что замечательно показаны душевные метания Срубова. Но по комментариям поняла, что фильм имеет огромную ценность для будущего поколения, так как заставляет искать истину и думать. Только поэтому поставила 10.
            Многие говорят о прошлом, памяти и проклятиях, но никто ни слова не сказал о покаянии, за грехи человека отвечает не время в котором он живет, а сам человек..Все почему-то забыли о первопричине гражданской войны, а она обратная сторона медали. Народ одними уговорами не поднимешь. Наше поколение это проходило в школе.
            И о покаянии:
            “Не способный к раскаянию неисцелим.” (Аристотель)

            Святитель Игнатий Брянчанинов (1807-1867): "Спасительный дар Божий – покаяние – требует, чтобы мы приняли его с величайшим благоговением и тщательностью… К несчастью, многие поступают крайне небрежно и невежественно с великим даром покаяния! Они не хотят познать, что покаяние не может быть совмещено с произвольной греховной жизнью. Пребывая в греховной жизни по сочувствию, по привязанности к ней, они в известные времена прибегают к покаянию, чтобы, омывшись на минуту, снова погрузиться в греховную скверну. О страшный обман самих себя! О страшная насмешка над даром Божиим! .....Что значит покаяться? Значит: сознаться, раскаяться в грехах своих, оставить грехи свои ..... и уже более не возвращаться к ним (Пимен Великий. См.: Патерик Скитский)."



            1
            0

            Замечательный фильм. 10/10.
            Несколько часов назад народ ликовал рассматривая салют в честь победы, но за многие годы большинство из них ничего не сделали для ветеранов. О них вспоминают для поднятия рейтинга и в предвыборную компанию. И именно этот фильм показывает трагедию нашего общества. А самое интересное, находятся люди, которые осуждают обезумевшего от горя и обиды человека, а ведь именно он, когда то, за их жизнь готов был отдать свою.
            Любого человека можно довести до черты, нужно только очень хорошо постараться!


            1
            0

            Очень понравился фильм. Он похож на калейдоскоп из отношений между людьми. В центре фильма размышление мудрого человека о жизни, наблюдающего происходящее как бы со стороны и в тоже время он является наставником, как хороший дедушка и отец. Замечательная игра актеров. Фильм для души. 10/10.


            0
            0

            nortcher пишет:
            Шикарная сказка - пересказ классического мифа "Амур и Психея" , даже не верится что фильм снят в нашей стране.

            Вы сами то читали этот миф, советую еще раз перечитать и повнимательней.
            Амур(Эрос) был богом(бог любви, олицетворение любви и сексуальности) и его племя не насиловало бедных девушек, и не сжигало, и не использовало как матку производителя. Амур спас свою возлюбленную от Афродиты, которая была страшна в своей зависти к красоте Психеи. А Арман по фильму всего лишь оборотень-дракон. Хватит уже приплетать великих к посредственному сюжету фильма.
            Лучше объясните куда драконихи делись. Наверное, драконы сожрали, так как те были очень не красивые.

            Я не испытываю гордости от того, что фильм снят в нашей стране и в наше время, так как не увидела хорошей игры актеров, искренности и естественности, идеи или смысла в сюжете. Одна красивая картинка и гламурчик для девочек. Пересмотрите НАШИ старые сказки, может тогда поймете. Возможностей сделать лучше полно, наверно ума или таланта не хватает.


            Майор

            8.18/10

            0
            0

            Очень тяжелый в эмоциональном плане и очень жизненный фильм. Восхитила игра актеров, так искренне сыграли до мурашек. Смотрела в два захода, эмоционально не выдержала, нужна была подготовка. Беременным женщинам смотреть категорически нельзя, берегите женщин.
            Кто то написал, что этого не может быть в таком масштабе, может и еще как может. просто финал не настолько жесткий в жизни, посадили бы на несколько лет недовольных и все, но случаев таких уже полно, а еще ведь есть регионы, где власти имеют право на все...


            1
            0

            Сказка с красивым фоном, спец эффектами, симпатичными героями. Девочкам и подросткам очень понравится, так как любовных переживаний предостаточно, да и животные очень милые.

            Кто то отметил, что здесь нет двойного дна, это не совсем так. По замыслу сказки Арман-дракон. живущий в горах(остров из скал), похищает славянскую красавицу. Раньше после соития они их убивали, а он влюбился. Игорь(князь, славян) отрицательный герой, по другому и быть не могло у режиссера по имени Индар Джендубаев и Тимура Бекмамбетова, главного продюсера фильма. Хорошо, что дракон только один был. А если много, кирдык славянам?
            Что то в мировом масштабе с головой не так,одни бредят о вампирах, а другим драконы милей, о любви к кащею бессмертному не придумали только, а ведь он такой одинокий. Ох девчата, сказки сказками, а в жизни будьте поосторожней с драконами....
            И не делайте отсылку, пожалуйста, к " Аленькому цветочку", это две разные по смыслу сказки. В одной девушка своим состраданием возвращает человеку человеческий облик, и возвращает в общество разбивая его одиночество, народ ликует, так как это вековая мудрость. В другой оборотень-дракон уводит девушку из общества и они замыкаются в своем семейном кругу, народ снова ликует и объясняет своим малышам, как производить соитие человеку и оборотню, обалдеть, вам что детей больше учить нечему.


            2
            0

            Старый, добротный фильм, классика и давно уже в коллекции. Недавно с дочкой пересмотрела. Конечно, такого напряжения, как при первом просмотре он уже не вызывает, но он такой искренний и душевный. Очень хочется, что бы молодые актеры и режиссеры чаще пересматривали старые фильмы и учились..


            0
            0

            Из всего фильма порадовали только первые 10 минут, девушка на велосипеде, думала и дальше пойдет все в том же духе, но как говорится, мечтать не вредно. Ассенизатор этому фильму не поможет. Хочется верить, что это российский кинематограф такой долбанутый, а не народ.


            3
            1

            Хороший фильм о 90-х, который пересматривали и уже не раз. Он такой забавный и стеб просто бесподобный, а финал сама реальность жизни.
            Очень нравятся работы Балабанова, вечная ему память.


            0
            0

            Да уж! Лучше бы прошла мимо, 8 продюсеров, 4 сценариста, а впечатление, что снимали за бутылку водки, то есть как всегда.
            Не смешно и даже не забавно, смысл еще тот из 90-х, впрочем как и сам фильм.
            Семейство умственно отсталых, причем у каждого свои тараканы, получив сверх способности, сразу побежало воровать, менталитет такой, наверное. Чего же с них спросишь, на то они и блаженные. Юмор настолько плоский, что даже грусть вызывает.
            Дочка ходила вокруг меня и смеялась над моими мучениями при просмотре этой чуши, так как отказалась от потери времени после увиденного в трейлере.


            записей: 63.
            записей: 563.
            Оценка 5 из 10

            Субурбикон

            Suburbicon

            6,1/10

            Оценка 2 из 10

            Конверт

            6,3/10

            Оценка 4 из 10

            Хорошая жена

            The Good Wife

            9,0/10

            Оценка 9 из 10

            Схватка

            Damages

            7,9/10

            Оценка 10 из 10

            МакМафия

            McMafia

            7,3/10

            Оценка 2 из 10

            Игра

            8,4/10

            Оценка 8 из 10

            Дуэлянт

            7,5/10

            Оценка 10 из 10

            Я не вернусь

            7,8/10

            Оценка 1 из 10

            Небо падших

            6,6/10

            Оценка 9 из 10

            Излечить страх

            7,6/10

            Оценка 4 из 10

            Лекарство против страха

            7,8/10

            Оценка 4 из 10

            Вход в лабиринт

            7,6/10

            Оценка 10 из 10

            Место убийцы вакантно...

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Мужики

            9,4/10

            Оценка 10 из 10

            Экипаж

            Flight

            8,7/10

            Оценка 4 из 10

            Тело Дженнифер

            Jennifer's Body

            7,4/10

            Оценка 8 из 10

            Носители

            Carriers

            7,5/10

            Оценка 4 из 10

            Проклятая

            The New Daughter

            7,0/10

            Оценка 8 из 10

            Палата

            The Ward

            7,5/10

            Оценка 9 из 10

            Воины света

            Daybreakers

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Слуга народа

            6,0/10

            записей: 563.
            Елена0925
            Новичок
            • 66
            • 33
            • Дата регистрации
              19 Фев. 2015 13:56
            • Последняя активность
              07 Май. 2018 19:21
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя