Коллекции пользователя К@ссиопея

К@ссиопея : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Гордость и предубеждение (сериал 1995 – …)

    Pride and Prejudice

    9.29/280

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    В благородной, но обедневшей семье Беннет воспитывается пять дочерей. Миссис Беннет озабочена организацией удачного замужества каждой из них, а мистер Беннет предпочитает не вмешиваться в столь щепетильные вопросы. Элизабет, старшая из всех девушек, обладает живым умом и взглядами, нехарактерными для своей эпохи. Поведение аристократа мистера Дарси, высокомерное и напыщенное, вызвало в ее душе бурный протест. А мистер Дарси, в свою очередь, весьма не высокого мнения о людях, социальный статус которых намного ниже его собственного. Но, как говорится, от ненависти до любви – один шаг. И никакие предрассудки не помешают двум влюбленным быть вместе.  подробнее

    Клянусь тобой, любимая

    Sanam Teri Kasam

    7.68/51

    Сарасвати – простая девушка, работающая в библиотеке. О таких, как она, говорят лишь одно: книжный червь, невзрачная простушка, которой далеко до идеала красоты. Именно эта простота мешает Сарасвати выйти замуж и наконец, уехать из отчего дома. Родители цепляются за любую возможность о предложениях на замужество, но отказы со стороны потенциальных женихов следуют один за другим. Младшая сестра Кавери тихонько ненавидит Сарасвати за то, что по её вине она не может первой выйти замуж за своего возлюбленного и переехать в США. Устав от упрёков со стороны своих родителей, сестры и коллег, Сарасвати наконец, решает взять свою судьбу в свои руки. Она просит помощи у своего соседа Индера, который с момента своего заселения в дом, старался всячески избегать её. После долгих уговоров девушки, Индер всё-таки соглашается помочь Сарасвати с преображением и найти своё женское счастье в лице её коллеги Абхиманью, в которого она тайно и давно влюблена. подробнее

    Обитель проклятых

    Stonehearst Asylum

    8.81/1537

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Молодой талантливый доктор-идеалист, придерживающийся гуманистических идей, отправляется в британскую глушь. Здесь он намерен быть полезным людям, работая в психиатрической клинике. Но, едва переступив её порог, он теряется от представившейся ему картины. В этой клинике собрались не простые безумцы, а выходцы из высшего света, представители состоятельных семейств. Вместо мрачных палат, где пациенты будто заключенные, здесь больные свободно разгуливают по комнатам и даже выполняют основные работы по хозяйству. Директор учреждения ведет себя немного странно, применяет экспериментальные методы лечения и водит дружбу с некоторыми пациентами. Вдобавок ко всему молодого доктора очаровывает прекрасная миссис Грейвз, оказавшаяся в больнице за попытку убийства своего мужа.  подробнее

    Три орешка для Золушки

    Tri orisky pro Popelku

    9.23/234

    С тех пор как умерла мама, Золушка уже не хозяйка в собственном доме, теперь она прислуга у своей злой мачехи и ее родной дочери. В то время, когда они окружены шелками и драгоценностями, Золушка загружена самой грязной работой. Как-то раз она получила подарок – три орешка, который кардинально меняет жизнь бедной девушки, даря ей три прекрасных образа. Она встречает прекрасного принца и пленит его сердце. Но злая мачеха всячески мешает влюбленным, ведь по ее мнению стать принцессой должна только ее родная дочь. .  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 5.
        • 1
        4
        0

        Смотрела данный фильм, когда он вышел. Это была первая экранизация "Гордости и предубеждения", которую я увидела. Книгу до этого не читала, поэтому судить о том, достоверно или нет переданы характеры героев и прочее, тогда не могла. Сейчас, прочитав роман и просмотрев другие экранные версии данной книги, сказать что-то насчёт этой картины не просто могу, но даже хочется.
        Данная картина, на мой взгляд, к роману несравненной мисс Остин не имеет никакого отношения. Не оправдывает её даже тот факт, что первая версия романа была написала в конце 18 века, когда и разворачивается основное действие в фильме. Словно это может служить оправданием неряшливости и - не дерзости, но - грубости дочки разорившегося аристократа! Которая, кстати говоря, мисс Остин представляется как женщина высоко образованная и, несмотря на своё незавидное положение, знающая себе цену. На что скажутся создатели в данном случае? Или, может быть, есть несмелая надежда, что дочь джентльмена, которая ведёт себя пошло и вульгарно в конце века 18, вдруг "перевоспитается" к началу века 19? Маловероятное развитие событий. Внутреннее достоинство, мне думается, не зависит от века. Оно либо есть, либо его нет. У мисс Элизабет из данной экранизации его нет. Значит, это НЕ ТА Элизабет, о которой писала мисс Остин. Данная Элизабет не смешливая, а смешная, не рассудительная, а безрассудная, не остроумная, а... совсем не умная. Чем она отличается о того самого ограниченного общества, которое осуждает Дарси? Ничем. Она - его дитя. Она такая же, как все девицы вокруг неё. Ничем не выделяется... разве что порой бросает колкости и дерзости в сторону городского аристократа Дарси, надеясь, по всей видимости, поразить его своей "неограниченностью" и умом, которым, увы, не обладает. В ТАКУЮ Элизабет "остиновский" мистер Дарси влюбиться не смог бы. Но о чем это я? У нас ведь совсем другой мистер Дарси. Надменный, гордый и эгоистичный аристократ, с утра пораньше разгуливающий (на минуточку!) в рубахе на выпуск и в пальто, расстёгнутом на все пуговицы. А как вёл себя этот надменный, уверенный в себе аристократ, смотрящих на всех свысока при первом и втором, и третьем, и четвертом "свидании" с Элизабет! Как робкий мальчик, совершенно не уверенный в том, что говорит. Будто у него нет своего мнения. А раз его нет, значит, нечего и отстаивать, значит, - его очень легко сбить с толку. И - вот мы и дошли до сути - он запросто может влюбиться в вышеупомянутую мисс Элизабет. Как слабый мужчина, павший ниц перед сильной женщиной. Сильной - в какой-то другом смысле, нежеле в том, который вкладывала в это понятие создательница "Гордости и предубеждения".
        Только вот чем она его привлекла, я так и не поняла... В целом, ЭТА мисс Элизабет и ЭТОТ мистер Дарси подходят друг другу, они отличная пара. В отрыве от тех персонажей, которых нам дала мисс Джейн Остин двести лет назад. И если закрыть глаза на этот факт, то фильм - хорош. И он мне, признаюсь, понравился, когда я смотрела его впервые. Но это другие персонажи - смешная Элизабет и неуверенный в себе Дарси, другая история - ограниченного общества и ограниченных людей в нем, а значит судить эту картину как экранизацию было бы просто нечестно. Но фильм заявлен как экранизация, поэтому... 5 баллов. За первое впечатление)


        0
        0

        Олегарх пишет:
        sklif_
        К@ссиопея
        Господа. А почему вы считаете, что типа раз уж вы не смогли догадаться о чем-то, то в таком случае сделать это решительно не может никто? Никогда-никогда?

        Ну, кто же, Господин Олегарх, говорит о том, что решительно никто не может догадаться об этом? Да еще и никогда-никогда? Лично я за себя могу ответить, что это, на мой субъективный взгляд, маловероятно. Ведь о некоторых поворотах сюжета догадаться, конечно, можно, но утверждать, что фильм (полностью, в сумме всех хитросплетений и загадок) - предсказуем (учитывая здесь и концовку и другие не читаемые явно ходы сюжета)... извините, но мне в это слабо верится. Наверное, мне потому и интересно было смотреть этот фильм, потому что я типа ни о чем не догадалась.
        С уважением ко всем, мыслящим иначе.


        0
        0

        Тяжелый, сложный фильм. Пересматривать точно не буду. Ситуация, как ни ужасно, банальна и проста: плохой муж, хорошая жена, а между ними - пропасть, которую удалось перешагнуть... вот таким вот способом (кто смотрел, поймёт). И перешагнули ли вообще? "Пристегните ремни" - это, по-моему, предупреждение главной героине, с такими типами, как ее "возлюбленный" связываться - чревато последствиями. Терпела, верила, надеялась, выживала, пилила без умолку. А за что? За то, что сама отлично знала, как всё будет. Не обвиняю ее, у каждого свой пределе терпения, да и любила она его, но всё же, всё же... В общем, фильм противоречивый и тяжелый, повторюсь. Сцена в больнице убила наповал! Отвращение - ничего больше. Да... и концовка тоже прозрачная, открытый финал.
        Смотреть или не смотреть, думайте сами, но настроения этот фильм Вам явно не поднимет. От меня фильму 4 - и то авансом (за то, что он точно в моем сознании среди других фильмов не затеряется).


        0
        0

        Я тоже не понимаю, что значит "предсказуемо" по отношению к этому фильму. "Предсказуемо", на мой взгляд, может быть в том лишь случае, если смотрел "Лофт" 2008 года. В остальных же случаях как-то слабо верится в комментарий, что "Ой, да всё так ожидамо". Как можно было догадаться, что, например...

        Скрытый текст
        1. Один друг подослал к другому девушку по вызову, чтобы та его соблазнила. Что, в свою очередь, привело бы к тому, что несговорчивый друг (Марсден) согласился бы платить за лофт. (Ну, ладно, может, это и лежало где-то на поверхности моего сознания)
        2. Еще один друг, вообще сумасшедший на всю голову, взял да и перерезал вены девушке (якобы уже мертвой), чтобы казалось "правдоподобнее" для полиции. Ага, еще надпись на латыни пририсовал на стене - тоже чтобы "взаправду" было. (Можно было бы предположить, что это сделал тот, кто ее "убил", но чтобы вот так просчитать ход событий!.. М-да... )
        3. Все тот же плохой друг из №1 соблазнил практически всех близких женщин своих друзей. (нее, ну, конечно, такое предположить можно, почему бы и нет... Только вот предполагаешь ли, когда смотришь фильм?..)
        4. А вообще-то девушка и жива была, когда ее обнаружили... (А что, надежда умирает последней, почему бы и нет?) Кстати, психиатр (который Марсден) мог и пульс проверить, чтоб наверняка. А то вроде как врач, а такой нюанс упустил из виду.
        5. А оказывется-то, что всё подстроил еще один друг! И девушку усыпил, и к постели приковал, и на камеру всё заснял, и записку украл, и с риэлтором связался, и друга подставил, и вообще за себя отомстил! (Нее, ну, эт я сразу догадалась. Как не догадаться-то, всё ж на поверхности)

        Смешно как-то, если честно. Чтоб всё это оказалось предсказуемым. Лично у меня возникало много догадок о том, кто и как, и почему мог сделать это, но близко я к разгадке не подошла.
        Фильм понравился. Игра актеров впечатляет. Пошлость, особенно в начале фильма, от лица одного из друзей как-то прям бесила, потом ничего - акцент моего зрения пошел по другому пути. К счастью. Фильм оценю на 4, потому что, на мой взгляд, немного он затянут. Пересматривать?.. А кто его знает, может, и буду.


        0
        0

        После просмотра первой части данной трилогии (дай Бой, на этом действительно будет КОНЕЦ!) неимоверно хотелось смотреть еще и еще. И чтобы было на уровне. Но это, наверное, пустые мечты. Может, потому, что 1 часть была настолько шикарна, последующие уже ни в какое сравнение с нею идти не могли. Вторая - средненькая, смотрибельная, а вот третья... Ждала ее, скажу честно, смотрела в кинотеатре. Понравилось или нет? На троечку. Жаль жену героя, жаль актера Ниссона, который, как ни старался, вытянуть этот фильм не смог. Сюжет какой-то... скучный. О плохом русском дядьке, о бездарном полицейском (самый крутой "коп", а почему-то мыслит одной извилиной: доказательства невиновности героя уже налицо, нет же, ему нужно его поймать, даже не пытаясь разыскать других подозреваемых) и о банальной развязке.
        Нет такого напряженного сюжета, как в первой части. Нет здоровских лазеек и ходов, нет того героя, который мыслил, а не тупо лупил по всем подряд. Есть только имя Ниссона в актерском составе и мысль создать замечатульную третью часть этого фильма. На 3, не больше.
        P.S.

        Осторожно - спойлер!
        Что стало с беднягой другом героя, переживаю за него))) Но догадываться мне, видимо, придётся самой))


        записей: 5.
        • 1
        записей: 9.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Джейн Эйр

        Jane Eyre

        9,1/10

        Оценка 8 из 10

        Лофт

        The Loft

        8,1/10

        Оценка 10 из 10

        27 свадеб

        27 Dresses

        8,6/10

        Оценка 6 из 10

        Заложница 3

        Taken 3

        7,9/10

        записей: 9.
        • 1
        К@ссиопея
        Новичок
        • 14
        • 5
        • Дата регистрации
          08 Янв. 2015 12:35
        • Последняя активность
          16 Фев. 2018 16:14
        • Пол
          Женский
        • Возраст