Коллекции пользователя Necrid-Power

Necrid-Power : Рекомендуемые фильмы
0 фильмов
В этой коллекции нет фильмов.
1210 (2012)
1210
Пока смотрел, думал всё, очередная чернуха, ну не воспринимал подачу. Но как только узрел финальную сцену, и потом надпись, "основано на реальных событиях", то как обухом по голове получил, и сразу прозрел, и впечатлился. Главный герой не был жадным до денег, что ему та тысяча, он был за справедливость, за честность... В общем кино про ветерана Афганской войны, вырезка из одной частной жизни.
9 БАЛЛОВ!
P.S. Почему ветеранов Афганцев, называют в простонародье безбашенными, крышанутыми, говорят что у них не всё в порядке с головой и т.д.... У меня дядьки там были, в Афгане, так один тоже пришёл такой же. Бабушка моя с ним по врачам ездила, ничего, спасли, привели в себя. Стал ходить на работу, женился, дети и всё в порядке. Но не всем так повезло, равно как и персонажу фильма. Они навечно застряли в той войне и в том времени. А вы представьте, ведь 18 лет это ещё дети, когда речь идёт о благополучной сытой и спокойной жизни с родителями. И тут бах, этих детей посылают в ад! Знаете ли, не каждая неокрепшая психика выдержит это. Помню в 90-х как начали отмахиваться от этих ветеранов, говоря что мы вас туда не посылали, это было так унизительно, ведь нельзя же так с людьми поступать...
Метель (2010)
Метель
Ну такое. Прям такая несчастная... Жизнь как жизнь, я так к примеру в разы хуже живу, но ничего, привык, а тут драму завернули. Типа золушка ждала своего прынца в тяготах и лишениях... Так живут миллиарды людей. Костя конечно менее надёжен, тут я согласен со сценарием. Костя это юность, неосознанные поступки и т.д. Реально ничего серьёзного не получилось бы. Ну а тут успешный бызнэсмэн так скать, все дела. Кароче, кино для дамской аудитории, очень местами романтичное и крайне предсказуемое, с почти сказочным финалом. Ещё и актрисулю взяли на главную роль, ну ни рыба ни мясо и тощая как шпрот.
6 БАЛЛОВ! С натяжкой.
Охотники за караванами (2010)
Охотники За Караванами
Как боевик, фильм крут! С политической точки зрения считаю, что руководство страны советов не имели право кидать на убой 18 летних пацанов срочной службы! Но убеждён, что должны были откликнутся на многочисленные просьбы о помощи просоветских политических сил Афганистана, которые хотели построить социализм в своей стране! Убеждён, что нужно было формировать добровольческие батальоны из профессионалов сверхсрочной службы с повышенной зарплатой и агрессивной переподготовкой для повышения боевого уровня. Срочники же, могли бы быть исключительно на приграничных базах, где исключены боевые столкновения.
Сериалу 8+ БАЛЛОВ!
Солнцепек (2021)
Солнцепек
Очень качественная картина, правдивая, без излишних соплей, без патриотизма. Просто показано как есть и как было. И с художественной стороны кино очень получилось. Конечно есть уж слишком подтасованные ситуации, но если на это не обращать внимание, а просто представить что такое вполне могло случится, всё таки это же не документалка, то можно понять, что такие сцены лишь указывают на ключевые моменты развивающейся сюжетной драмы.
9 БАЛЛОВ!
P.S. Конечно же фильм не понравиться представителям майданутой хунты, потому как поданная информация ни как не вписывается в основную концепцию майданутой и бессовестно лживой пропаганды...
Остров мертвых (1945)
Isle of the Dead
Остров Мертвых
Великолепная картина. Только не обольщайтесь, данное кино ничего общего с тем что написано в описании к фильму не имеет. И не нужно примерять этот фильм к современным на подобную тематику, это в корне не правильно. В то время, когда кинематограф был ещё очень молод, а особенно звуковое кино, вот именно так и снимали. Речь тут идёт о человеческом суеверии и предрассудках, а так же к чему это может привести если пойти у них на поводу.
Хочу отметить потрясающую игру актёров, это выглядит так естественно, ведь это самое трудное не играть и порой переигрывать, а быть естественным в кадре. И всё таки раньше актёры были куда матёрее, всё больше начинаю в этом убеждаться.
Конечно это кино не для коллекции, да и пересматривать ни кто не будет... Но я так и представляю как люди в 40-х годах ходили в кино на этот фильм, как они боялись и переживали, как потом рассказывали знакомым и делились впечатлениями, обсуждали увиденное, у кого то даже возможно появились фобии... Думаю что поход в кино для просмотра таких кинокартин был по настоящему целым событием в те времена.
9 БАЛЛОВ! Атмосферной и качественной картине родом из 40-х годов прошлого века!
Робокоп 3 (1993)
RoboCop 3
Робокоп 3
Это уже чистой воды американский комикс. Ничего общего с первым фильмом эта часть не имеет. Не серьёзно, пафосно, "супермен" спешит всем на помощь. Создатели бренда решили из Робо сделать посмешище, и после этого комикса, выходит полноценный комедийный сериал.
В результате атмосфера оригинальной истории утеряна. В первой части мы видели как разыгрывалась настоящая драма, но со второй части эта история медленно, но уверенно скатывалась в комедию, не простительная трансформация.
3 БАЛЛА! Хотелось спать при просмотре...
p.s. Робокоп тут такой гламурненький. Латы сделали более синими, красочными, губки чувственные да ещё и накрашенные. Без Питера Уэллера это уже нифига не робокоп.
Исчезнувшие (2009)
Исчезнувшие
2 БАЛЛА! Только за то, что чисто из любопытства досмотрел всю картину.
- 0
- 1
Юленька (2009)
Юленька
Такие фильмы нужно смотреть отключив мозг и не привязывать происходящее к конкретному месту и времени. Ну скажем эта история состоялась где то в Тилимилитрямдии или в 51 штате Америки. Главное сюжет и качество реализации. А вот тут хочется сказать фразой из известного фильма: - "Ну, поёте вы действительно прекрасно, а вот готовить вы не умеете. Вот это не рыба, не заливная рыба, это стрихнин какой-то!". Вот это не триллер и не ужасы, это какая то безвкусица.
Первая треть сюжета развивалась довольно грамотно, была атмосфера, интрига. Во время второй трети сюжет пошёл по наклонной. Начали смешивать не смешиваемое, мистику, криминал, извращёнку. Ну а последняя треть сценария просто пустила всю картину под откос. Нет таких "умных" и бездушных девочек и мальчиков, одни умерли при рождении, другие живут в психушках. Сказка просто и одни не состыковки. В общем всё это у меня вызывало только смех. Потому как ужастики снимать, это вам не про войну кино делать, тут нужно очень грамотно к каждой детали подходить. Да, как то с имитировать на голливудский манер можно конечно, но это будет лишь приблизительная копия, что мы и видим в данном фильме.
Малобюджетность картины это отдельный разговор, тут претензии не всегда уместны. Но всё же очень резало глаза от обшарпанных и побеленных на скорую одним слоем стен гимназии, и это вид гимназии 1 Сентября!!! Так же не нужно было гримировать Юлю под живой труп, не нужно искусственно нагнетать таким образом атмосферу страха, просто очень дёшево это выглядит.
В целом для отечественного кинематографа в данном жанре, эта картина, конечно уже уровень. Но всё же пока что очень низкий.
5 БАЛЛОВ! Среднее кино в своём жанре.
Будь со мной (2009)
Будь Со Мной
Абсолютно пустой фильм, ну по крайней мере для среднего и старшего поколения. Недосмотрел. Стало скучно и не интересно. Что, нечего снимать больше, как про то, через что большинство людей проходили? Ну и?... Вот даже лень писать. Ну есть люди которые подходят для семьи, другие не подходят, есть которым все эти отношения вообще не интересны. Просто каждый должен пройти эту дорогу сам, что бы понять прежде всего для себя, "что я хочу?". И в несчастных отношениях ничего трагического нет, по крайней мере не до такой степени, что бы идти к психиатру. Нужно прежде всего думать о себе, не нравятся отношения, несчастлив в них, так не морочь яйца и беги от них. Всё гораздо проще, а все эти страдания лишь для не опытных идиотов, и сам был таким пока был молодой. Да, это тяжело, выходить из отношений, но только первый раз, зато потом как легко и просто, и смеёшься потом сам с себя, каким идиотом был. Уважать и любить в первую очередь надо себя, тогда и другие ценить будут. А унижаться перед человеком который тебя не ценит, это западло!
Фильму 2+ БАЛЛА!
Заградотряд: Соло на минном поле (2009)
Заградотряд: Соло На Минном Поле
Осилил одну серию этой гнусной и лживой антисоветской пропаганды, на фразе - "служу трудовому народу", выключил. Потому как уже не мог насиловать свою совесть. Кино снято без души и атмосферы. Актёры играют на уровне любительского дворового кино, в сети интернет есть много фанатских короткометражек на тему S.T.A.L.K.E.R., вот уровень игры актёров точно такой же. Сюжетной линии как таковой у этой дешёвой коммерческой поделки нет, от слова - "совсем"! Такое впечатление, что все помои собирались в одну кучу для одной лишь цели, выплеснуть всё говно разом, для нагнетания липового драматизма...
1 БАЛЛ! И В ТОПКУ!
ТАКОГО КИНО!
Дочь генерала - Татьяна (2008)
Дочь Генерала - Татьяна
Развели тут сопливую историю Ромео и Джульеты на фоне антисоветской пропаганды! Нулевые двух тысячные, это пик антисоветщины нашего общества. Слав Богу, что теперь в настоящее время, стали снимать правильные фильмы о том прекрасном времени. Подбор актёров отличный! Александр выглядит именно как ДУРАК, невидящий дальше своего учёного носа! На пике холодной войны, такие мальчиши-плохиши, одурманенные западной "красивой и свободной" жизнью, продавали за корзину печенья и бочку варенья Родину! Так же непомерная гордыня главного героя, является всему виной. А горехудожник, да это же тунеядец прикрывающий своё тунеядство, типа я творческая личность, а мне вот в этой стране не дают мазнёй заниматься. После работы приходи и малюй, кто не даёт то!? Но неет, это не тооо, он же признания хочет. Таланта ноль, а претензий... Именно такие Александры из-за своей меркантильности и непомерного эго и поспособствовали развалу великого и мощного государства СССР! Кино гнусное, в таком кривом зеркале можно отразить любое государство в любое время и оно будет так же искажать реальность.
3 БАЛЛА ЗА ТО ЧТО СМОТРЕЛ ДО КОНЦА НЕ МОТАЯ!
5-я волна (2016)
The 5th Wave
5-Я Волна
Ну вот почему американцы всегда думают что инопланетяне так называемые, только напасть на нас хотят!?... Ну вот хлебом не корми, только дай им напасть, поработить, колонизировать, уничтожить. Днём и ночью думают эти инопланетяне о том что бы с нами такое эдакое сотворить! Наверно американцы как всегда, судят по себе. Вся политическая ментальность американского общества просматривается в подобных фильмах и естественно эту личину они примеряют всем тем, про кого снимают фильмы. Но если откинуть политику, выключить мозги и представить что фильм сняли какие ни будь марсиане о том, как их захватили американцы и превратили их дом в красную планету. То в таком случае мы имеем вполне добротную картину, хотя и с не завершённым сюжетом, потому что финал намекает на то, что всё только начинается. А поскольку продолжения не случилось, то больше 7 БАЛЛОВ поставить не могу.
Знаки (2002)
Signs
Знаки
Не, ну это просто отстой и полное разочарование. Гибсон снимает отличные шедевры, но этот фильм таковым не является. Во первых тема затронута совершенно смешная, ну как минимум не серьёзная, которую тут пытаются изо всех сил сделать очень значимой и насущной. Это как говорить о клоунах научными терминами с погружённым в размышления выражением лица. Гибсон в роли святого отца , пусть даже и бывшего... Он совершенно не вписывается в данный образ! , от слова "совсем". Ну и всё это на разбавлено голливудскими шаблонами и клише. Самый маленький ребёнок в семье, задаёт самые умные вопросы, священник отказывается от службы после потери близкого человека, один из детей обязательно тяжело болен, и ещё, ну и т.д. и т.п. Очень скучно и тоскливо, хватило меня на 30 минут и 15 минут перемотки, всего 45-47 минут.
2 БАЛЛА! Абсолютно неудавшаяся картина.
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011)
Battle: Los Angeles
Инопланетное Вторжение: Битва За Лос-Анджелес
Патриотический такой себе фильм получился, на американский манер конечно, что то вроде "День Независимости". Как всегда Янки в кино всех победили. Стилистика фильма точно совпадает с картиной "Спасти рядового Райана". Так же команда куда то вечно прорывается, только вместо Фрицов, пришельцы. Так же как и фашистов, инопланетян особо вблизи не показывают. Акцент сделан, на
взаимоотношения между опять таки американскими людьми, и на перестрелки, где показывают только в основном стреляющих пехотинцев, а вот куда они стреляют, показывают крайне редко. В кадре можно наблюдать довольно известных актёров "средней руки" и это уже радует. И всё же данной кинокартине очень далеко до двух выше упомянутых фильмов, хотя начало было довольно бодренькое и увлекательное.
5 БАЛЛОВ! Среднее кино в своём жанре.
Ошибка времени (2015)
Time Lapse
Ошибка Времени
В коллекцию не попал. Всё было отлично до момента начала пошлости. Финал вообще просто слили как могли. Сюжет не доработан и не додуман, не хватило фантазии. Всё скатилось до банальной развращёнки. С таким же успехом можно было бы увидеть на фотографии как все трое большими ложками жрут говно, а чё, тоже все бы с нетерпением наблюдали чем всё это закончится. А финал легко прикрутить такой же, ни кто не хотел есть говно и умирать тоже. И вообще ребята ведут себя совершенно не естественно, не жизненно как то, конечно отморозков в реальной жизни хватает, но согласитесь, когда в месте где вы живёте полный дом спрятанных трупов, которые стали таковыми на ваших же глазах, то всякий нормальный человек, вёл бы себя совершенно не так. А тут все занимаются своими делами, спят мертвецким сном, как будь то это скучные будни, как будь то мухобойкой мух набили и пошли завтракать. Нет, такая постановка и режиссура ни куда не годится.
7 БАЛЛОВ! Всё же поставил, из-за первых 2\3 картины.
2.12/10
24.02.2026, 15:09
Фильм короткометражный, всего чуть более 23 минут. Извечная проблема отцы и дети. Главная фишка в этом фильме, персонаж Валерия Баринова, который играл деда. Реальный ржачь. Пол года искал из-за этого кино, и наконец нашёл.
7 БАЛЛОВ!
P.S. С того эпизода где дед ржал, угорала вся съёмочная группа и актёры.🤣
23.02.2026, 22:30
Абсолютно на троечку. Совершенно пустой сюжет. Столько всего перенести и всё в пустую. В этом нет ни какого смысла. Если это реальная история, то вообще зашквар. Положить столько народу за зря! Актёра подобрали какого то толстожопого бусурмана! Он совершенно не вписывается в образ. Ещё бы цЫгана какого то на роль взяли.😅
Кино не понравилось.
3 БАЛЛА!
3.15/10
21.02.2026, 16:30
Отличное кино, не затянутое. Одна и интерпретаций истории о легендарной собаке. Но вот почему то события около, имеют одну повестку. Есть собаковод, в него кто то влюбляется тайно, но приезжает другая красавица и тот влюбляется в неё, разбивая сердце тайной поклонницы. В сериале Джульбарс (8-серий) всё тоже самое, только растянуто. Из этого можно сделать вывод, что люди такие реально существовали. К собакам отношусь как к любому животному, а вот в фильме раздражало то что собакам чуть ли не в жопу заглядывали, обесценивая даже людей такой заботой и вниманием, равно как и фанатичной любовью...
8 БАЛЛОВ! Не слушайте ни когда ни кого, просто смотрите сами.
3.04/10
10.02.2026, 13:06
В целом отличное продолжение. Хоть сюжет и пустяковый, но как то всё очень не плохо замутили, грамотно. Так же голливудская стилистика тут не в минус, а в плюс обернулась. Единственный недосказанный момент - это карьера футболиста. Считаю что нужна третья серия. С отношениями разрулили, а вот со спортом, непонятки остались. Отличным завершением истории было бы успешное развитие спортивной карьеры и окончательный уход из криминала. По любому 3 серия нужна! Этому фильму 7+ БАЛЛОВ!
8.78/10
08.02.2026, 12:34
Одно из величайших творений советского кинематографа на закате существования государства. Восхитительный, очень красивый, исполнен юношеской романтики фильм, который так полюбился тогдашнему советскому зрителю. Эту часть серии просто обожаю. Все молодые, красивые, настоящие, не испорчены шлифовкой актёрского мастерства. Конечно в коллекции, и конечно иногда хоть и редко мною пересматривается.
10 БАЛЛОВ!
3.11/10
06.02.2026, 12:21
Это же какой то кошмар. Первая серия как всегда развивалась довольно не плохо и логично, но потом, чем дальше в лес, тем больше дров. ГГ форменная дура, она из тихих.)) Чуть шо, бежит продавать имущество которое не наживала сама, и на которое не копила и не зарабатывала.)) Не проч ублажить бывшего муженька, и тут же как на второй смене дать текущему мужу. Где логика? ГГ позиционируют как достойную женщину. а она себя ведёт по факту как какая то тётка сельская, где двух алкашей привадила и выбрать не может, у которой интеллект и порядочность близка к нулю. в общем 2 последние серии уже мотал, надоела эта чушь!
2 БАЛЛА!
03.02.2026, 16:40
Душно, скучно, бестолково и абсурдно, это всё что касается сюжета. Западная ментальность прям таки прёт! Для постапокалипсиса люди живут слишком богато и технологично, при полном отсутствии природы идёт дождь, и он не радиоактивный, не кислотный, и при этом есть воздух. Люди живут в саркофагах и занимаются хернёй. Да всё в этом фильме сумасбродное нагнетание депрессухи и чернухи на западный манер. Чувак живёт с голографической тёлкой, и когда он впервые занялся сексом с реальной, после стольких лет воздержания, у него всё в порядке и простатита даже нет.))) В общем кино на любителя. Кому нравятся заумные западные сказки, вам суда.))
3- БАЛЛА! Еле осилил 2 часа за несколько дней, а последние 25 минут так и не стал смотреть, даже не интересно чем эта чушь закончилась.
3.43/10
26.01.2026, 16:29
Тупейшая трешатинка, снятая по Голливудским лекалам, но с российско-русской ментальностью. Если в американском фильме подростки тупые, то в нашем кино, они обязательно циничные и жестокие. Фильм уровня рядового Голливудского триллера, ни о чём по сути, просто сумасбродная дичь. Не могли снять кино про реально героические поступки российских полицейских, на основе реальных событий, вот тогда это была бы память. А такую чушь посвящать памяти, это просто стыдно. 👎
3 БАЛЛА! За интригу.
1.94/10
24.01.2026, 12:27
Псевдо-исторический. Историю пишут её современники под себя. Вот и тут, не исключение. Петр 1 исчез в Европе, прислали старого морехода. Придумали байку потом что это он рубил окнов Европу, ну да, к своим рубил дорожку!🤣 А по факту это Европа рубила окно в Россию к её ресурсам, так происходит до сегодняшнего дня. И только идиот этого не понимает и не видит...😅
Yes Man
9.29/10
16.01.2026, 16:59
Гениальная комедия! И вся гениальность на счету Джима Керри! Я не перестаю угорать абсолютно со всего что делает в этом кино Джим!🤣 Вот реально может Голливуд делать реальные комедии, и не смотря на отличие ментальности, эти комедии очень понятны нам, русскоязычным зрителям. Браво! Только 10 БАЛЛОВ! Джим Керри навсегда!😁
31.12.2025, 21:04
Это безусловно шедевр! После первого просмотра - любовь с первого взгляда! А мой первый просмотр приходился на вторую половину 80-х. До сих пор впечатления феерические! Во первых кино отображает средневековую культуру славянского народа, все эти замки, факелы и свечи, просто история со времён Дракулы!😅Это завораживает. Кино было снято в год моего рождения, невероятно, как красиво выглядела природа того времени... Самый любимый фильм про золушку! Либуше Шафранкова невероятная красавица, очень харизматичная. Ну почему такие люди заболевают всякими раками?! Очень обидно.(
10 из 10 БАЛЛОВ! Так хочется попасть в такую сказку, хотя бы в роли какого то слуги. ))
Serendipity
9.09/10
31.12.2025, 16:15
Великолепный, невероятный, романтический, сказочный, красивый фильм! Я не забыл слово "великолепный"? Великолепный фильм! После первого просмотра в далёком 2007 году, было масса впечатлений. Актёры супер, история супер! В своём жанре данное кино на мой взгляд является, ну, иконой что ли. Катька такая молодая ещё в свои 28 лет, хоть и не в моём вкусе худышки, но она обладает запредельной сексуальностью и харизмой.
10 БАЛЛОВ! Шедевр в своём жанре! Рекомендую.
2.36/10
28.12.2025, 13:10
Ну такое, зарисовка на тему... Но то что история сказочная от части так это точно. В целом кино одноразовое. Стрёмная тёлка, похожая на пацана, совершенно тупая, от того ей и легче в психологическом плане живётся. С другой стороны мама неудачница слишком опекающая сына инвалида. Но в конце все персонажи были как то пристроены в жизни, как то всё разрулилось и утряслось.
4 БАЛЛА! Слабенькое кино.
3.18/10
27.12.2025, 10:21
Херня, это первое слово которое вырвалось по окончании просмотра фильма. Готовились, готовились, в итоге ни одного матча за фильм, ни одной игры, ничего кроме воды, бла-бла-бла-бла... Опять же рожу Шевченкова пихают в любое кино и сериалы со своим вечным оскалом. Вот чем этот урод заслужил столь частые приглашения на роли в кино? Его лучшая роль, это там где он играет голодного зека, падает на пол и кричит : - ДАЙТЕ ЖРАТЬ, ЖРАТЬ ХОЧУ!🤣Это его предел! А вот Стеклов, напротив, отличный актёр, он с годами только лучше становится.
3- БАЛЛА!
1.48/10
2.64/10
22.12.2025, 16:50
А чё, отличное кино. Я так прям как говорится на одном дыхании посмотрел. Сюжет без пошлости, достаточно интригующий. Понятно что такого нет в реальности, ну что все деревенские прям и в горе и в радости вместе. Ну так это же художественный вымысел, а не документальный фильм. Мне очень понравился сериал, и финал как в сказке.
9 БАЛЛОВ! Доброе кино.
1.71/10
19.12.2025, 14:07
Тухловато конечно, но и не совсем уж днище. Слабо проработан сюжет, из-за этого серии получились уж совсем маленькие. Так же не понравился финал, слишком чернушно по русски. Нужно было бы как в "Форсаж", что плохие не парни, а система, а значит они типа ни в чём не виноваты и всегда остаются в шоколаде. Но возможно создатели картины хотели слепить что то вроде "На гребне волны"?... А в целом хорошее развлекательное кино, под пиво так совсем огонь.
7 БАЛЛОВ!
1.94/10
08.12.2025, 08:11
Не понимаю почему столько негатива? Данная работа, ни что иное как смелый и не популярный взгляд на те покрытые мраком события. С другой стороны мы не вправе судить тех людей, за их тогдашние решения и поступки. Им в то время думалось что эти решения единственно правильные, а нас там не было, мы тогда не жили и не видели того ужаса. Более того, создатели кинокартины старались быть объективными и предоставили возможность зрителю наедине с самим собой подумать, ведь тем для размышления действительно много. А просто так плеваться включив ура-патриотизм - это не есть правильно! Осуждать мы не имеем право, а вот знать альтернативную информацию о тех же событиях о которых знаем с детства, со школьной скамьи, мы обязаны, что бы в будущем стать мудрее. Это для нашего же блага. Не относитесь к данному фильму и сюжету как к плохому или хорошему, это кино гораздо глубже.
8+ БАЛЛОВ! У меня претензии только к подбору актёров.
3.48/10
1.59/10


























6.18/10
24.02.2026, 15:15
Это как раз тот случай, когда начали за здравие, а закончили за упокой, в буквальном смысле. Картина акцентирована на трагедии, а не на постановке боёв, экшене и приключениях. Вот это и есть промашка. Лучше бы сняли как в Голливуде, типа: "Повелитель Бурь", "Тропа Гиены", "Стрелок"... А так как есть, очень скучно.
6 БАЛЛОВ!