Коллекции пользователя Ба-Б/У-шка

Ба-Б/У-шка : Рекомендуемые фильмы

2 фильма

    • 1

    Утомленные солнцем

    7.48/245

    Фильм об одном июньском дне 1936 года. События разворачиваются на Подмосковной даче. Сергей Котов истинный коммунист, и любимец самого товарища Сталина живет на загородной даче с женой Марусей и дочкой Надеждой вмести с ними на даче проживают родственники Маруси из бывших дворян, в общем большая и шумная компания. Вся эта спокойная, сельская идиллия нарушается с приездом Митяя – бывшего дворянина и жениха Маруси. Он сотрудник НКВД и приехал арестовать Котова по обвинению в шпионаже в пользу японского и немецкого правительств.  подробнее

    Маленькая Вера

    7.64/178

    Приморский город. Обычная рабочая семья. Отец и мать озабочены лишь бытовыми проблемами и довольствуются непритязательными житейскими радостями. Дочь Вера, только что закончившая школу, проводит время на дискотеках, за бутылкой вина в подворотне и за болтовней с подружками. Важным событием в жизни Веры становится встреча со студентом Сергеем — он вырос в другой среде, самостоятельно мыслит, у него другие культурные ценности. Молодые люди «из разных миров» стараются понять и принять друг друга. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 17.
        • 1
        2
        0

        Свят свят свят Это чавой-та?!
        Чаво такое я спрашиваю они там делають? Больные.
        От занясло мя дуру старую.


        0
        7

        Яво фамилья не Балабаев, а Балоболов


        Дурак

        8.57/10

        1
        0

        Ну ня знаю... Уж коли взялсси за гуж - не говори что не дюж. Енто конешна если говорить по взрослому. А тутоньки юнец совсем зелёнай - он хвать-хвать, а не сдюживает. Конешна, городские - они не то што нашенские хлопцы - не можут они твёрдо на земле-та стоять. Вот и шатает их туды-сюды. Ни племени, ни роду, ни друга, ни брата у няво. Батька евоный тоже видать не из селян - худосочный он, хоть и добрый по глазам видно. Матка тоже добрыня, но снова не нашенская, не древняя.
        Жалко их всех сердешных... а куды девацца. Выбрали город - живи, не жальси. А ни по нраву - выдвигайся к нам. Намо до зарезу рук не хватат. Кажному рады будим. Милости просим.


        0
        1

        Mostorya пишет:
        Сколько русской крови большевики пролили никакому белому движению не наверстать. Разве что германские нацисты с большевиками могут сравниться.
        Ну и скока жа? Задал вопрос и в кусты, чё ли? Дык языком молоть кажный могёт. А ты смету дай - можа и поверю.
        У нас в райцентре с 37 по 53 год токмо 2 расстрельных дела было - и всё поделом.
        Сажали - да, это было. За колоски, за свёклу, за уголёк... Но таковские и сидели-та не больше года. Жалко их конешна, но и не воровали так как нонче. Щас мильярдами волокут - и никто ни сел.
        Свобода, мать её!


        1
        0

        Оссподи... Ну чавойта вы заболтались не об том. В кине ентом ничаво срамного не показано. А кажный думаить в меру своей похабности. Как говорицца - кто чё додумал - тот об сём и думал. Кино лепное и скандалить тут неча.


        0
        0

        Эк хватил куды - БиБиСи!!!! А хде ж логика-та? Нашенские значица все сплошь антинаучники - их давай по кочкам гнать. А ингличяне правду-матку выходит кажут. Ладноть, преположим... А вот тута та жа бибиси и Тэрри Джонс рассказыли об варварах. Дескать и наука и хультура у них бала. А все враки про то что они дикарями были - сварганила римская церква. И ента версия тожа вразрез идет с OFFицальной наукой. Как жа быть? Каво слухать? Что скажешь Жэка?


        0
        0

        Ох, мамочки родныя!!! Святыя угодники!!! Чумавое кино. Я для себя всиленну открыла. Я-та, дура старая, хрешным делом, думала зямля-та на месте стоить, а ярило подле няё крутицца... А тутоньки глянула - ужасть, страх божий - чаво там тока нетути!!! Царица небесная... Антиресна-та как всё там сверху-та... А мы хрешныя живём тутоньки, аки мураши по зямле бегаем и бога ни боимся.
        Ладноть..... 5 баллов киношке ставлю.
        Малость жалко, што "пиратку" зырила... Вот-ба в кинтяатре яво глянуть... Да хде там... До райцентру ажно 80 вёрст почитай...


        0
        0

        А ничаво так киношка. Я дажа малость струхнула прям. Оссподи! Какова рожна они примотались к ентой сямье?! Ну ладноть там ежели бобыля какого в полон взяли иль вековуху какую, а то сямью цельную. Поганцы! Как есть, фашисты! Нелюди. Последыша ихнява жальче всех - недужит малой, боязно яму пуще всех - и яво блаженнаго туды же. Ох, горюшко-горе.
        Оценка: 5.


        0
        0

        Abu Salama пишет:
        Ба-Б/У-шка пишет:
        Семья же Романовых была тайно укрыта и вывезена. Все они жили долго и умерли в Советском Союзе.

        С некоторыми Ба-Б/У-шками такое случается, возрастное, ничего не поделаешь.
        Можа и так оно. Токмо я-та допускаю варианты, а вы - в плену догм. Ох, сердешные... Жалко вас.


        0
        0

        дядя женя пишет:
        Ба-Б/У-шка пишет:
        Эхе-хе-хе... Молодёжь... Молоко на губах подотритя-ка, а уж опосля судитя. Не в курсах вы, сопляки, что расстрел помазанников божьих был инсценировкой. Сразу как Троцкий гнида и масон отдал приказ о расстреле царской семьи, Сталин через ряд манипуляций совершил подлог и расстреляны были какие-то комиссары, перешедшие на сторону Троцкого. Семья же Романовых была тайно укрыта и вывезена. Все они жили долго и умерли в Советском Союзе.
        Но это вкраце, так сказать... А ужо кому интересно - пущай сам идёт в "ленинку" и читает рассекреченные (частично) архивы ФСБ (преемнице КГБ). Если серьёзно заниматься изучением истории - понимаешь: не было на Руси плохих правителей НИ-КО-ГДА.
        Но всегда была контра! Вот их-то версии истории Государства Российского и читают разные дяди Жени и прочия дисседентуа

        Снова озорушь, трололошко. Думаю не следует тебе, скомороху, касаться таких тем, есть другие посты - там изгаляйся, а то ведь кто-то может принять твой поносец за чистую монету(будут думать что ты действительно излагаешь свои мысли, а не просто провокаторствуешь ). Очень ты мне напоминаешь персонажа, сыгранного Р.Быковым из "Андрей Рублёв". Гороховый ты наш...
        Коли ты милок обзываешь старушку хворую как тебе взбеленится - тады и я тя буду Жэкой обзывать. Чава какава!


        0
        0

        Как ента в незабвенном стихотворении-та...
        "Хорошо ругаться можешь!" - только это и сказал.


        1
        0

        Эхе-хе-хе... Молодёжь... Молоко на губах подотритя-ка, а уж опосля судитя. Не в курсах вы, сопляки, что расстрел помазанников божьих был инсценировкой. Сразу как Троцкий гнида и масон отдал приказ о расстреле царской семьи, Сталин через ряд манипуляций совершил подлог и расстреляны были какие-то комиссары, перешедшие на сторону Троцкого. Семья же Романовых была тайно укрыта и вывезена. Все они жили долго и умерли в Советском Союзе.
        Но это вкраце, так сказать... А ужо кому интересно - пущай сам идёт в "ленинку" и читает рассекреченные (частично) архивы ФСБ (преемнице КГБ). Если серьёзно заниматься изучением истории - понимаешь: не было на Руси плохих правителей НИ-КО-ГДА.
        Но всегда была контра! Вот их-то версии истории Государства Российского и читают разные дяди Жени и прочия дисседентуа


        1
        1

        "Верка" вышла ужо более 25 годков тому назад. Ох, помницца и шуму она наделала сехсом своим. Я-та плявалася как - тьфу, срамота-та какая! А давеча пересмотрела киношку енту по какому-та каналу (дай бог памяти), на ночь глядя (бессоница лиходейка окайянная) и просто мураши по коже забегали. Хороше кино-та, оказывацца!!! Ей-богу! Ничаво там грязного нетути! Всё органично и не в бровь, а в глаз! 5 баллов


        0
        6

        Чавой-та это такое?! Это не кино - это сон кошмарный и чёрно-белый. Наказывать за такое надобно


        0
        0

        И ишшо. Знайте, любители всяго благородного - от совейской власти нам в селе одно благо было, хоть и кажную вишенку описывали, и всякую курёху... Да - горбатились за трудодни... И в коллективизацию Нюрку нашу на общяй двор свели... И зёрна на ладошках перещитывали. Но сдюжели!!! Потому как знали - совейская власть всё одно с народом и за народ. И всё нам опосля возвернулось. И коровушки аж две души появились, и мелкого скота - несметно. И дорогу к нам подвели, и ляктричесво включили, и в сельпо всё было. А народу-то сколько жило в селе!!! Тьма! Почитай, 150 дворов. И в каждой сямье по 5-7 ребятишек. И детсад, школа, и фельдшерский пункт, и работа, и рыбка в пруду - всё было. А нынче - всё село развалено стоить. Десять подворьев осталося - всё старики одни. Дорога разбита. Всё порушено. Пруд иссох. Слава те хоссподи, телевизер кажет. Хоть сериалы-та поглядеть - как люди в городе живут. И эта... Давай поженимси шибко нравицца.


        0
        0

        дядя женя пишет:
        Ferord пишет:
        Не стал смотреть эту хрень а пролистал понравился ток момент с допросом жида
        Читая твои коменты - можно сделать парадоксальный вывод, что трезвый - значит дегенерат.
        От глубины своих седин скажу - Лучше брутальный дегенерат, чем инфант чмокующий.


        1
        0

        дядя женя пишет:
        саша 43 пишет:
        дядя женя пишет:
        А разница-то между этими "братскими" доктринами(фашизмом и большевизмом) в чём?! - да по своей ДЬЯВОЛЬСКОЙ СУТИ - практически ни в чём, одно инфернальное наполнение...

        А те значит,ветераны,кто под красными знаменами воевал с этой,как тут говорят "братской доктриной"выходит сами такими и были,потому что тут,некоторые "крысатыловые аристократы" так считают.Хочется спросить ,а вы сей-час за просмотром немецкого независимого кино,попиваете "баварское" и выглянув на улицу через окно "КНАУФ" можете любоваться проезжающими под окном Мерсами,Бэхами,Опелями,Фольцами и фапать на на все немецкое,все это благодаря кому,уж не тем ли ветеранам?И зачем с пеной у рта доказывать всем то,что и в советское время не отрицалось.Красный террор был,но кто может нас за это осудить,может Америка,которая атомные бомбы применяла,или Англия,которая в своих индийских и африканских землях,просвещеннием коренного населения занималась,или Германия,или Франция "индокитай,который мы потеряли".или те кто себя сегодня выдает за потомков белой гвардии,так и они наверное занимались выращиванием бабочек и разведением птиц.Монархоиды кричат красный террор,красный террор,а то что Колчак в Сибири целые деревни истреблял этого не было-он герой,или в Китае был фашистский монархический союз-это тоже не было,и "личный друг короля Вильгельма" атаман Краснов-немец СС-это тоже герой,даже реабилитировать требовали и памятник поставили..

        Советую Вам отделять мух от котлет, не брызгать слюной и выражаться более логично, а то сумбур в голове не лучший помощник...
        Прочитайте, запомните, и больше не встрявайте с глупостями: в Великую Отечественную Войну народ воевал не за Сталина, и не за Советскую власть, а воевал за РОДИНУ и ЖИЗНЬ своих семей. А люди с такими мыслями как у Вас сидели за пулемётами в заградотрядах, были комиссарами(типа подонка Мехлиса), да стучали на своих боевых товарищей. Это ВОПРЕКИ таким мразям наши солдаты выиграли ту чудовищную БИТВУ. Вечная слава Героям!!! Вечный позор мерзавцам из ВКП(б)!!!!

        Дядя Женя... Хех! Имя-то какоя!!! Дай бог памяти... Навроди как в "Гении" с Абдуловым, помницца Смоктуновский спрашивал: "Па-а-апа... Сам что ли себе такое прозвище придумал?"
        Так вот, дядя женя, по поводу сумбура - табе я вон как скажу: "Вырос, а ума не вынес". Ради таких вот отщепенцев наше поколение спину гнуло и пупки надрывало.


        записей: 17.
        • 1
        записей: 2.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Утомленные солнцем

        7,5/10

        записей: 2.
        • 1
        Ба-Б/У-шка
        Новичок
        • 33
        • 47
        • Дата регистрации
          10 Ноя. 2014 05:26
        • Последняя активность
          22 Янв. 2020 20:09
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя