Коллекции пользователя vpd

vpd : Рекомендуемые фильмы

5 фильмов

    • 1

    Амаркорд

    Amarcord

    8.03/38

    Элегантная синьора в красном — объект всеобщего вожделения и восхищения. Пышногрудая хозяйка табачной лавки, царящая в фантазиях мальчиков-подростков… Эти и многие другие замечательные эпизоды воскрешают в памяти легендарного мастера кино и оживают на экране, чтобы показать нам призрачный мир прошлого глазами взрослеющего пятнадцатилетнего подростка. подробнее

    День сурка

    Groundhog Day

    9.47/1265

    Фил Коннорс, телеведущий приехавший делать репортаж в маленький городок. В этом городке с ним начинают происходить удивительные вещи, каждое утро он просыпается, выглядывает в окно и видит там одно и тоже. Фил застревает в одном дне, это День Сурка, традиционный праздник, о котором он и собирался делать репортаж. Доведенный до отчаяния Фил решает покончить жизнь самоубийством, но на следующий день он снова просыпается все в том же гостиничном номере, в чем же причина и почему это случилось именно с Филом, это те вопросы, на которые главный герой безуспешно пытается найти ответы.  подробнее

    Лучшее предложение

    La migliore offerta

    9.16/1570

    Вергилий Олдман, управляющий директор ведущего аукционного дома. В секретном зале своей виллы, он собрал сотни бесценных картин из разных эпох. Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит продать его антиквариат ее семьи. Но Олдман заинтересован не только предметами старины, его все больше очаровывает сама женщина. подробнее

    Новый кинотеатр «Парадизо»

    Nuovo Cinema Paradiso

    8.20/55

    Это рассказ о счастливых днях, когда итальянское кино еще не знало о том, что такое «кризис итальянского кинематографа». В центре разделенной как бы на три части картины — сицилийский мальчишка Сальваторе. подробнее

    Охота

    Jagten

    8.67/541

    После мучительного развода 40-летний Лукас находит новую подругу, новую работу и стремится восстановить отношения со своим сыном-подростком Маркусом. Но ему что-то мешает… Что-то, казалось бы, незначительное. Замечание, сделанное между прочим. Мелкая ложь. И вот накануне Рождества, когда падает снег и зажигаются огни на елке, ложь разрастается и проникает повсюду, как невидимый вирус. Растет недоверие, и все вокруг оказываются в состоянии коллективной истерии. Лукас вынужден бороться за свою жизнь и достоинство. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 7.
        • 1
        0
        0

        долгое время прошло с момента первого желания посмотреть и просмотром. бывает, что смотришь на книгу и понимаешь. что время еще не пришло ее взять с полки. у меня так было с Довлатовым первым томом - стоял себе лет 15 на самом видном месте. и что-то каждый раз останавливало. конечно жизнь штука непредсказуемая, и откладывать бесконечно свои многие планы, мечты, книги не стоит...но время и состояние собственное может подсказать когда наступает этот момент. атмосферный фильм.


        0
        0

        красиво и тонко.


        1
        0

        впечатление некое двойственное. Снято потрясающе красиво, каждый кадр продуман до мелочей. Оторваться сложно от просмотра, но...
        Фильм о войне и любви, но вот война слишком "красиво" снята. В свое время фильм и альбом "The Wall" Pink Floyd были в некоторой степени подвергнуты критике, как показ слишком красивым войну и некое любование. Меня при просмотре фильма "Искупление" не оставляло это ощущение.... Очень красиво все!
        Искупление за свои ошибки, совсем детские, принято... пожилая дама-писатель рассказывает историю... но...
        возможно красивость фильма несколько придает ему искусственность и легкую театральность? не знаю, но это не шедевр, хотя и актеры, и операторская работа превосходны.


        1
        0

        то лето было жарким и насыщенным ... военные сборы уже подходили к концу. В Уфе в полупустом зале смотрели с моими однокашниками "Страсти по Андрею Рублеву" . жара на улице под сорок, в зале еще более душно... Впечатление грандиозное...в зале лишь мы сидим втроем и все...
        Приехали в Москву на два дня в самоволку, и перед возвращением в часть и сдачей экзаменов по "Войне" "зацепили" ретроспективу Филлини в Художественном...
        Это был смех и одновременно некое символичное прощание с "частью" жизни...когда уже и есть, что рассказать - есть уже и накопленные ошибки и многие несуразности.
        фильм, который, меня лично потряс своей пронзительной интонацией и любовью. Это как прожить еще раз детство и стать чуть лучше.
        странное то лето помню до сих пор... 1987 год. Где-то Афган, а где-то у еще "мальчиков" есть возможность взрослеть через опыт и талант других.
        то лето было действительно жарким.
        Можно говорить бесконечно о гениальности, но почувствовать и "прожить" два часа, вместившие столько собственных переживаний, это так редко. всем кто не видел- смотреть!!!!!


        0
        0

        просмотр фильма затянул всех. кто-то что-то понял, кто нет... есть в этом фильме красота и красивость - что редкость. есть и конечно глубокий и умный подход режиссера к материалу.
        друг-антиквар сказал, что мало общего с профессией... но фильм достоверен тем, что все называется своими именами без пафоса и назидания. предательство будет наказано, высокомерие подвергнуто унижению, а любовь предана.
        герой фильма так сильно уверовал в себя и свою непогрешимость, что перестал замечать людей которые сделали его.... расплата наступает неотвратимо... смотреть обязательно, но не торопясь.


        0
        0

        не оставляло впечатление, что совсем затравят человека. все кому он был другом - отвернулись и клеймо поставлено - не приближайся. Смотрел позно вечером по каналу культура, но потом решил что такой фильм обязательно должен быть в коллекции... все что произошло с простыми и неплохими людьми - это коллективная истерия и страх. мне кажется, что когда человек попадает в подобную ситуацию, то помощь именно близких может спасти. Сын и крестный сына были верны и приняли на себя удар общественного мнения и порицания.
        замечательный актерский состав и режиссура.


        1
        0

        замечательный и проникновенный фильм. Италия вчера и сегодня. о многом говорится... но то что называется дружбой, любовью таковым и является. все сделано в фильме с любовью и вкусом.


        записей: 7.
        • 1
        записей: 9.
        • 1
        Оценка 9 из 10

        Сонливость

        Sennosc

        5,9/10

        Оценка 10 из 10

        Красивые девушки

        Beautiful Girls

        7,0/10

        Оценка 10 из 10

        Амаркорд

        Amarcord

        8,0/10

        Оценка 10 из 10

        Охота

        Jagten

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Овсянки

        5,3/10

        записей: 9.
        • 1
        vpd
        Новичок
        • 12
        • 1
        • Дата регистрации
          22 Авг. 2014 12:12
        • Последняя активность
          15 Сен. 2015 00:50
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя