Коллекции пользователя Castilyna

Castilyna : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Залечь на дно в Брюгге

    In Bruges

    8.34/652

    Два наемных убийцы получают от босса задание - провернуть одно дело в Лондоне, но это дело они проваливают. Босс отправляет их в тихий городок Брюгге, чтобы там они могли отсидеться, пока уляжется весь шум. В Брюгге киллеры отдыхают и развлекаются, пока один из них не получает задание – убрать второго киллера. Но, за время, проведенное вместе, киллеры так сдружились, что поднять пистолет друг на друга уже не могут. Тогда босс сам решает отправиться в Брюгге, чтобы самостоятельно устранить обоих неудачливых киллеров.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 26.
        0
        0

        Отличный фильм. Пример того, что наши могут снимать достойное кино, не пытаясь (абсолютно бессмысленно) мериться с голливудом крутизной блокбастеров. Это прекрасное игровое кино, пища для души и ума. Суровые русские края, о которых большинство не знает и никогда не узнает. При всей безнадеге и безысходности, в том, как они показаны, есть светлая лиричность. Главный герой, если без сантиментов, - алкаш, лузер и тряпка. Но с душой поэта, умиляющей самоиронией и упорным жизнелюбием. Интриги и лихо закрученного сюжета ждать не стоит. Это неторопливая жизненная история, которая при некоторой невнятности все же втягивает и держит до конца. Безумно красивые пейзажи, очень точно подобранная к ним волшебная музыка, уморительные диалоги и занятные персонажи.
        Обязательно к просмотру всем, кто любит хорошее кино. Удовольствие получите гарантированно.


        1
        0

        Просто отличнейший психологический триллер. Старая добрая задумка по мотивам Агаты Кристи, разыгранная блестяще. Затягивает с первых минут и держит в напряжении до самого конца. Волшебная концовка, до смешного простая, но не менее интересная. Чуваку, который сыграл охранника, - Оскара за лучшую мужскую роль)
        Отличный фильм, для того, чтобы самому размять извилины и попытаться разгадать загадку, до того, как она будет озвучена.
        P. S. С пилюлями они малость загнули, но это простительно. Общее впечатление от фильма это не испортило.


        1
        0

        Адская концовка. Пожалуй, только ради нее стоит посмотреть кино. Хотя сюжет сумбурный, да и логика местами хромает. Но в общем и целом, неплохой триллер. Держит в напряжении. Поклонники Бандероса точно не разочаруются)))


        0
        0

        А неплохой в общем-то фильме получился. Простебать Голливуд с его шатией-братией завсегда приятно. Понаблюдать за этим - так тем более. Хорошее юморное кино, местами пошловатое. Но это уже воспринимается как должное. История, пусть и банальная, но смотрится все равно интересно. Немного романтики, немного жизненной философии о верности себе и своим идеалам, немного дури) Пожалуй, главный минус - название, которое фиг потом вспомнишь) И да, Джефф Бриджес неотразим))


        3
        1

        Уморительная, стебная комедия об очередной встрече с пришельцами. Может, конечно, сюжет и не потрясает сумасшедшей интригой, а персонажи слегка придурковаты, но все равно кино увлекает. Ее стоит посмотреть хотя бы ради дуэта Саймона Пегга и Ника Фроста. Ну и шуточек гуманоида голосом Павла Воли. Это и вправду очень удачная находка. Классный фильм для того, чтобы весело провести вечер.


        2
        0

        В общем и целом, неплохая комедия. Ценителям черного юмора понравится наверняка. Британцы. конечно, на своей волне, но кино делать умеют, своё фирменное, ни на что непохожее . Динамичный сюжет. Отличное музыкальное сопровождения. Уморительные до коликов диалоги. Сделано с хорошим стебом, что и делает картину такой забавной. Ну и очередной дуэт Саймаона Пега и Ника Фроста - как всегда бесподобен. За этой парочкой можно наблюдать вечно.


        1
        1

        Чудная атмосферная комедия, под которую наступает полная раскайфушка. Для поднятия настроения - идеальный вариант. Милый, трогательный, очень сердечный персонаж, за которым интересно наблюдать. Есть моменты, где можно от души посмеяться и всплакнуть разок-другой. Ну и конечно задуматься о вечном - о поисках счастья) Приятный, непошлый юмор. Занятные диалоги. И светлое позитивное ощущение после просмотра.


        0
        0

        Не стоит искать глубокого смысла в обычной романтической комедии. Ее нужно просто смотреть и смеяться в нужных местах. Или не смеяться) На мой вкус, вполне себе подходящее кино для приятного вечера. Хотя, пожалуй, оно из категории фильмов, которые девушкам лучше смотреть без парней. Может быть, шутки местами на грани на грани фола и персонажи малость не в адеквате, всё вместе смотрится очень оригинально. Очередное подтверждение тому, что Саймон Пегг - славный актер.


        1
        0

        Забавный, добрый, смешной фильмец. Вполне себе мотивирующий. Даже на пять минут захотелось попробовать пробежать марафон) В общем, извечная тема о том, что многое можно исправить. И лучше поздно, чем никогда, как бы банально это не звучало. Хотя в жизни такие камбэки маловероятны. Что не мешает получать удовольствие от просмотра.


        0
        0

        Шикарный фильм, даже не ожидала. Узнаю руку мастера) Это о Спилберге. Том Хэнкс, как, впрочем, и всегда, великолепен. Благодаря его игре фильм смотрится на одном дыхании. В общем-то и сама история рассказана интересно, сценарий добротный и убедительный.
        Вначале были опасения, что опять из русских будут лепить тупоголовых монстров с клыками и в кровавых слюнях. Но... "я еще никогда так не ошибался") Хотя, конечно, без парочки умилительных стереотипов не обошлось. Что до Абеля, до он здесь показан с большим достоинством и уважением. Да и работа Марка Райленса определенно заслуживает похвалы. А сам актер - Оскара за лучшую мужскую роль второго плана. Чего ему и желаю.
        Словом, хорошее кино, которое смотрится с удовольствием. А благодаря прекрасно подобранной музыки - с удовольствием в двойном объеме.


        2
        0

        Отличное кино. Тонкое, светлое и волшебное. С хорошим, истинно французским юмором. Чем-то напомнило Амели. Просто посмеяться от души и пофантазировать на вечные темы.


        0
        0

        В общем, если без напрашивающихся аналогий и сравнительных анализов, фильм вполне себе ничего. Не будучи тонким ценителем фантастики, скажу, что фильм понравился. Он может ранить лишь светлые чувства поклонников таланта Железного Арни. А так, спецэффекты, погони, стрелялки и прочие атрибуты экшена - на уровне. Правда, для полноты погружения такой фильм лучше смотреть в кинотеатре.


        1
        1

        Мда... Даже и не скажешь, что фильм - хреновенький. Он просто никакой. Пресный. И неинтересный. С каким-то путанным сюжетом, притянутой за уши развязкой и невнятными героями. Единственный персонаж, который радовал, периодически появляясь в кадре, - это мажордом)
        А так диагноз - впустую потраченное время.


        0
        0

        Нормальный фильмец, дельный. Не шедевр, конечно, но глянуть можно разок. Смотрится, кстати, динамично. Боевик. Немножко драмы. И чутка любви.


        0
        0

        Фильм на грани абсурда, но чертовски занятного. Любопытный незатасканный сюжет с интересными поворотами, специфичный юморок, необъяснимо завораживающая атмосфера и бесподобные диалоги. Актерская игра тоже на уровне. Благодаря этому, кстати, смотрится очень легко. Фильм нешаблонный и странный, но именно этим он и хорош.


        0
        0

        Фильм сильный, но тяжелый. И в общем-то на любителя. Тем, кто жаждет экшена и спецэффектов, точно не понравится. Лихо закрученной интриги тоже не будет. И тем не менее, фильм хорош. Это добротная игровая драма с неплохим сюжетом и ярким финалом. Кристофер Ли, как всегда - выше всяких похвал. В общем-то и Колин Фарелл достойно справился с ролью. Однозначно посмотреть стоит.


        0
        0

        Сериал - один из лучших, снятых за последнее время. Первый сезон в особенности. Невероятно увлекательный сценарий, который постоянно держит в напряжении. Пожалуй, больше увлекает только игра актеров - МакКонахи и Харрельсона. Блестящий дуэт, наблюдать за которым - сплошное удовольствие. Да и сквозные персонажи, надо признать, очень фактурные. Потрясающе воссозданная атмосфера тех лет. Настоящий детектив, словом. Не убавить, не прибавить. Думаю, тем, кому нравится фильмы в духе Молчания ягнят, Семи или Зодиака, эта история обязательно понравится.
        Второй сезон немного разочаровал. Но в принципе, если обойтись без напрашивающихся сравнений, он тоже вполне себе хорош. Один саундтрек на заставке дорого стоит)) И тут, и там радуют диалоги между персонажами, особенно те их них, которые происходят в машине. Ради двух заключительных серий второй сезон точно стоит посмотреть.


        3
        1

        Да нормальный фильм. Одного раза с него вполне хватит).Смотрится легко, местами даже держит в напряжении. Слегка/ Не триллер, конечно, и совсем не шедевр. С небольшим уклоном в психологию и кровавое маньячество. Хотя сделан простенько и без особой интриги. Но в общем и целом, смотрибельно. От меня твердая троечка с плюсиком)
        ЗЫ
        Презабавное сочетание Бейлиша из Игры престолов, Мастерс из Доктора Хауза и Курякина из Агентов А.Н.К.Л. Поклонникам талантов этих личностей должно понравится. Хотя выдающихся актерских работ не заметила.


        0
        0

        Идея красивая, а исполнение на троечку. Очень уж затянуто, местами так вообще в сон клонит. Даже Джонии Депп не спасает.


        1
        0

        Сериал в целом очень не плох. Нормальный такой бандитский сериал) Сюжет интригующий, затягивает. Хотя лоховатость оперов порой зашкаливает. А трогательная дружба семьями между ментами и ворами в законе умиляет) Смотреть однозначно стоит.


        Тиски

        7.03/10

        1
        0

        Сильный фильм. Очень жизненно, заставляет задуматься.
        Снято круто.


        0
        0


        Когда это Козловский такие роли играл? (это я про психов) И ..приглосили играть" слишком громко звучит.
        -INDEX ERROR-


        Я не про репертуар Козловского. А про то, что наших актеров всегда приглашали играть отрицательных героев: бандитов, психопатов и прочих нехороших личностей. Хотя в последние годы эта тенденция меняется и наши всё чаще появляются в голливудских фильмах в адекватных ролях.
        А "пригласили" - это слово такое) И ничего особенного в нем нет. И Козловского, как и всех остальных, пригласили - сначала на пробы, а потом и в сам фильм.


        0
        0

        Хороший, добрый фильм с позитивным настроением и щепоткой юмора. Красиво со вкусом снят. Без всяких заморочек - просто, чтобы посмотреть, расслабиться, помечтать о чем-то своем.


        0
        0

        Нормальный такой фильм для подростков. Уже тот факт, что Козловского пригласили играть не мафиози, не бандита и не психопата радует) Усовершенствованная модификация Сэма Винчестера ему очень к лицу. Местами, конечно, фильм наивен, местами затянут но, в целом, не плох. По крайней мере, главная героиня держит внимание - такой вполне себе интересный, живой образ с хорошим чувством юмора.


        записей: 26.
        записей: 15.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Бродчерч

        Broadchurch

        8,6/10

        Оценка 10 из 10

        Гамлет

        Hamlet

        7,9/10

        Оценка 10 из 10

        Ла-Ла Ленд

        La La Land

        6,6/10

        Оценка 10 из 10

        Армагеддец

        The World's End

        6,9/10

        Оценка 10 из 10

        Доктор Хаус

        House M.D.

        9,4/10

        Оценка 8 из 10

        ДухLess

        7,1/10

        Оценка 10 из 10

        Романовы

        8,5/10

        Оценка 10 из 10

        Шерлок Холмс

        Sherlock Holmes

        9,4/10

        Оценка 10 из 10

        Бесы

        6,6/10

        Оценка 10 из 10

        Элли МакБил

        Ally McBeal

        7,0/10

        записей: 15.
        • 1
        Castilyna
        Новичок
        • 39
        • 15
        • Дата регистрации
          27 Ноя. 2013 05:58
        • Последняя активность
          28 Янв. 2018 15:18
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя