Коллекции пользователя Камелот

Камелот : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Командир и Аист

    Il Comandante e La Cicogna

    нет оценки

    Иной раз кажется, что статуи на площадях и парках наблюдают по утрам за тем, как просыпается город. Так, Джузеппе Гарибальди переживает, что его Италия катится в пропасть. А мимо статуй каждый день проходят: Лео — сантехник, отец двух детей, и Диана — молодая талантливая художница без гроша в кармане. С их судьбами переплетены судьбы других героев фильма: у школьника Элиа плохо с учебой, но в тайне ото всех он выкормил аиста; Аманцио бросил работу и ведет жизнь своеобразного городского затворника; Тереза, покойная жена Лео, приходит к нему по ночам — поболтать. Среди этих персонажей̆ — китаец по прозвищу Флоренцо, изготовитель тапочек, таинственный частный детектив… подробнее

    Великая красота

    La grande bellezza

    7.26/126

    Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полета, журналисты, актеры, декадентствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные или мнимые интеллектуалы… Всех их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных взаимоотношений, предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас. Все они здесь, и никто не предстает в выгодном свете. подробнее

    Обливион

    Oblivion

    8.66/2269

    Земля, пережившая войну с инопланетными захватчиками, опустела; остатки человечества готовятся покинуть непригодную для жизни планету. Главный герой — техник по обслуживанию дронов — находит разбившийся корабль NASA, команда которого погибает у него на глазах. Ему удаётся спасти лишь одну женщину — и вскоре он понимает, что это перевернёт его жизнь. подробнее

    Цыпленок с черносливом

    Poulet aux prunes

    5.98/17

    Жена во время ссоры разбивает любимую скрипку главного героя, талантливого музыканта. Так как игра на других скрипках больше не приносит Нассеру Али ни радости, ни удовольствия, он решает умереть. В течение недели лёжа в постели и дожидаясь смерти, он погружается в воспоминания о прошлом, которые возвращают его во времена молодости, и размышления о своей жизни и будущем своих детей. Он также встречается с Азраилом, ангелом смерти. С развитием истории события, как кусочки пазла, собираются воедино, и нам открывается истинная причина его решения свести счеты с жизнью. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 13.
        • 1
        0
        0

        Отличная душевная комедия! От меня - самая высокая оценка. После просмотра приятные впечатления. Итальянское кино люблю за эмоциональность. Всем рекомендую.


        0
        0

        Отличный фильм! Лучше один раз посмотреть, чем сто раз сказать.


        Дочь

        8.26/10

        1
        0

        Szczęście пишет:

        фильм оставил отвратительное послевкусие. Гадкая, загнивающаяся провинция с быдло–жителями (интересно, где это снимали??)

        Читай титры – фильм снимали в г. Касимов, в Елатьме. Всего лишь 250 км от Москвы. По мне так это ТЫ быдло, т.к. даже не представляешь как живут люди в России.


        0
        0

        Кому неприятно все что связано с гомосятиной - лучше не смотрите.


        0
        0

        Бондарчук страдает манией величия. С его "талантом" фильмы получаются, на мой взгляд, однотипные - шоу с элементами индийского кино. А он в такую тему полез ... Хватило же наглости! Такой как он в войну отсиделся бы в окопах. Фильм "Сталинград" даже боюсь смотреть, дабы не было стыдно за просмотренное. Один человек сказал: "Даже не хочу смотреть.Мой самый любимый фильм о войне "Они сражались за Родину". Присоединяюсь полностью!


        0
        0

        Отличный фильм!


        0
        0

        Тяжелый фильм. Один из выводов - из-за тупости и кривого языка заведующей детсада и непрофессионализма "детского психолога" очернили главного героя. Остальные действовали как толпа. Еще неприятный осадок оставило то, что главный герой охотится на оленей, ни в чем неповинных лишает жизни - не аналогично ли охотятся на него (показательна последняя сцена фильма). Про оленей, которых не удалось убить в этот раз, он говорит: "Они еще вернутся". Так же и он, как олень, возвращается к людям (прощает), получает пулю, правда мимо (пока). Почему его сын плачет за собакой, тут же идет на охоту убивать? Им жрать нечего? Так что симпатий никто не вызывает. Любая жестокость (особенно неоправданная) и неправда омерзительны.
        Еще интересный момент. Многие предполагают, что в Лукаса стрелял брат девочки. Получается, с него все началось, он первое звено в цепочке событий - он показал девочке пошлую картинку и сказал слова, которые она повторила. Он же потом и преследует.


        0
        0

        Тому, кто может мыслить, фильм не понравится. Например, солдат с оторванной ногой весь фильм ползал, шутил, разговаривал. Или например, немецким солдатам был дан приказ не тратить патроны, когда те два раза выстрелили по ветке, а после, из-за одного шевеления на поле - полчаса шмаляли из пулемета. Или например, по сюжету отдан приказ французским солдатам идти в атаку на немецкие окопы, а после атаки вступит в бой французская артиллерия. На вопрос солдата "А нельзя ли наоборот?" ответ: "Приказы не обсуждаются" Сюжет неправдоподобный. Весь фильм не покидает ощущение "Не верю".


        0
        0

        kasper193 пишет:
        PaTRiot пишет:


        Это просто ужас , для кого это снимают ! Нас считают умственно отсталыми что ли . Почему все в фильме такие идиоты , ну где в жизни вы видели таких придурков . Я на улицу выхожу так все вокруг деловые и хитрожопые . Российские комедии умирают вместе с режиссерами Советских времен.
        В точку !!!! А рождается вот такое д.....мо, хитрожопого Российского Гламура !!!


        Полностью согласен!


        0
        0

        Смеяться где? Галустян спас несколько минут этого отстоя.


        1
        0

        Фильм необычный, ни на какие ранее просмотренные не похож. Советую посмотреть, особенно любителям арт-кино. Вызывает искренние человеческие эмоции. Это и драма и комедия. В первые минуты было желание выключить, под конец фильма - как говорится, душа раскрылась.


        0
        0

        Картинки красивые, а фильм отстой


        0
        0

        Кто оставил об этом отстое хорошие отзывы ???. Хватило на 20 минут. Похож на самые дешевые русские сериалы.


        записей: 13.
        • 1
        записей: 2.
        • 1
        записей: 2.
        • 1
        Камелот
        Новичок
        • 23
        • 28
        • Дата регистрации
          20 Дек. 2012 14:59
        • Последняя активность
          28 Ноя. 2015 07:00
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя