Коллекции пользователя Томас Торквемада

Томас Торквемада : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 32.
            0
            0

            mikh пишет:
            Томас Торквемада пишет:
            mikh пишет:
            Томас Торквемада, вы фильм то смотрели специально, чтоб "подискутировать"? :)

            Дискуссии предполагают выявление интересных особенностей обсуждаемого субъекта, и никак, извольте, не обожествление оного путём словесного речитатива.


            Я думаю, основная сложность в вашем нарцисизме. Действительно, с такими осложнениями тяжело найти тему интереснее себя самого. Казалось бы, простой вопрос задал: вы специально фильм смотрели...?Вы же отвечаете на вопрос, про себя любимого, который я не задавал.

            Вы, в общем то, правильную тему поднимаете. Есть такое явление, как ПГМ, при чем оно довольно массовое. Только вы всех одним цветом красите.

            Эд нет. Я всех одним цветом не крашу. Я люблю, когда народ слова свои такмо размышлениями подкрепляет, а не подмену понятий учиняет. Вы, значится, о нарцисизме заикнулись, а ведь могли выразится куда проще - "самовлюблённость". И вас бы все поняли. Это ли не Ваш эгоцентризм? Показать знание слова, которое многих введёт в глубокий астральный транс,так ли уж нужно? Однако, человеческая природа такова, что испытывать суеверную благодать от собственного складывания два плюс два равнозначно продемонстрировать всем присутствующим более высокое интелпектуальное положение. Причина и следствие.


            0
            0

            Abu Salama пишет:
            Томас Торквемада пишет:
            Что мешает посудачить со старым инквизитором? Или тема сия столь "глубокомысленна" для веру имущих?
            Так о чём судачить-то? Если в Вашем видении
            Рашн банальщина. Думать здесь не о чем. Уныло. Катарсиса не получилось.

            Тут, как говорится НЕТ- значит нет. И не за чем страничку засорять.
            А то получится как в том анекдоте, когда папа привёз сына (а он был не совсем здоров) на море, завёл по колено и говорит: "Это море", а тот ему: "Где?"

            Это называется: я не знаю, что сказать, поэтому говорю что думаю. В лепрозорий.


            0
            0

            Abu Salama пишет:
            mikh пишет:
            Томас Торквемада, вы фильм то смотрели специально, чтоб "подискутировать"? :)

            Да нет
            Поскольку позор – эфемерное понятие, являющееся неадекватным проявлением собственных умозаключений и степени принадлежности к стаду, полагаю данных индивидуумов, лишенных собственного сознания и – как такового – мнения, к отстранению от глубокомысленных размышлений

            Чтобы "глубокомысленно" размышлять. Такая вот скромная самооценка. Поскольку теперь все отстранены, то придётся Томасу рассуждать наедине (только может где-нибудь в другом месте?)

            А чем сей майдан плох? И не фразу выимши, что отстранены все. Судя по отзывам, Вы любите предаваться высоким материям на почве диалога. Что мешает посудачить со старым инквизитором? Или тема сия столь "глубокомысленна" для веру имущих?


            0
            0

            mikh пишет:
            Томас Торквемада, вы фильм то смотрели специально, чтоб "подискутировать"? :)

            Дискуссии предполагают выявление интересных особенностей обсуждаемого субъекта, и никак, извольте, не обожествление оного путём словесного речитатива.


            0
            0

            Аркаим пишет:
            Поскольку большинство оценивают фильмы по кол-ву спецдефектов, это самое большинство может смело проходить мимо. Тут, кстати, недавно очередную распереефеченную "обитель зла" выложили. Фильм можно просто слушать, поскольку весь смысл в сказанном. Ну и игра актёров хорошая, так что можно ещё за лицами немного понаблюдать.
            В фильме под фантастическую затравочку задеты основные филосовские вопросы, немного религии, как всегда чувства, и история с мифологией. Причём задеты аккуратно так и... не знаю как правильно выразиться, так что не рассусоливаются там сопли по дивану, а выдаётся примерно ровно столько, чтоб получить общее представление и заинтересовать для дальнейших самостоятельных поисков. кстати, что касается религии и мифологии, пару раз останавлилвал и рылся в книгах (благо родительская библиотека позволяет), искал подтверждение сказанному. кое-что откопал, но особо ещё не вникал, Словом, мне фильм очень понравился. завтра в оптику за очками иду, буду читать мифологию. начну, пожалуй с капитального труда для детей дошкольного возраста.

            ПС. немножко возмущают коменты такого же примерно размера, как мой, в котором выдаётся фильму однозначная оценка (хорошая или плохая - тут без разницы). после чего аффтар заивляит, шо он кину-то оказуваицы вааще не зыкил, а уже со скринов или в лучшем случае описания, сразу всё просёк. ну да ладно, бисер им судья.

            Прекрасно. Думающими людьми наша нищая нация не обделена.
            Не мог пройти мимо данного творения. Ибо считаю сей фильм таковым. За долгие годы не видел ничего подобного. Винрарнейшая картина. Одна из немногих, которые достойны зваться "киноискусством". Всё очень лаконично, примитивно просто. Словами главного героя можно сказать следующее: "Не предавайте значения вещам, которые значения не имеют".


            0
            0

            дядя женя пишет:
            Чихаю часто пишет:
            Томас Торквемада пишет:
            Рашн банальщина. Думать здесь не о чем. Свежих фруктов дракону Эдема нет. Уныло. Катарсиса не получилось.
            Разве вот это существо способно на раскаяние или вообще мыслить ? Фильм отличный

            Даа, вот это Торквемадыч сказанул, ни уму ни сердцу. Просто позор какой-то!

            Хомячки негодуют. Неудивительно. ПГМ детектид. Поскольку позор - эфемерное понятие, являющееся неадекватным проявлением собственных умозаключений и степени принадлежности к стаду, полагаю данных индивидуумов, лишенных собственного сознания и - как такового - мнения, к отстранению от глубокомысленных размышлений. Ибо реттранслируют мнение необразованного большинства.


            0
            0

            zykilla пишет:
            не гоните, классный фильм. немного неожиданный. на один раз вполне сойдет. лично я не сразу забыла лысого лидера банды. такой он весь экспрессивный. равнодушным не оставит. (кстати, этот актер сыграл Патрокла в "Трое")

            Как режиссёра Вана уважаю. Пила - тру эдишн, "Астрал" - приятно доставил. Но "это" - всего лишь наработка режиссёрского опыта. Шаблонный сценарий не спас ни Кеша Хрюшкин, ни лысый, шо твой экспрессивный Патрокл, ей. Вопрос: зачем тебе тратить время на один раз, и тот холостой?


            0
            0

            ANDROS MATROSOV пишет:
            интересный продукт)) удивительно то что многие люди не замечают это новое явление, которое сейчас всё больше и больше захватывает мир - подмена понятий))


            Неразумие людей таково, что они часто не замечают яда внутри того, что хорошо с виду. …-Никколо Макиавелли. Государь



            Ой, хорошо-то сказано. Но пройдёт и это.
            Откровенная антинаучная ерунда, от которой хомо, вникающий в экономику, историю, и план Путина набегание на Ирак, испытает головосрач и неподдельное чувство анальной оккупации. Американский хэнд мэйд. А народ, годный лишь на то, чтобы не производить сложные умозаключения, чувствует себя прозревшим и просветлённым, ибо "Так вот ты какой - цветочек аленькой!".


            0
            0

            Viktoria V. пишет:
            Прежде всего скажу, что я предпочитаю цивилизацию. Но любить природу - это безусловно хорошо. Путешествовать, познавать мир, увлекаться экстримом - это конечно круто. Но критинизм главного героя у меня вызвал недоумение. Он вел себя, как ребенок и жил в своих иллюзиях. Он перечитался книг и возомнил из себя "супербродягу", но больше подходящего слова чем "эгоист" я для него не нахожу. И чем его родители заслужили такую нелюбовь? Да какое бы прошлое у них не было, это не повод отрекаться от них. Они дали ему жизнь и всё, в чём нуждается нормальный человек. Но нет, он решил собраться в "турпоход" на Аляску с целью найти свое истинное счастье и свободу, думая при этом, что все вокруг сплошные сообственники, которые привязаны к своим вещам. Зато как ему было жалко самого себя, когда возникла угроза смерти! Вот тогда он и заплакал искренне, и про родителей вспомнил, и выводы для себя зделал.

            В точку.
            Знамо, гл.герой страдал СПГС в термальной стадии. Некоторые ситуации оказались нелепейшими. Сестринские выводы касательно родителей и "ублюдков" нагнали улыбку. Пацан шёл к смыслу. Конец немного предсказуем. И, всё-таки, посмотреть стоит. Летучие смыслы наличествуют.


            0
            0

            Слабенько. И всё.


            0
            0

            Crux Ansata пишет:
            Режиссёр этого кино Дэниэл Мирик сорвал овации в 1999-ом со своей «Ведьмой из Блэр», вызвав целую армию подражателей. Но с тех пор творческий потенциал, судя по данной и предыдущим работам, неумолимо угас. «Афганская ведьма» вызвала только раздражение и неприятие. Герои весь фильм идут к цели, по пути сталкиваясь с непонятными явлениями и теряя членов команды. Концовка своей милой простотой, граничащей с глупостью, убила наповал. Я не увидел ни актерской игры, ни интригующего замысла, ни режиссёрской или операторской работы - всё очень посредственно. По сути, получился незамысловатый документальный фильм с атмосферой афганских горных пейзажей и ноткой то ли религиозной фантастики, то ли военной мистики. Всё остальное – так, для галочки, точнее (как выразился один из зрителей) - для неведомой вундервафли.

            Suum cuique


            0
            0

            LanDY пишет:
            Томас Торквемада пишет:
            Фильм - валенок. Старый, второсортный, немой, глухой, сухой.Сед, бат тру. Псевдодоставляющий, ака убогий, как и все фильмы Стоуна. Не умеет человек делать вещи. Не его.

            Парень.... хотя нет ты скорее мальчик не доросший , этот фильм очень не плох , я бы да же сказал очень-очень хорош. А про режиссера ты зря , у него есть пару интересных фильмов (включая этот)

            LanDY
            Когда обращаетесь к людям грамотным - делайте это грамотно. Ваша речь говорит о вас чуть менее, чем полностью + не мешало бы иметь годное представление о конфликте во Вьетнаме, политике, реалиях войны и прочих напалмовых бомбах. А, по-скольку, вы этим не обладаете, Стоун и Александр Великий вас одобрямс.


            1
            0

            Винрарная книга, винрарный фильм. Жаль, Карл Саган не дожил до премьеры. И жаль, что его старания донести до людей простую идею оказались напрасными. Люди, в большинстве своём, снова не поняли месседжа. Забитое пространство планеты Земля пропадает зря.


            1
            0

            Фильм гениален. Годная военная мистика на высоких частотах. Сюжет усвояемый и тонко допиливающий неокортекс. Кто из присутствующих опять ничего не ел - оных плетями по сто крат на площади при честном люде стегать, другим зенки вымать.


            0
            0

            Cмотритель- пишет:
            Фильм не для коллекции. На него даже места на диске жалко.
            Ничего интересного и восторгов по поводу него не разделяю.

            Снова прошу в подвал для более детального изучения вашей порочной склонности к вероотступничеству. Нюрнбергская дева торжествует. Ляпота. Just joy for Holy Inquisition! Again!
            Годный расово-верный киберпанк. Неокортекс одобрямс.


            0
            0

            Занимательное кино. Интересная идея. Чувствуется французская изюминка. Вампиры, оборотни и Красная шапочка отсутствуют.


            0
            0

            Не соглашусь с людом. Кино пришлось-таки по душе. Я наблюдал: любопытную идею, хорошую картинку, недурственную подачу материала, солдат в образе + набегание неведомой вундервафли. Кино держит в напряжении до финала. Последний заставляет додумывать. Годный мист.


            0
            0

            Оливье Мегатон - киноотступник и вольнодумец - повинен в ереси! За сговор с бессонами, нисами и албанцами, приговаривается к посажанию на кол у Эйфелевой башни лично товарищем Сталиным Владом Цепешем. Отстранить еретика от движущихся картинок до исполнения приговора.


            0
            0

            Книга - винрарная сказка. Лучше, с чувством и проникновением, никто не написал. Ибо бэкграунд современного фэнтези, написанный головой, руками и душой.
            Эпопея+Хоббит - винрарные киноленты. Объект настоящего, индивидуального, неподражаемого искусства кинематографа. Ибо снят головой, руками и душой.
            Несогласных еретиков прошу проследовать к костру. Дабы погреться с долгой неосмысленной Вами дороги.


            0
            0

            Cмотритель- пишет:
            Понятно, что видели много дерьмовых фильмов.
            Это и есть один из из их предстовителей.
            Смотрите и наслаждайтесь...


            Да,товарищ, тут вам не здесь. Переместитесь в пространственно-временном континууме в 15 век. Точненько в мои инквизиторские доминиканские руки. Испанский сапог, скрипка сплетниц и колыбель Иуды прилагаются. Just joy for Holy Inquisition!
            Отличный фильм. Летучие смыслы присутствуют. Неокортекс торжествует. Ибо есть суть. Многим непонятная, дикая but true. Это потом, позже, старина Пол пустится во все тяжкие, а пока смотреть, впитывать и размышлять. Фантасмогорировать.


            0
            0

            Kinoman13 пишет:
            Конечно, фильму Карпентера проигрывает, однозначно. Но посмотреть можно..


            Абсолютно не проигрывает. Ни в чем. На ступень выше унылого предшественника. И не надо гластвовать, что Карпентер вседержитель ужасов, бесов и разрушителей. Тоска. Кино интересное. Пошаговое. Обнаруживающее тягу смотреть дальше. И нет Курта Рассела, вид которого убивает только желание грызть редьку.


            0
            0

            А вот это уже высер. Фильм лишён хоть какого-нибудь смысла. Тактаров - гром-баба. Хищники - уже не торт. А смазливый Броуди такой смазливый. Очередное срубание бабла силами известной франшизы. Короче, падал прошлогодний снег.


            0
            0

            Знатный фильм. Не УГ, это точно. Комильфо. В страусов плескать помоями не нужно. По мне, так сняли адекватно. Много свистелок и перделок + приятное глазу насилие человеков путём космических вундервафлей. Туда им и дорога. Эпизод с мальчиком доставил неимоверно.


            0
            0

            Смотрибельно. Но не архиважно. На пол раза.


            записей: 32.
            записей: 16.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Человек с Земли

            The Man from Earth

            7,8/10

            Оценка 10 из 10

            В диких условиях

            Into the Wild

            8,5/10

            Оценка 6 из 10

            Заложница 2

            Taken 2

            8,7/10

            Оценка 8 из 10

            Битва в пустыне

            The Objective

            5,7/10

            Оценка 6 из 10

            Вавилон

            Babel

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Полководцы

            Tau ming chong

            8,3/10

            Оценка 4 из 10

            Взвод

            Platoon

            9,2/10

            Оценка 4 из 10

            Остров.

            9,1/10

            Оценка 6 из 10

            Облако

            Die Wolke

            8,1/10

            Оценка 6 из 10

            Хищники

            Predators

            8,3/10

            Оценка 8 из 10

            Нечто

            The Thing

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Сквозь горизонт

            Event Horizon

            8,5/10

            записей: 16.
            • 1
            Томас Торквемада
            Новичок
            • 30
            • 41
            • Дата регистрации
              11 Ноя. 2012 09:42
            • Последняя активность
              11 Июн. 2013 14:50
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя