Коллекции пользователя Дед Потап

Дед Потап : Рекомендуемые фильмы

7 фильмов

    • 1

    Страх и ненависть в Лас-Вегасе

    Fear and Loathing in Las Vegas

    8.49/611

    Нет фильма более на свете, который бы так иронично и, в то же время, правдиво, показал бы историю этих двух, наркотически зависимых, но в то же время осмысленных, в своих суждениях, наркоманов – Рауля Дюка и Доктора Гонзо (его адвоката). Во-первых, сразу стоит отметить, что фильм основан на реальных событиях (соткан из дневников самого Хантера С. Томпсона – в фильме Рауль Дюк), во-вторых, это иронично показанная история о поисках пресловутой Американской Мечты, в которой одно за другим – показаны и легендарные «трипы» Томпсона, и его философия насчет поколения семидесятых. В общем…как адвокат советую вам посмотреть это кино в особом порядке. Почему как адвокат? Ну, посмотрите, там сами всё поймете!  подробнее

    Убить дракона

    8.40/149

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Каждый год на протяжении нескольких веков жестокий Дракон, правящий городом, получал от него новую жертву – молодую и красивую девушку, и жители, повздыхав, продолжали славить своего тирана. Доблестный рыцарь Ланцелот, попавший в город, вызывает Дракона на бой, но, оказывается, его подвиг никому не нужен: горожане привыкли к звероящеру и не желают свободы. После поединка, подсчитав отрубленные головы Дракона и нигде не найдя раненого рыцаря, они приписали победу бургомистру и зажили по-старому. И только Эльза, спасенная девушка, продолжала верить, что Ланцелот вернется, чтобы убить дракона в каждом из горожан.  подробнее

    День сурка

    Groundhog Day

    9.47/1265

    Фил Коннорс, телеведущий приехавший делать репортаж в маленький городок. В этом городке с ним начинают происходить удивительные вещи, каждое утро он просыпается, выглядывает в окно и видит там одно и тоже. Фил застревает в одном дне, это День Сурка, традиционный праздник, о котором он и собирался делать репортаж. Доведенный до отчаяния Фил решает покончить жизнь самоубийством, но на следующий день он снова просыпается все в том же гостиничном номере, в чем же причина и почему это случилось именно с Филом, это те вопросы, на которые главный герой безуспешно пытается найти ответы.  подробнее

    Франциск

    Francesco

    7.37/32

    Экранизация сюжета о святом Франциске Асизском. Его биография в свое время тоже считалась скандальной поразила весь христианский мир. Сын богатых родителей, Франциск (в итальянской интерпретации Франческо) бросил богатство и родителей и ушел в пустыню, убивать плоть и молиться… Зачем?.. подробнее

    Король-Рыбак

    The Fisher King

    7.86/104

    Джек — популярный радиоведущий. У него есть чувство юмора, сарказм и профессиональный цинизм, который в итоге оборачивается трагедией: один из постоянных слушателей последовал его ироничному совету: вошел в людное кафе и разрядил полную обойму в ничего не подозревающих посетителей. подробнее

    Пьянь

    Barfly

    7.77/82

    Микки Рурк в роли Генри- хронического алкоголика, отброса общества и одновременно с этим талантливого, но разочаровавшегося в жизни писателя, который зарабатывает на кусок хлеба и стакан пойла своими кулаками. Он участвует во всех потасовках, его избивают до полусмерти, его лицо напоминает отбивную, но на него делают ставки и он никогда не сдается.  подробнее

    Бразилия

    Brazil

    7.97/164

    Главный герой фильма – Сэм Лоури, работает обычным служащим в тоталитарном государстве будущего. Однажды ему в руки попадает документ, в котором содержится опечатка. Сэму известно, что из-за этой небольшой опечатки невинный человек попал в тюрьму. Лоури решает исправить сложившуюся ситуацию, но его действия вызывают цепную реакцию. А скоро выясняется, что из-за небольшой опечатки в официальном документе, может рухнуть вся структура тоталитарного государства, в котором живет Лоури, а сам Лоури при этом окажется под обломками…  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 5.
        • 1
        0
        0

        Я в восторге от этого фильма. Я считаю его лучшим из всех фильмах про супермена.
        Первая причина. Фильм впервые вышел за рамки комикса, сказки и шагнул в сторону фантастики. Инопланетные технологии впечатляют. Очень зрелищно снято. Например, мне нравится Бэтмен в последнем фильме Нолана. В этом фильме объясняется, каким образом главный герой становится таким неуязвимым. В прежних фильмах про Бэтмена создавалось впечатление, что все технические примочки героя свалились к нему с неба. В супермене была сделана впервые попытка объяснить, показать, откуда у супермена такие способности. В прежних фильмах про это просто упоминалось, насколько я помню. Поэтому именно в существование именно этого супермена «веришь» как-то больше.
        Вторая причина. Гораздо сильней в фильме прослеживается линия нравственности. А какие шикарные герои выбраны на роль воспитателей нравственности. Рассел Кроу и Кевин Костнер , да хватило бы одного. Самое главное, что показывается становление супермена, его духовный рост. И духовный рост это не сумасшедшие прыжки в высоту, а долгие и мучительные размышления главного героя о своем предназначении, жизненные испытания, главным образом нравственные, которые проходит главный герой. И герой получился не аморфный, а очень даже характерный. Есть такой факт в кино – злодеев играть легче, чем героев. Так вот главный герой справился с ролью положительного героя на твердую пятерку.
        Третья причина. Фильм очень зрелищный и динамичный. Местами я бы сказал снято очень жестко. Каждый момент в фильме имеет свой смысл.
        Не понимаю, почему так многие набросились на главную героиню – журналистку. Не понятны требования, которые к ней предъявляют: а вот если бы она была красивее, гламурнее. По моему мнению, она блестяще справилась со своей ролью. На нее смотришь и веришь, что именно такая женщина: симпатичная, умная, настойчивая в достижении своей цели могла бы быть в роли успешной журналистки, получившей, когда то журналистскую премию.

        P.S. Не понимаю некоторых людей, которые давая низкую оценку фильму, сразу выносят свой вердикт – фильм для детей, подростков (я не только про этот фильм). Из любопытства полез в профайлы этих людей, чтобы узнать, что они рекомендуют посмотреть и фильмов там не обнаружил, что меня, кстати, не удивило. Понятно, что фильм про супермена это просто развлекательный фильм, но если использовать вышеуказанную логику (если она, конечно, есть), то большую половину, горячо обсуждаемых здесь фильмов можно сразу смело отнести в категорию подростковых.


        0
        0

        Dijavol63ru пишет:

        Товарищ !!!!! ку-ку ! это семейная сказка.и фильм не снимали по книге.взяли тока сюжет! редко где встретишь чтоб точно по книге было снято.так что не надо гнать на фильм.!
        от меня 5 фильму


        Комментируем другого не дочитав даже его сообщение до конца ? Где я гоню на фильм ? Есть замечательная сказка "Питер Пэн" (читал детям), есть фильм с одноименном названием. Есть фильм "Капитан Крюк" снятый по сюжету книги с замечательным актером Дастином Хофманом. Фильм снятый по сюжету по честному должен носить название близкое к книге. Из названия фильма можно понять, фильм по сюжету сделан или по книге. Так понятней ?


        0
        0

        Если бы фильм назывался "Вокруг света за 80 дней вместе с Паспарту" или "Паспарту - 10-й тигр" или "П аспарту и все, все, все", то я бы поставил бы высокую оценку фильму. Но фильм к книге Жюль Верна «Вокруг света за 80 дней» вообще не имеет никакого отношения. Фильм сделан по мотивам книги, но никак не по книге (если Вы читали эту книгу сами или своим детям, то согласитесь со мной).
        Филеас Фогг – мегамозг, предвидит события на 10 шагов вперед, главный герой книги, в фильме изображен как чудаковатый простофиля, который смог сделать за весь фильм всего одно стоящее дело, а именно в конце фильма сделать аэроплан.
        Паспарту - чудаковатый честный простофиля, в фильме – мегамозг, супер -боец, благодаря которому устроено все путешествие.
        Мистер Фикс – честный неподкупный полицейский, который хочет остановить Филеаса Фога, но не для того, чтобы помешать ему выиграть пари, а потому что ошибочно считает, что Филеас преступник. В фильме Фикс – умственно отсталый продажный полицейский, который строит козни Филеасу. Мистера Фикса скорей всего срисовали с мультика «Вокруг света за 80 дней», где Фикс показан этаким негодяем, строящим козни.
        И так можно продолжать до бесконечности.
        Хотите посмотреть фильм по книге, ищите американский фильм 60-х годов, если я не путаю.


        0
        0

        Картофан пишет:
        Дабл голд фейспалм этому недофильму лично от меня. Если кто-то считает его шедевром, посмотрите обзор BadComedian`a на него.


        Хоть я и не считаю этот фильм шедевром, но все равно решил посмотреть обзор BadComedian`a. Просмотр сего обзора (опуса) произвел на меня гнетущее впечатление, сразу вспомнил как будучи школьником младших классов, сидя перед телевизором в компании таких же детей за просмотром кино, один наиболее развязный и не самый умный громко шутил над сценами в фильме, а остальные, в том числе и я, смеялись. Сейчас над таким неумным юмором смеяться не хочется. Меня хватило на 5 минут просмотра этого с позволения сказать обзора.
        Итак, что хочу сказать:
        1) Если этот фильм попал в обзор BadComedian`a, то не все так плохо, а даже все хорошо, т.к. эти ребята пиарятся на известных фильмах и, разумеется, будут критиковать фильмы, у которых есть своя многочисленная аудитория, чтобы привлечь к себе внимание.
        2) Единственная серьезная недоработка в фильме ( в чем я солидарен с обзором), это шутки ниже пояса ( типа Гей Михайлович, выражения и в хвост и в гриву и журнал плейбой в кадре ). Дети из школы и не такое могут принести, только в школе им еще и объяснят, что это означает. Поэтому у кого есть дети школьного возраста могут смело смотреть этот фильм вместе с детьми. Если Вы занимаетесь ребенком, а не оставляете его один на один с телевизором, то у такого ребенка не будет болезненного интереса к непонятным выражениям и намекам в фильме.
        Хороший российский семейный фильм. Может быть мне кто-нибудь посоветует, любой российский семейный фильм последних лет, а то я, к сожалению совсем не слежу за российским кинематографом. Заранее спасибо !


        0
        0

        Так, читаем комментарии: чушь, бред, УГ. Понятно, почему-то другого и не ожидаешь увидеть. На этом сайте 90% комментариев на фильмы именно такого содержания. Зачем тогда смотреть, себя мучить ? Перехожу теперь к самому фильму. Много ли семейных российских фильмов Вы можете назвать, которые были сняты последние несколько лет ? Вот, вот. Может быть стоит увидеть хорошие стороны ? А именно:
        Во-первых, это была попытка снять семейный фильм. И не надо строго судить фильм. Сняли, и слава Богу, большое спасибо, а то и такого не было.
        Во-вторых, блестящая задумка сюжета фильма, другой вопрос, что исполнили на 3+
        В-третьих, хороший актерский состав, неподражаемый Табаков, Галустян в главной роли меня приятно удивил.
        Принимая во внимание все вышесказанное, я могу сказать, что минусы фильма: слабенькая игра многих актеров, некие "клише" в фильме, юмор иногда ниже пояса ( Гей Михайлович и т.д. ) , некоторые моменты похожи на ТВ рекламу, все-таки не перевешивают хорошего впечатления от фильма.


        записей: 5.
        • 1
        записей: 0.
          записей: 0.
            Дед Потап
            Новичок
            • 11
            • 8
            • Дата регистрации
              23 Июн. 2012 15:51
            • Последняя активность
              27 Авг. 2013 20:56
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя