Коллекции пользователя BAP91r

BAP91r : Рекомендуемые фильмы

7 фильмов

    • 1

    Психо-пасс (сериал 2012 – …)

    Psycho-pass

    8.27/110

    Действие сериала разворачивается в недалеком будущем, в котором существует технология, позволяющая моментально измерить и оценить личность и состояние рассудка человека. Всю полученную таким образом информацию записывают и обрабатывают, а термин «психо-пасс», означает стандарт, норму, относительно которой оценивается состояние человека. В таком вот мире живет и действует главный герой Синья Когами, полицейский офицер, занимающийся раскрытием преступлений. подробнее

    Король шаманов (сериал 2001 – …)

    Shaman King

    8.88/96

    Многие из нас знают, что на земле существует два мира — мир живых и мир духов. Люди с каждым годом становились все более занятыми, бездушными и перестали верить в духов, утратив способность видеть их. Но испокон веков в человеческом обществе жили и живут люди, способные видеть и слышать духов, вступать с ними в контакт и управлять ими. Эти люди — связующее звено между двумя мирами, и они называются шаманами. подробнее

    Стальной Гигант

    The Iron Giant

    9.31/275

    Рядом с небольшим американским городком приземляется неопознанный летающий объект, а вскоре местный мальчишка по имени Хогарт находит в окрестностях города громадного инопланетного робота. При всем своем грозном виде и огромных размерах, робот оказывается очень добрым существом. Робот и Хогарт быстро находят общий язык и становятся друзьями. Правительство узнает об огромном инопланетном роботе и принимает решение его уничтожить. Теперь своего стального друга от уничтожения может спасти только Хогарт.  подробнее

    Мастера меча онлайн (сериал 2012 – …)

    Sword Art Online

    9.25/413

    В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав. подробнее

    Зеленая миля

    The Green Mile

    9.74/2880

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Пол Эджкомб — начальник блока смертников в тюрьме «Холодная гора», каждый из узников которого однажды проходит «зеленую милю» по пути к месту казни. Пол повидал много заключённых и надзирателей за время работы. Однако гигант Джон Коффи, обвинённый в страшном преступлении, стал одним из самых необычных обитателей блока. подробнее

    Доктор Хаус (сериал 2004 – …)

    House M.D.

    9.44/3269

    Невероятно эгоистичный и беспардонный и в то же время обаятельный Доктор Хаус уже больше 6 лет держит в напряжении десятки миллионов зрителей. Благодаря непредсказуемому сюжету и прекрасному набору актеров сериал завоевал почти все кино награды, а зависимость от него скоро будет объявлена эпидемией. Мировоззрение главного героя изменилось после того как он избавился от зависимости, и теперь его главные приоритеты поменялись, он обрел цель - стать счастливым. Но сможет ли Доктор Хаус преодолеть свой характер и сложившееся годами отношение к людям? Какие медицинские загадки он разгадает в это время?  подробнее

    Стальной алхимик (сериал 2003 – …)

    Fullmetal Alchemist

    9.18/193

    Алхимия — наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Ее основное правило — ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни свою покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет — братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертвовав правой рукой, Эдвард сумел вернуть душу Альфонса и присоединить ее к старинному доспеху. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 112.
        0
        0

        Ох, проходите мимо. Ужасная пустышка. Злодеи квадратные, герои картонные. Все проблемы придуманы и решаются квадратно-гнездовым методом. Никакой фантазии. А главный тут так вообще меч, он и стратег и руководитель и лучший друг и неубиваемая вундервафля.
        Тут ничего нет, оттого и бомбит, что зря потратил время.


        0
        0

        Это прям пушка! Так замешать литературных героев это уметь надо.


        0
        0

        Ох уж эти азиаты...
        На перемотке ознакомится можно, но не рекомендую.


        0
        0

        покинул сайт пишет:
        Камрады, объясните мне, дураку - что-почём и в каком порядке это смотреть?
        В 16-м году анимэ-сериал
        В 17-м адаптация сериала
        КАК ВСЁ ЭТО ПОНЯТЬ И РАЗДЕЛИТЬ?!
        А ещё и какая-то OVA - что это вообще такое?


        Вам сюда

        Mahou Tsukai no Yome: Hoshi Matsu Hito (OVA-1)
        Mahou Tsukai no Yome (S1-24ep)
        Mahou Tsukai no Yome: Nishi no Shounen to Seiran no Kishi (OVA-2)
        Mahou Tsukai no Yome Season 2 (12+12ep)

        Выходили так. Но имхо лучше смотреть S1->OVA1->OVA2->S2


        1
        0

        1я часть 2го сезона: это печально.
        Ну это то же самое если бы в серии фильмов про Гарри Поттера между "кубком огня" и "орденом феникса" выпустили фильм "Гарри Поттер и импотенция". Просто половина серий-филлеров.


        0
        0

        Охренительная рисовка. Своеобразная, да. И вообще это ни на что не похоже. Наконец, за несколько лет что-то годное вышло. И история не закончена, она даже не началась. Уже жду 2й сезон.


        0
        0

        На протяжении всего фильма чувствовал как старею вместе с героем. Прям ежеминутно. Жутковато.
        Больше всего раздражало музыкальное сопровождение: вот вообще временами не в тему. Как историю можно глянуть, но не вслушиваясь в технические подробности, там какая-то ахинея.


        0
        0

        Унылый и не смешной ситком. Рваные главы, нет сюжета и смысла. Даже дримкаст не вывозит эту тягомотину.


        2
        3

        1й сезон зашел на ура. Вот не ожидал. Как обычно все крутится вокруг детективчика, но не затянуто. Все персонажи живые. А вот город живым не выглядит, буквально пару серий было где хоть кто-то по улицам передвигался.

        Сценарий 2х последних серий вызвал недоумение рядом нелогичностей.

        Пацан (Калюжный) вообще удивил, влился в роль и нареканий ни разу не вызвал. Подрастает смена дедам.

        Ах да, тема сисек раскрыта!


        3
        3

        Один единственный трюк который понравился - стант на байке в Риме. Всё.
        Далее только челодлань на каждом взрыве и "трюке". 3д графика тут режет глаз больше чем в анимэ. То что забили на физику я уже давно понял, но откуда?! Откуда в тюрьме, робохирург с чудо-затягивателем ран? Будущее уже наступило? Откуда в операционной кровати со встроенным полноценным компьютером и административным доступом ко всему комплексу?

        Как самые разыскиваемые перемещаются по планете (с тачкой! прошу заметить) и об их присутствии знают все малознакомые персонажи кроме полиции этих стран? Вы пробовали заграницу посылку отправить тяжелее 30кг? А тут тачка. Да еще трансатлантическая скорость доставки поражает.

        Далее, как можно незаметно пронести и установить тонну взрывчатки на стратегический гидрообъект?

        Какого фига нейтронная бомба взрывается слабее чем два бензовоза? Да, тут она есть. Бомба, мать её, подводная-нейтронная. Т.е. её специализация под водой взрываться, и её ведь в итоге суют в воду. А чувак, знающий что это, просто смотрит на взрыв стоя за пару километров. И вся техника чувствует себя прекрасно на расстоянии 100 метров от эпицентра.

        Дизель или под веществами, или косплеит деда Байдена - мертвый взгляд селёдки и никакой мимики. Как так получилось что с годами мужской состав сдал, а женский цветет и пахнет я хз.
        Да в принципе тут и сценаристы мимо веществ не прошли мимо.

        2 части ( и не факто что только 2). Как Гарри Поттер. Я, наверное, не хочу даже узнать чем оно закончится, это уже даже не полеты в космос, это бред психбольного помешанного на спецэффектах. 3/10 только за то что досмотрел.


        0
        0

        Нуууу... Берем Евангелион, добавляем Голубую лагуну, приправляем Гуррен-Лаганном и получаем вот это, где степень офигевания от происходящего нарастает экспоненциально.
        Но все смешано в непонятных пропорциях. Если тут и есть меха, то на минималках. Если ждешь хентай - так только намеки. Романтики - полные штаны, в ущерб адекватности.
        Из Евы, кроме мех с сюрпризом, тут даже Рей Аянами есть, хотя и подделка. Антиспиральщиков зато приплели в полном объеме.
        Спасибо что хоть лор в конце объясняют. Ну и рисовка симпатичная, персонажей (хотя кого я обманываю, только ноль-два) на аватарки разбирают. Как ни странно досмотрел нормально.


        7
        1

        Запихнули очень много в один фильм. Драки стали медленнее и потеряли главное: боёвку. Нет, она есть, её много, но она однообразна и оставляет ощущение прям лютой нереальщины. Но не в плане боёв, а окружения: статисты не пугаются перестрелок и мордобоя, живут своей статистической жизнью не реагируя. А уж эти непробиваемые костюмы... Раньше хотя бы синяки оставляли, а сейчас от них с искрами пули отскакивают (от кевлара, ога). Даже будь это игра стамина должна была бы кончится раз 30, ан нет, огурчиком бегает.

        Завершили серию ну и ладно, и на том спасибо.

        ЗЫ: так, стоп! Как это будет 5я часть??? Зачем? За что?


        0
        0

        Нетипичное попаданство. Цельный сюжет, есть развитие и раскрытие гг. Рояли есть, но акцент не на них, а на отношениях гг с окружающим миром.
        Последние 2 года все исекаи просто под копирку штампуют, а тут прям хорошо. Местами смахивает на нелюбимый мною резеро, но без перегибов в гурятину.
        Ах да, опенинги... А их нет как таковых, кек .


        8
        5

        Тут что-то про Гая Ричи написано. Он сморкнулся где-то в Голливуде и случайно попал на бланк в графу "режиссер"?
        Смотрел на перемотке. Нудно и пресно. Я бы форсаж какой-нить последний с большим интересом пересмотрел.


        9
        0

        А это не тот же "Вторая жизнь Уве"? Стоит ли ремейк смотреть?

        ЗЫ: Всё, понял.


        0
        0

        Довольно цельная штука. Спустя даже пару лет припоминаю о чем шла речь. Но отдельно вспоминаю серию с "зависимостью от википедии". Можно наютубить момент))


        1
        1

        Что я посмотрел? А главное зачем?
        Сюжет рваный-драный-перештопаный. Дыры такие что слон провалится. Никакой предыстории. Недоделанный оверлорд-гаремник. Рандомные ситуации и сцены.
        Анимации много, но это не спасает от лютейшего непонимания что происходит. Везде, АБСОЛЮТНО везде женские персонажи. Причем все на одно лицо. Остальные персонажи что? Правильно, троглодиты.
        Худший из исекаев 2022 года.


        6
        8

        Антураж хороший. Девчонки симпатичные, чего еще надо?


        0
        0

        Пейзажи, интриги, расследования.

        Болтовня или молчание 90% времени, остальное - красивые виды городов, замков и рек. Это как малобюджетная РПГ игра, где сюжет раскрывается из диалогов, а экшоний описывается в маленьких всплывающих подсказках.
        Ну и бомбануло от диспропорция способностей видов: маги колдуют, вампиры сосут, а демоны? А демоны просто сходят с ума и ничем не выделяются, существуют для галочки.
        Спасибо, что уместились в 3 сезона.


        0
        0

        Проходное исекайное анимэ с роялями со старта. И... Я хз, но кажется на фреймрейте сэкономили, статика в каждой сцене.


        0
        0

        Абсолютный исекайный проходняк. Ничего выдающегося. Помесь др. стоуна и сотен других исекаев.


        1
        0

        Насколько шикарен вольный авторский перевод от dream cast настолько же отвратителен тайтл сам по себе. Набор бессвязных серий, в которых гг унижают, и он терпит. Шутки тупые и повторяющиеся из серии в серию. Смысла нет, как и глаз гг.


        3
        6

        Как экшен отличный фильм. До тех пор пока не начнешь задаваться вопросами по существу:
        1) Зачем вообще потребовались истребители, если цель в зоне поражения томагавками с моря? Высокоточные ракеты не изобрели?
        2) Что это за страна такая где неамериканские самолеты 5го поколения вперемешку с американскими ф14?
        3) Угнали самолет и что, просто так смогли по "своим" стрелять? Системы свой-чужой как-то отключили? Рацию-то еле включили.
        4) Штурмовой вертолет и самолет 5го поколения - не имеют систем предупреждения о наведении? И то и другое сбито внезапно.
        5) Ракеты ПВО просто хлопушки. Нет поражающих элементов. Разрывы над фонарем кабины его даже не поцарапали.
        6) А где, собсно, американские 5е поколение? Я это объяснение где-то пропустил? На супер сложную задачу пускают посредственные самолеты?


        1
        3

        А с каких пор психов стали продвигать в герои? Что джокер, что рыцарь, еще море всяких отмороженных, коих я забыл. Может я что-то недопонимаю и у нас полные больницы спасителей человечества?
        Я хз как описать сериал без спойлеров. Просто псих с божественной силой мочит не менее психованных последователей другого бога, а потом не может этого вспомнить. А если вспоминает то мучается угрызениями совести, но не особо долго.

        Смотрите сразу последнюю серию. Там и предыдущие события перескажут и боёвку в стиле Марвелл покажут. Потому как предыдущие 5 серий ни о чем.

        Осторожно - спойлер!
        Я вот еще что не понял, а чего весы вдруг уравновесились, если там 3я личность была? Она в расчет не берется?


        Кстати аннотация вообще не следует сюжету сериала, просто мимо проходила:
        Осторожно - спойлер!
        "Лунный Рыцарь – супергерой, который уступает в известности Железному Человеку или легендарному Капитану Америка. Его история началась с того, что он был простым парнем по имени Марк. Он мечтал профессионально заниматься боксом, но судьба сложилась так, что он пошел в армию и спустя какое-то время стал наемником. Однажды в Египте он стал свидетелем жуткой сцены – грабитель гробницы убил археолога и напал на его дочь. В попытке спасти девушку Марк получил тяжелые ранения и находился при смерти. Но спасенная им девушка отыскала последователей Хонсу, бога Луны. В храме Марка воскресили к жизни, и теперь он обрел божественную сверхсилу. Одетый в серебряный саван, он стал служить богу Луны."

        Осторожно - спойлер!
        Т.е. Это не он сам приполз к алтарю, а его принесли. И девушка была в пустыне лично. И что боксом занимался я тоже узнаю из аннотации. Мог упустить при просмотре, но сомневаюсь.


        записей: 112.
        записей: 140.
        Оценка 8 из 10

        Вампиры средней полосы

        7,8/10

        Оценка 3 из 10

        Форсаж 10

        Fast X

        5,5/10

        Оценка 6 из 10

        Джон Уик 4

        John Wick: Chapter 4

        6,6/10

        Оценка 9 из 10

        Мастерство копа

        Cop Craft

        6,4/10

        Оценка 8 из 10

        Уэнсдэй

        Wednesday

        8,1/10

        Оценка 3 из 10

        Лунный Рыцарь

        Moon Knight

        5,9/10

        записей: 140.
        BAP91r
        Продвинутый
        • 54
        • 66
        • Дата регистрации
          22 Май. 2012 11:32
        • Последняя активность
          18 Фев. 2024 15:54
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя