Коллекции пользователя bort66

bort66 : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Соловей-Разбойник

    5.93/756

    История о дерзком романтике Соловьёве Севастьяне Григорьевиче, cтупившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя. И пока спецслужбы во главе с секретным агентом Н7 пытаются ликвидировать банду Соловья-Разбойника, он, со свойственным ему драйвом и озорством, восстанавливает в родном краю справедливость. Но рано или поздно любой «сказке» приходит конец…. подробнее

    Игра престолов (сериал 2011 – …)

    Game of Thrones

    9.45/4038

    В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.  подробнее

    Доктор Хаус (сериал 2004 – …)

    House M.D.

    9.44/3269

    Невероятно эгоистичный и беспардонный и в то же время обаятельный Доктор Хаус уже больше 6 лет держит в напряжении десятки миллионов зрителей. Благодаря непредсказуемому сюжету и прекрасному набору актеров сериал завоевал почти все кино награды, а зависимость от него скоро будет объявлена эпидемией. Мировоззрение главного героя изменилось после того как он избавился от зависимости, и теперь его главные приоритеты поменялись, он обрел цель - стать счастливым. Но сможет ли Доктор Хаус преодолеть свой характер и сложившееся годами отношение к людям? Какие медицинские загадки он разгадает в это время?  подробнее

    Боже, благослови Америку

    God Bless America

    7.62/541

    Фрэнк просто выдохся: сосед-невежа, постоянный плач ребенка, глупая болтовня коллег, и в довершение всего — ещё и опухоль мозга. Достав пистолет, уставший от жизни герой находит для себя неожиданного друга и союзника по имени Рокси. Это девушка-студентка, проявляющая нетерпимость к идиотам вокруг и мыслящая в точности, как и Фрэнк. Он даёт ей уроки стрельбы, а она ему — цели, которые нужно поразить. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 12.
        • 1
        4
        4

        Мда. Вот типичный пример, когда имя работает на человека. Сидишь, смотришь и даже интересно... Но вот пошли титры и не понимаешь, что это было... А для чего нужна была линия с соседями?
        Когда "мочилово" закончилось подумал, что сюжет только начинается. И будут душевные муки гл.героев о превышении допустимой самообороны. Или какой нибудь дотошный следователь будет докапываться, для чего нужно сжигать из огнемета деваху, с переломанным носом и барахтающуюся в бассейне. Ан нет. На этом все.
        ИМХО, сорокаминутный сюжет для сериала "Байки из склепа", режиссер растянул на почти ТРИ!!! часа.
        Один раз посмотреть можно. Но не более.


        3
        0

        Помню смотрел этот фильм в детстве. Тогда он очень понравился. Пересмотрел сейчас, ощущения другие, но все равно фильм классный. ИМХО можно поставить в один ряд с фильмами " В бой идут одни старики" и "На войне как на войне". Кстати "патриотических диалогов" в картине не много. В современных пиндосовских фильмах их куда больше.
        Что же касается снятых в картине танков. То отличить Т-34 выпуска 40-го года от Т-34-76 и снимавшихся Т-34-85 могут разве что ветераны войны, узкий круг спецов, ну и задроты WoT. Последних наверно больше всего. Но в 80-м году, когда фильм вышел, их в принципе не было.
        И не нужно к этому придираться. Ни кого же шокирует, что в классическом "В бой идут одни старики" герои летают на Як-18, выпускавшихся с 1947 года.


        0
        0

        Единственно, что в данном кинЕ прикололо, так это концовка. Приехал Биг Босс мЭстной мафии и в две минуты разрулил ситуацию.
        В остальном фильмец для убийства времени. Если совсем нечего делать.


        0
        0

        Блин. Помню в начале 90-х этот фильм произвел на меня шокирующее впечатление. Сейчас уже восприятие не то. Но все равно пересмотрел.


        0
        0

        Народ! Ну хватит с нас пиндосовский агиток! Типа Морского боя и Капитана Флинта, после которых хочется все бросить и записаться в US-army. Вполне такая современная армейская агитка, типа советских, "В зоне особого внимания", "Ответный ход" и "Одиночное плавание". После которых в военкоматы очереди выстраивались. По большому счету для этого фильм и снят.


        0
        0

        Во времена расцвета загнивающего социализма. С интервалом в несколько дней. Я прочитал разгромнейшую статью ( кажется в "комсомолке" ) о группе "Машина времени". Статья называлась "Рагу из синей птицы" И посмотрел телепередачу, не помню как называлась, но в ней профессиональный искусствовед в течении часа рассказывал, что хотел сказать Каземир Малевич в своей картине "Черный квадрат" И я понял, что в искустве, обосрать, как и объявить шедевром, подведя под это доказательную базу, и приведя кучу аргументов, можно любое творение автора. С тех пор я никогда не высказываюсь плохо о картинах и музыке, фильмах и спектаклях, книгах и пр. произведениях. Просто говорю, что данное творение я не понял.
        Так вот фильм "Сталинград" лично мне понравился.


        0
        0

        Мне этот сериал понравился. С нетерпением буду ждать продолжения.
        Тут ниже его сравнивали с "Хаусом", "Декстером" , "Калифорнией" и "Всеми тяжкими", выскажу своё ИМХО. Последние два меня не зацепили, и посмотрев по сезону, больше не стал. Первые два мои самые любимые, как говорится в коллекцию. Но они про ГЕНИЕВ на фоне всех остальных. Гениев со своими тараканами и причудами. А "Джеки" сериал про обычных людей. Да, персонажи и ситуации гротескные, но они вполне жизненны, в них нет ничего сверхъестественного. В общем от меня создателям и жду продолжения.


        0
        0

        Смотрел в детстве, годах в начале семидесятых семидесятых, тогда фильм потряс. Случайно наткнулся сейчас, пересмотрел.
        Да то ли "гласность" с информационным прорывом в мозги, а может возраст наложили свой отпечаток. Но впечатления от фильма уже совершенно другие.
        Короче тем кто интересуется "Социалистическим реализмом" смотреть обязательно. Тем кто тащился от него в семидесятые, прекрасно по ностальгировать. Для подрастающего поколения, только с образовательной точки зрения, какие фильмы смотрело большинство их ровесников в 70-х. Когда не было ни инетов, ни планшетов, телефон был с "крутилкой" и только для позвонить, а по телеку в лучшем случае три канала и кино строго в 21-30


        0
        0

        Мне фильм понравился. Не шедевр. В коллекцию явно не пойдет. Но один раз посмотреть, под настроение. Вполне себе, нормально. Если бы подобное кино снял бы Тарантино или Джон Ву, действие происходило бы где нибудь в штате Юта или Небраска. А в место российских солдат в финальной бойне участвовала национальная гвардия сша, то добрая половина хулителей восторгалась бы "шедевром". ИМХО, да подражание голливуду, но ведь есть что то в диалогах (просто нужно не только смотреть, но и слушать), и от "Белого солнца пустыни", где товарищ Сухов не меньше "борцов за свободу т(ч)уркистана" положил. Стрельба и кровь - завлекалочка.


        0
        0

        Фильм разочаровал. При таком актерском составе, полное отсутствие режиссерской мысли. И не комедия, и не ужасы, и не триллер, и не драма. А так какая то мешанина. От меня 3 балла


        0
        0

        "...Друзья уходят как-то невзначай,
        друзья уходят в прошлое, как в замять,
        И мы смеемся с новыми друзьями,
        А старых вспоминаем по ночам..."

        Хаус был мне другом на протяжении восьми лет.


        0
        0

        "...И об стакан бутылкою звеня, которую извлек из книжной полки.
        Он выпалил, да это про меня! Про нас, про всех, какие к черту волки!"
        В.С.В.
        И добавить нечего.


        записей: 12.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        Оценка 8 из 10

        Соловей-Разбойник

        5,9/10

        записей: 1.
        • 1
        bort66
        Новичок
        • 14
        • 12
        • Дата регистрации
          16 Май. 2012 18:38
        • Последняя активность
          14 Июн. 2020 16:05
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя