Коллекции пользователя Зяблик

Зяблик : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 16.
            • 1
            1
            0

            Превосходное кино с профессиональными актёрами и интересной операторской работой со съёмкой в один долгий кадр. Фильм про метания и сомнения вышедшего в тираж актёра пенсионного возраста, который ведёт ментальную беседу со своим альтер-эго-персонажем птицей,которого он когда-то играл. По иронии судьбы очень прослеживается прототип самого главного героя как сюжетная линия. Ценителям хорошего "кина" рекомендую.


            1
            4

            Фильм оставляет впечатление, держит в напряжении на протяжении просмотра,поскольку начинаешь сходить с ума вместе с главным героем и путаться где явь, а где навь. Все загадки фильма разгадываются в конце, и понимаешь, что в уме одного человека может развернуться целая вселенная с людьми, играющими свои роли.
            Наравне с этим фильмом есть такие шедевры, как Враг, Неуместный человек - тоже к просмотру.


            0
            0

            Фильм произвел впечатление, особенно понравилась игра Кирка Дугласа, который постарался оправдать название фильма, проживая жизнь Ван Гога со всей его страстью: если быть миссионером то в самых неблагополучных районах, если познавать трудности рабочего класса, то в шахтах, если отдаваться творчеству, то с головой, если отстаивать свои убеждения и идеи, то до умопомешательства. Браво актеру и спасибо режиссеру. Жаль, что множество великих гениев человечества помимо своего таланта были награждены еще физическими (Бетховен, например) или психическими отклонениями. Правильно говорят, что совершенство ума граничит с безумием.
            Голливуд прошлой эпохи как раз и примечателен представителями старой золотой актерской школы с идеей добродетели и добрых искренних чувств в противовес нынешнему Голливуду с его провозглашением низменных животных инстинктов и греха!


            0
            0

            Abu Salama пишет:
            В основном, согласен с комментарием Дарьи (Бродяга Дхармы). Стилистически фильм выполнен толково, антураж и операторская работа достаточно высокого уровня. Замечательная игра Юлии Ауг, той самой, роскошной женщины сошедшей с полотен Ботичелли, грамотно подобрана музыка. Да, богема показана хорошо, но в содержании есть нечто... то самое противопоставление "двух чистых и светлых человеков". С пианистом всё ясно, он и правда ребёнок живущий в музыке, под деспотичной опекой "роскошной женщины", мамы, с инцестуальными наклонностями. А вот девочка, не тот огонёк светится в глазах не по годам взрослой "чистой души". И ещё, использование классических мелодраматических клише: она в купальнике и он на причале, встреча под проливным дождём возле дома, она раздетая, закутанная в одеяло в его спальне... Эти заезженные киношные приёмы в отношениях взрослых мужчины и женщины, придают совсем не тот привкус отношениям 26-летнего и 11-летней. В истории о блаженных, не от мира сего, эти вещи явно неуместны. Какой-то душок педофильского лобби здесь витает. И снова фоном тема ЛГБТ, как и в предыдущем фильме режиссёрского тандема, это что, обязательный атрибут? В общем, много двойственности, непоняток и недоумение. Ориентировано на фестивальную публику.
            5/10х.

            Подписываюсь под каждым твоим словом. Сказал, что называется, в "десяточку"!


            2
            3

            Хоть тема до боли избитая, но фильм снят шикарно. Атмосфера отчужденности, одиночества, томительного ожидания встречи и такого же как разбитый фарфор разочарования очень хорошо переданы в фильме. Сэм Рокуэл весьма талантливо сыграл разные грани личности главного героя. К тому же у фильма очень красивое музыкальное оформление (за это отдельное спасибо Клинту Манселу - автору муз.шедевров фильмов "Фонтан", "Реквием по мечте"). Визуальное оформление также на высоте: когда наблюдаешь за Землей с Луны проникаешься чувством одиночества главного героя. Сюжет в конце оставляет надежду, но смутную и сомнительную. В этом плане фильм не дожал. В кульминационной сцене, когда герой узнает правду от своей дочери, находясь вне станции, переживаешь с персонажем. В целом, фильм превосходен. От меня 9.5 из 10


            0
            0

            _Lol пишет:
            Посоветуйте, пожалуйста фильмы наподобие этого...Оооочень понравился

            Жизнь длиною в день, Танец Дели


            0
            0

            Да, действительно, фильм жизненный. Никто не застрахован от несчастных случаев. Все ходим под Богом, и для каждого свое испытание. В фильме мне лично не хватило чувственной ноты. Всё как-то механично, в некоторых моментах нивелировано до животного: в одной из сцен фраза "хочешь потрахаемся?" показывает насколько сведена на нет чувственная сторона отношений между людьми, и, я думаю, это не только в Европе. В финале когда физическая ограниченность постигла и героя фильма он понял что не может без подруги-инвалида. Многое нам становится понятным, когда испытываем это на себе. Фильму 3,5. Чего-то не хватило фильму. Искренности подачи может.


            0
            0

            Провожу параллель с любимым фильмом "Дикое поле" и считаю этот не менее интересным даже без диалогов. Ощущение отчужденности героев, оторванности от внешнего мира, замкнутости пространства присутствует. Быт героев, их чистота и непорочность чувств отличает этот фильм. Героиня фильма бросает вызов своей культуре и решает связать жизнь с человеком другой национальности. Финал фильма, конечно, пугающе захватывает и показывает, как хрупка и тленна жизнь людей на этой планете, если мы не одумаемся. Оценка фильму 4,5. Мне фильм понравился. Мне ,вообще, нравятся фильмы где люди по своей воле или не по своей воле бросают вызов миру и отделяются от него.


            1
            0

            Ребята, советую всем смотреть. И даже сцены с танцами и песнями больше умиляют, а не наоборот. Сразу вспоминаешь советские фильмы, где песни героев тоже имели место и привносили в фильм ноту настроения. Касаемо Пикея, в фильме освещены вопросы проблема множества религий и сект со своими требованиями, проблема отцов и детей, проблема чувств. Фраза "я хочу вернуться домой" как будто отсылает нас к нашему общему дому под названием "Абсолют, Абсолютная душа, Абсолютное сущее". Одной фразой, я в восторге. Это лучшее, что я смотрел за последнее время. Фильм комичный, романтичный и идейный.


            0
            0

            Отдельный респект за песни Шевчука в фильме. Понравились сцены-метафоры в фильме: молодые люди, заблудшие в тумане как символ молодого поколения, которое не знает куда идет; дом, доставшийся по наследству, как символ наследия истории и инфраструктуры разрушенного государства и фраза, что дому не хватает колонн (как наличие пятой колонны в России), историк-гид как Герой нашего времени, железная лошадь как судьба-ноша, которую несет русский народ...и много других моментов, может быть, которых я так увидел, а может, действительно, каждая сцена имеет свой подтекст. В любом случае, у меня возникли такие мысли, а значит, фильм произвел впечатление. Одним словом, фильм считаю интересным, а с точки зрения кадров фильм очень атмосферный и успешный.


            Чужие

            5.41/10

            0
            0

            Посредственный фильм, никаких эмоций не вызвал. Тут много комментов, как восхваляющих так и принижающих. Ничего не увидел особенного: какая-то жалкая попытка показать идею альтруизма, в корне которой лежит обычная "пиндосовская" нажива (продажа испытанных вакцин). ставлю фильму 1.не увидел тут никакой "агитки", просто американцы показаны такими, какие они есть: любящие чистить свои организмы, трахаться с представителя своего пола, с жаждой усыновлять детей. Единственное упущение - не было пропаганды наркоты (как во всех американских фильмах извечно мелькающий косяк), а также сцен секса. Одним словом, фильм не стоит просмотра, хотя для своего мнения можете глянуть.


            0
            0

            Фильм о русских, для русских на их же языке, не лишенном матерной окраски..но выхода нет, нет решения проблемы, в связи с чем возникает вопрос какую задачу ставил режиссер? Просто показать русскую действительность? Должен быть дан ответ. Он есть в каждом из нас - русский это судьба. Менталитет в нас такой. Всегда были дураки, дороги и самодуры. Но нет надежды..финал фильма оставлен на додудмку зрителя. Безысходность, уход в мир алкоголя..Понятно почему федеральные каналы проигнорировали сей фильм - бьет по самолюбию, очерняет (несколько в гипертрофированной форме). На протяжении всего фильма не покидала мысль, а ведь так мы и разговариваем, а ведь так и мы и припадаем к бутылке, а ведь так мы и не решаем нашу судьбу.. Не даром в России есть поговорка "От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь". В целом так оно и есть в большинстве городов, городишек и других муниципальных образований, взять в частности мой город - сплошное казнокрадство, принятие решений в угоду себе любимым чиновникам, но не для населения. Что касается постановочных кадров, то г-н Звягинцев мастер в этом деле: красивые панорамные снимки берегов унылого городишки. В целом фильм становится в ряд с фильмами, достойными просмотра.


            1
            0

            Ребята, это онанизм для глаз, ориентированный на обилие спецфэффектов и ноль какого-либо смысла!! под конец фильма у меня из носа пошла кровь (утрирую), так как мозг просто не вытерпел 2 часа погони, стрельбы и прочей лабуды...кажется, создатели решили в этом фильме объединить "Бегущего пор лезвию", "Бегущего человека", "Вспомнить всё" и "Халф лайф"..винигрет, в общем, через минуту после просмотра фильм был забыт, а состояние, что твой мозг изнасиловали, осталось.


            1
            0

            Действительно стоящий просмотра фильм...2 часа проносятся на одном дыхании, так как на протяжении фильма во главу угла ставятся вопросы истинного счастья, предназначения, смысла бытия, отметая все материальные блага в сторону как загрязняющее нашу общую цель пребывания здесь и сейчас - жить, наслаждаться каждым проявлением жизни и любить! в список любимых фильмов добавлен!


            0
            0

            Фильм оставил очень хорошее впечатление, даже сказал бы сильное впечатление...я провожу параллель с Парфюмером Зюскинда...2 идеальных убийцы и оба искали совершенства в своих убийствах - один искал идеальный аромат, другая - вечную молодость. Оба были изощрены и талантливы в своих убийствах...и везде людьми двигала Любовь. Фильм уже хорош за свой дух эпохи средневековья, дворцового быта и европейского крестьянства. Любителям ведьмичества инквизиции и моды 17 века фильм очень понравится, тем более что во главу всех убийств ставится извечная тема Любви. 10 балов и 10! а еще меня поразила что главная актриса была и режиссером и сценаристом и композитором этого фильма. Браво!


            0
            0

            Наверно каждый найдёт свою истину в этом фильме, я же понял одно, что счастье это дети, их радостный смех и состояние идиллии в семье...с ароматом испеченного пирога...всё нас связывает такими обонятельными воспоминаниями как приятные ароматы из детства...вот и герой фильма так сказать "шел на запах" - к состоянию детского счастья. Проблема рождения в наши дни очень актуальна, будь то Россия, Или старушка-Европа. Еще фильм о том что не может быть всё идеально! Браво режиссеру за фильм и идею! однозначно в коллекцию!


            записей: 16.
            • 1
            записей: 10.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Луна 2112

            Moon

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Испытание

            5,2/10

            Оценка 10 из 10

            ПиКей

            PK

            8,0/10

            Оценка 10 из 10

            Диалоги

            6,0/10

            Оценка 2 из 10

            Чужие

            5,4/10

            Оценка 10 из 10

            Мирный воин

            Peaceful Warrior

            8,6/10

            записей: 10.
            • 1
            Зяблик
            Новичок
            • 16
            • 14
            • Дата регистрации
              21 Апр. 2011 05:47
            • Последняя активность
              04 Мар. 2023 08:09
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя