Коллекции пользователя lomakaka

lomakaka : Рекомендуемые фильмы

2 фильма

    • 1

    Неуязвимый

    Unbreakable

    8.02/555

    В 3:15 пополудни происходит страшная железнодорожная катастрофа. Из 132 пассажиров в живых остается только один. Дэвид Данн не просто уцелел посреди ада из железа и огня — он не получил ни одной царапины. И лишь один человек на земле знает причину этого чуда — Элайджа Прайс по прозвищу «Мистер Стекло», чьи кости могут сломаться даже от незначительного внешнего усилия.  подробнее

    Американская история Х

    American History X

    9.26/846

    Лидер одой из местных группировок скинхедов, Дерек, всецело контролирует свой район, но ровно до тех пор, покуда открыто не переступает закон. Его младший брат - Дэнни, вдохновлённый поступками и авторитетом Дерека, решает идти по его же стопам. Фильм остро затрагивает проблему расизма и неравноправия людей. На обсуждение выставляются многие вопросы, ответов на которые не найдено до сих пор. Картина заставляет задуматься о поступках действующих лиц, чей жизненный путь запятнан нацистскими идеями и мыслями.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 14.
        • 1
        0
        0

        Между прочим,отличный триллер... К сожалению, такие малобюджетки среднестатистический зритель обычно обходит стороной, а зря. Иногда среди "мусора" попадаются жемчужины)) Не хочу назвать это кино шедевральным, но оно довольно любопытное. Правда, неторопливое, любителям экшена может не прийтись по вкусу, но все же смотреть интересно. Саспенс, занимательная концовка - все на месте.


        0
        0

        Самый первый фильм, появившийся у меня на VHS))) Такая ностальгия! Недавно пересматривала и поняла, что даже по прошествии стольких лет смотрится с интересом. Здоровский ужастик! И уже классика)


        2
        0

        natali04f пишет:
        Фелисити Хаффмен молодец, вполне заслужено получила Оскар за главную женскую роль. О фильме могу сказать, что достаточно интересен, не слишком драматичен, без излишней пошлости, не оставляет за собой неприятный осадок. Один юмор чего стоит, просто бесподобно.
        Данная картина показывает нам, как зачастую предвзято и несправедливо мы относимся к людям, которые отличаются от нас. У каждого из нас свои причуды, и каждый из нас имеет право на счастье.


        Какой Оскар?Вы о чем?


        0
        0

        Замечательное кино!В компании с "Шестым чувством" и "Таинственным лесом" создает, как я считаю, золотое трио шедевров Шьямалана. Просто удивительный режиссер!Жаль, что последующие его работы далеко не так хороши(


        0
        0

        Книгу прочла относительно недавно, уже в довольно зрелом возрасте. Любимой она для меня не стала,хоть и читалась с удовольствием. А вот фиииильм....))Это одно из самых ярких киновоспоминаний детства!Наряду с Кошмаром на улице Вязов) 2 девочки-сестрички и Джек с топором - это мега круто!


        0
        0

        Ой,ну прямо детство-детство!)))Какой чудный здесь Майло!


        0
        0

        Очень рекомендую к просмотру вместе с "Хребтом дьявола". Дель Торо - истинный художник от кинематографа.


        0
        0

        Посмотреть в новогодние праздники "Реальную любовь" - святое дело)Очень доброе и нежное кино про любовь во всех ее проявлениях. А кому УГ и отстойная "клюква в сахаре" - новости включайте и вперед - наслаждайтесь реалиями жесткими.


        1
        0

        Думаю, это одна из лучших актерских работ Иствуда, а режиссура его всегда высочайшего класса. Фильм чудный,но только очень-очень-очень грустный. "Слёзодавильный" даже,я бы сказала, душевный, пробирающий. Неторопливое повествования, но это не делает кино скучным. Прекрасные диалоги, прекрасная актерская игра.


        0
        0

        Чушь несусветная...Такие актеры хорошие,и такой слабый сюжет. Мне так просто неинтересно было смотреть. Какое напряжение,ребята???Ну да ладно,зритель нынче неприхотливый пошел


        1
        0

        Я сегодня с огромной радостью читала комменты,обнаруживая, что не все вокруг еще изъедены гомофобией,ненавистью,черствостью. Фильм этот я люблю. Он про любовь. Вот и всё. И,конечно, отличные Джейк и Хит в главных ролях - такой здоровский получился тандем


        0
        0

        Потрясающе сильное кино, которое давно уже в моей коллекции. Тони Кей - к сожалению, режиссер не очень плодовитый в плане творчества, но порой достаточно сделать что-то одно великое, дабы войти в историю. "Американская история х" тому подтверждение, это уже классика. А Нортон в 99-м не получил статуэтку киноакадемии только потому, что конкуренты были очень сильные. Но роль, ИМХО,лучшая в его карьере!


        0
        0

        Есть такой актер - Джеймс Франко. Очень много фильмов видела с его участием,но заметила его существование только в этом фильме. Возможно,это и не лучшее творение Дэнни Бойла, но Франко этой ролью открыл себе дорогу в большое драматическое кино. Интересно смотреть на актера, когда он в течение часа ОДИН в кадре: человек либо показывает талант,либо проваливается.Тут первый вариант.Буду болеть за него на Оскаре.


        0
        0

        И посмотрите. Фильм - просто рассказ о том, что было, но Хилари Суонк здесь просто потрясающая.Пример безупречной актерской игры.


        записей: 14.
        • 1
        записей: 3.
        • 1
        Оценка 2 из 10

        1+1: Неприкасаемые

        Intouchables

        9,6/10

        Оценка 10 из 10

        Я – начало

        I Origins

        7,4/10

        записей: 3.
        • 1
        lomakaka
        Новичок
        • 24
        • 14
        • Дата регистрации
          08 Фев. 2011 19:46
        • Последняя активность
          02 Фев. 2018 07:43
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя