Коллекции пользователя ДеД_Дмитрич

ДеД_Дмитрич : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 26.
            0
            0

            поймите люди, все детерминировано!!! и то, что вода записывает нашу информацию,это только косвенный факт... да воздастся каждому, по вере его!..


            0
            0

            А Вы каким образом связаны с химией/биологией/физикой ?

            Я их проходил в школе. Этого, в принципе, достаточно, так что шкаф, забитый научно-популярной и справочной литературой, можно уже не упоминать.

            ага, круто... курс в средней школе - кул!!! а то чем занимаются именитые ученые современности - отстой!!!... жить такой логикой - полный отстой... это смотреть черно-белый телик и т.д. надо двигаться вперед!!! Иисус лечил, словом и верой... а мы всё еще боимся поверить в Высшие силы... конечно, верить в случайность создания Вселенной и случайность появления жизни - приятнее... но где факты!!! случайности, но не Воли Всевышнего???...


            0
            0

            фундаментально!!! и прекрасно воплощено!!!...


            0
            0

            Не буду повторять поток предыдущих высказываний, что фильм серьезный. Я бы назвал его более чем философским. Вопрос жизни и смерти для каждого человека один из основных (конечно, если он считает себя человеком ). Просто вдумайтесь. Когда человек, в результате болезни, перестает соображать... когда боль длится годами!!! и нет шанса спастись, какая воля не сломается??.. Окажитесь в теле того человека, а потом судите... Фильм очень глубокий!!! Чрезвычайно!!! 10 из 10.


            0
            0

            Это МЕГАФИЛЬМ. 10/10! Смотреть однозначно. не столько о войне, сколько о людях на войне. а ведь все мы разные... блестящая режиссура, великолепнейшая игра актеров. одним словом - ШЕДЕВР!!!


            0
            0

            фильм разовый... но посмотреть стоит. 4 из 5.


            0
            0

            круто!!!!! понравилось всё!!!!!!! побольше бы таких фильмов! смотреть однозначно!!!!!!!


            0
            0

            но... давайте представим, что фильм снят от лица штрафника и бывшего политзаключенного Котова. что же мы увидим??.. думаю то, что и показал, Михалков. Котов, как и все остальные, из окопа всей картины не представляли, а исполняли конкретные приказы в конкретном месте. моё мнение - фильм о том, КАК НЕ НАДО ВОЕВАТЬ!!! о том, что следует остаться человеком, исполняя нечеловеческие приказы! а я думаю, таких приказов было много в 41-42м, вплоть до перелома 43го... соглашусь, что они были продиктованы насущной потребностью удерживать конкретные стратегические и тактические позиции. но цена!!! тысячи убитых и взятых в плен в начале войны, котлы, окружения, прорывы, плен... не стоит напоминать, что попавший в плен, автоматически становился предателем родины. и все результат командного бардака, не организованности и не состоятельности. к примеру, отход почти до Москвы в 1812г. был организован намного талантливее. этого всего можно было избежать, если бы принимались в расчет разведданные о начале войны и велась адекватная подготовка к отпору... но Сталин не поверил, что ефрейтор Гитлер ему так подгадит. а количество мирных жертв вытекает из-за провала военных операций. иначе трагедию первых лет не объяснить. еще раз повторюсь - ФИЛЬМ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ! это реально великое кино... но не о войне, а о конкретном человеке на войне. он рассчитан на зрелищность и психологизм зрителя. Война - всегда кровь, грязь и трагедия. и для штрафника жить от кочки до кочки куда актуальнее, чем стать героем. и не всегда есть время на подвиг, особенно когда сзади заград отряд, а впереди немецкие пулеметы. по мне, "Брестская крепость" фильм слабый с точки зрения режиссуры. отдельные сцены, конечно, продирают, но на эту же тему есть фильм "Я - русский солдат", вот он сильнее. моё индивидуальное мнение. просто в "Бр.Кр." удачная атака с табуретками на пулеметы - бред... хотя я там конечно, не был. как и все остальные. и прошу прощения у всех, кого задел лично! тут у всех эмоции через край!!!


            0
            0

            Простите, у дедушки маразм... Обещал не писать, но, не могу это исполнить. beereta ты, по-моему, писал о недосказанности на форуме... кстати, тебе респект, очень аргументированно отстаиваешь свою позицию!!! вообще, жаль, что не смог стать военным, мне бы спалось спокойнее! это без сарказма. просто молодец! согласен с тобой и другими противниками фильма, что позиционировать этот фильм, как "великое кино о Великой Войне" - полный провал... но чисто из-за того, что фильм получился однобокий! узнать по нему о войне не получиться... его нужно смотреть "с царем в голове" и фильтровать зерна от плевел!!! чему нас долго и упорно учили на истфаке. можно лишь узнать о судьбе тов. Котова и его семьи. судьбы исковерканной и страшной. согласен, что в фильме много перегибов и чуши, особенно про атаку с палками в 43м и дурацкий взрыв крепости, который убил всю концовку!.. про подвиги и героизм во второй части, т.е. Цитадели вообще нет. но...


            0
            0

            простите, больше писать точно не буду... не для кого. ваш IQ ясен. разумный поймет, о чем хотел сказать Михалков, неразумный увидит все, что хочет увидеть. прозябайте дальше со своими тремя истинами в голове... чао!


            0
            0

            Павиан, а вы всегда так ловко цитатки из контекста дергаете? или просто только концовки высказываний читаете?.. а вот до этой точки "." докопаться сможете??.. а про 26 млн. наших предков почему не гугу?.. или вам их не жаль?? таких потерь ни у кого не было, кроме СССР.


            0
            0

            дорогие защитники насквозь патриотических фильмов!!! объясните мне, малоразумному, КАК у нас, таких героических и с таким патриотическим и гениальным руководством под предводительством Сталина, оказалось 26 млн. жертв в ВОВ!!!!!!! КАК??? это ж была огромная страна, с кучей заводов и подготовленной армией!!! Господин beereta вы сами сказали, на момент 43го

            фактически была уничтожена вся красная армия и оборонная промышленность
            , хотя вот тут вы хватанули!!! большая часть оборонки уехала в тыл и работала там на победу родины и кто, по вашему, сдерживал фронта от Ленинграда до Кавказа, если Красной Армии не было??.. Наши восстановились и начали ГРАМОТНО воевать только в 43м!!! не считая временных удач, конца 41-начала42го, когда стратегический план Гитлера рухнул и наши шапкозакиды ринулись "мочить гадов", несмотря на то, что нужно было готовиться к стратегическому наступлению и пополнять силы, ведя тактические бои... короче, предмет сложный!!! результат важен - победа в ВОВ, но ценной в 26млн. советских граждан!!!!!!! всего этого можно б было избежать!!!...


            0
            0

            и еще не волнуйтесь, не преподаю, потому что не хочу быть причастным к одурачиванию молодого поколения, следую принятым на данный момент образовательным стандартам... оголтелый патриотизм вреден!!! он делает из народа быдло для легкой манипуляции со стороны властей! поэтому читайте первоисточники и делайте выводы!!!


            0
            0

            кроме советских мемуаров, вы почитайте мемуары офицеров вермахта. с той стороны тоже видно многое было, очень познавательно... и когда немецкие солдаты в дотах с ума сходили от количества убитых ими советских солдат, крича "они, как муравьи, лезут и лезут"... все это было! у меня дед всю войну прошел на "Катюше", повезло... вот он НИКОГДА не рассказывал, как было... потому что любая война - кровь, пот, кошмар и гордиться там особо нечем... это общая трагедия человечества!!! А для Сталина и его прихлебателей, окружавших его в начале войны, "миллион жизней - статистика!" и это почти цитата... Повторюсь еще раз - в начале войны мы остановили немцев ценой миллионов людей, а не благодаря опыту генералитета!.. ВОВ - подвиг советского народа!!! а не КПСС... и эти понятия надо различать! патриотами были 99%, а ж..лизами у начальства немногие. и умирать хотели, как офицеры, в грамотном бою, а не как мудаки при атаке в лоб на доты и прочие фортификационные сооружения!!!


            0
            0

            простите, нет уже времени и желания писать для мнящих себя мэтрами... за моими плечами 5 лет истфака и, поверьте, я там штаны не просиживал, и диплом не покупал, писал сам, пусть и на 4... это про голливудские штампы! повторюсь, ФИЛЬМ - ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ на 100%!!! про конкретного персонажа, со сломанной судьбой, на фоне войны... больше обсуждать не буду! смотрите сами и делайте выводы!.. от меня твердая 10 за режиссуру и актерскую игру!!! за сюжет - 5/10... фильм - художественный!!!


            0
            0

            Lulu пишет:
            Давайте мы не будем переходить на оскорбления.
            ДеД_Дмитрич "вам такие фильмы смотреть еще рано! вот подрастете" ну вы прям дедушка что ли?
            Если вы доросли до этого фильма,то дорастите до восприятия чужого мнения.

            а я соглашусь!!! давайте без оскорблений!.. только без оскорблений в обе стороны! а то Михалкова грязью поливать можно, а другие мнения не принимаются что ли??... и по факту: только у нас были штрафбаты и заград отряды, только у нас в атаку шли с одной винтовкой на 2-3 человека и стояли на позициях с одной пушкой против 10 танков. все это было! и то, что мы победили, это заслуга, прежде всего НАРОДА и гения тов. Жукова Георгия Константиновича!!! победили во многом вопреки собственному руководству. спасибо дедам за стойкость!!! но забывать о преступности Сталина, когда "15 тысяч для страны - ничто", и прочих его прихлебателей нельзя!!! и если вам лишний раз напомнили, что все это было и сказали "ЭТО - зло!", не нужно говорить, что этого не было, а был только героизм и т.д.


            0
            0

            дорогие детишечки с молоком на губах... вы лучше ничего не пишите, так умнее кажетесь!.. а то аватарки крутые, а за ними - инфантильный лепет! вам такие фильмы смотреть еще рано! вот подрастете, все оттенки жизни посмотрите... тогда и обсуждайте творения мастеров!!! фильм про жизнь, про трагедию людскую, протекающую на фоне войны - большой человеческой драмы!!! Пожалуйста, не флудите!!! не отпугивайте людей от просмотра достойных кинолент с великолепной режиссурой и актерской игрой!!!....


            0
            0

            однозначно - смотреть!!! твердая 5+ чувак попал круто!.. получил жесткий жизненный урок и смог пересмотреть собственное мировоззрение, поменять жизненные ориентиры и ценности!!! вот ЭТО главное!!! фильм про главное в жизни - про любовь, семью и то, КАКУЮ ЦЕНУ ТЫ ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ЗА СОБСТВЕННОЕ СЧАСТЬЕ!!!.. а за руку - респект!!! даже предполагать не буду, смог бы я или нет... нужно находиться в "пограничном состоянии"(см.психологию), чтобы так сделать!!! нереальный чувак!


            0
            0

            кому понравился санктум - смотреть "127 часов"!!!


            0
            0

            фильм - супер!!! 10+ - однозначно!!! тут все жестко и реалистично, и реакции различных людей показаны точно. ничто так не проверяет человека, как экстрим!!! а тут просто жесть - а не ситуация!..


            0
            0

            Фильму и режиссеру - 5++++ и спасибо огромное!!! Предстояние мне понравилось из-за военной темы, а в Цитадели личная драма каждого героя до конца раскрыта!!! Отличная актерская игра, которую режиссура сделала!.. Фильм на 100% ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!!

            Caps Lock был удалён / модератор.


            0
            0

            короче, господа!!! я не знаю, кто еще из российских режиссеров про войну с её изнаночной стороны, со стороны эмоциональной и т.д. СНЯЛ ЛУЧШЕ!!!! про Брестскую крепость не надо!.. вот там то игры актерской НЕТ!!! и еще мне это кинцо (Брестская крепость) напомнило "Тарас Бульба", где казачья голотьба, умирая, Русь славили... с которой благополучно и свалили на казачью Вольницу!!! вот где пафоса!!! А "Утомленные..." до слез прошибают!!! Так человеку жизнь исковеркать могут только в России, а он ЕЁ все равно любить будет! потому что сердцу не прикажешь и она, как мать: родила и воспитала... а власть у нас, всегда как отчим... любит нас очень!..

            Caps Lock был удалён / модератор.


            0
            0

            фильм - только для умных... долго тупил почему "антихрист" называется, потом, как обухом по голове: что главное в жизни??.. Любовь мужчины и женщины, любовь женщины к собственному ребенку, любовь и созидание, вера, надежда и т.д. А в фильме - ВСЁ НАОБОРОТ!!!!! Фильму и режиссеру -- огромный респект!!! смотреть однозначно!!!


            0
            0

            для уважающих и понимающих в истории - смотреть!!!! однозначно!!! может чутка затянут, но всё равно -- блеск!!! слышал, что сценарий писался под Бандераса, но по-моему - Мортенсен на своём месте на 100%!!! он на наемника и солдата похож больше... фильму - 5+++!!!


            записей: 26.
            записей: 24.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Немыслимое

            Unthinkable

            8,3/10

            Оценка 10 из 10

            127 Часов

            127 Hours

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Мы - одна команда

            We Are Marshall

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Обряд

            The Rite

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            После заката

            After the Sunset

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            Солист

            The Soloist

            7,9/10

            Оценка 10 из 10

            Хаос

            Chaos

            8,8/10

            Оценка 8 из 10

            Неизвестный

            Unknown

            9,2/10

            Оценка 10 из 10

            Области тьмы

            Limitless

            9,5/10

            Оценка 10 из 10

            Бэтмен: начало

            Batman Begins

            9,1/10

            Оценка 10 из 10

            Темный рыцарь

            The Dark Knight

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Отступники

            The Departed

            9,4/10

            Оценка 10 из 10

            Санктум

            Sanctum

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            Антихрист

            Antichrist

            6,1/10

            Оценка 10 из 10

            Капитан Алатристе

            Alatriste

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Как я провел этим летом

            6,9/10

            записей: 24.
            • 1
            ДеД_Дмитрич
            Новичок
            • 9
            • 7
            • Дата регистрации
              27 Янв. 2011 13:11
            • Последняя активность
              25 Ноя. 2011 18:58
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя