image

Чарли-Пуля (2023)

Fast Charlie

этот Фильм рекомендуют
8 рекомендуют
Чарли Свифт по прозвищу Пуля — хладнокровный киллер и мастер по решению сложных проблем. Много лет он верой и правдой служит своему боссу, мафиози Стэну, пока от того не решает избавиться конкурент. Избежавший расправы герой встает на путь мести, заручившись … Ещё

Трейлеры

17 12 2023, дублированный

Трейлер

Популярные отзывы

8
2

От постановщика культовых блокбастеров 1980-х – 90-х Филлипа Нойса. Так и хочется сказать: «Жив курилка!» - профессионализм и мастерство остались у режиссёра на прежнем уровне. Вот и «Быстрый Чарли» - веселый умный фильм с классной атмосферой и большим количеством южного шарма с преотличнейшим Броснаном и, к сожалению, последний раз появившемся на экране Джеймсом Кааном.
Конечно же, смотреть!

4
0

Приличный боевичок со своей даже философией, есть интересные сюжетные ходы, выход всегда есть из практически безвыходной ситуации. Поставил твёрдую 7/10.

3
0

А вот на разок/на вечерок - очень даже Не шедевр, но и не отстой . . . добротный такой, крепенький боевичок с сюжетом и нормальными актёрами

Создатели

Режиссер

В ролях

Продюсеры

Сценарий

Оператор

Композитор

Художники

Рецензии



рецензий пока нет

Чарли Свифт по прозвищу Пуля — хладнокровный киллер и мастер по решению сложных проблем. Много лет он верой и правдой служит своему боссу, мафиози Стэну, пока от того не решает избавиться конкурент. Избежавший расправы герой встает на путь мести, заручившись неожиданной поддержкой Марси — бывшей жены бандита, некогда погибшего от рук Чарли.

Кадры из фильма

Новости

romannn70

29.12.2023

Чарли-Пуля: объяснение концовки, эмоциональный финал

Путешествие в сердце преступного мира с неожиданными сюжетными поворотами и азартным борцом с мафией в центре сюжета – именно так выглядит этот фильм. Разбираем детали концовки. Внимание: спойлеры!

В сердце Билокси, штат Миссисипи живет Чарли Свифт – «чистильщик» мафии со стажем. В один момент в его жизни происходит неожиданный поворот: так начинается захватывающее приключение, раскрывающее жизнь человек, погрязшего в преступном мире. Чарли поручают устранить Ролло и это приводит к цепочке событий. Динамика истории становится яснее, когда мы знакомимся с его командой, каждый член которой придает особый колорит криминальному ансамблю.

Объяснение концовки

По мере приближения к завершению история достигает кульминации, заставляя жаждать ответов. Финал получился загадочным и неожиданно эмоциональным. Финал вращается вокруг тайны, которую хранил Ролло. Чарли начинает копать все глубже и тем очевидней становится факт того, что Ролло обладает информацией, способной разрушить преступную иерархию.

Столкнувшись с амбициозным Нищим и преступным сговором против его босса, Чарли предпринимает несколько стратегических маневров, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Решение узнать тайну Ролло – ключевой элемент. Марси, бывшая жена Ролло в финале выходит на первый план. Динамика между ею и Чарли добавляет сюжету глубины и эмоций. Нежелание женщины ввязываться в криминальный мир трансформируется в готовность помочь Чарли раскрыть правду.

Ситуация приобретает неожиданный оттенок, когда обнаруживается запись, скрывающая темные делишки Нищего и роль Ролло в его разоблачении. Запись меняет правила игры не только в борьбе с Нищим, но и внутри криминальной иерархии в целом.

Концовка фильма – это симфония мести и искупления. Замысловатая схватка между персонажами завершается удовлетворительной развязкой, где торжествует справедливость. Когда осядет пыль, зрителей ждет горькое откровение. Стэн, которого считали жертвой, выходит живым. Умная уловка Чарли инсценировать его смерть, добавляет неожиданный слой к сюжету. Воссоединение Чарли и Стэна – момент триумфа.

В конце фильма мы можем заглянуть в будущее ключевых персонажей. Путешествие Чарли и Марси предлагает чуток оптимизма и новых начинаний. Заключительные сцены оставляют место для размышлений, позволяя насладиться замысловатым повествованием. По сути, финал представляет собой смесь откровений, конфронтаций и неожиданных союзов, дающих приятный кинематографический опыт: фильму однозначно удалось выйти за рамки условностей жанра.

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

1
0

Такой себе, дешевенький боевичок. Для Броснана самое то, а мне уже это не интересно.

0
0

блин не ожидал от пирса в его то годы , но пожилой джеймс бонд еще могет в боевичках сниматься сюжет не такой что б супер интересный но и не скучный тоже , я бы сказал средненький . драки с перестрелками вот неплохо смотрелись ну и игра актеров тоже не вызывала тошнотворного рефлекса , но САМОЕ главное это то что не было ни одной сраной повестки еще из плюсов это не затянутый на 2 а то и 3 часа как в наше время любят хронометраж кина в итоге же получаем нормальный одноразовый боевичек , который смело можно вечером дома посмотреть

1
0

приятно было посмотреть будни постаревшего платного убийцы и жены бандита... вот весело у них там, похоже скучно не бывает!

2
1

А где тут боевик? Вообще, по ходу и жанр боевика в Голливуде начал крепко буксовать. Да, конечно, если бы это был комедийный боевик - ему бы прощалось многое, но пара удачных шутлк на весь фильм - не делают комедии. А вот с боевиком все совсем грустно - какие-то не совсем внушающие потуги Броснана выглядеть круто меня не впечатлили, да и сам по себе герой какой-то уже вышел просроченный (как в одной сцене прозвучало). Ну и совсем непонятно: зачем затащили в фильм Каана - тот совсем уже на себя не похож. В общем, слабо и местами бездарно!

2
0

Шикарный крепкий боевик, как в старые добрые времена. Брутально, с юмором, с красивыми женщинами, и хорошим посылом. Мне кажется, Лиам Нисон тут тоже бы неплохо вписался, но у него с женщинами не особо получается))) Пирс Броснан еще могёт! Джеймс Бонд снова в деле!

1
0

Фильм понравился хотя и очень стандартно,но все же увлекательно.6,5/10.

4
0

Приличный боевичок со своей даже философией, есть интересные сюжетные ходы, выход всегда есть из практически безвыходной ситуации. Поставил твёрдую 7/10.

3
0

Нормальный фильм.Оставил.8/10 баллов.

1
1

Хороший фильм? Можно сказать, что он хорош для тех, кто любит сказки. Смешно смотреть, как семидесятилетний старик валит всех подряд и демонстрирует неплохие физические показатели. Ну и сюжет по типу Джеймса Бонда.

2
0

Неплохая картинка от Филлипа Нойса,местами даже крутые кадры.А сценарий типичный для какой нибудь крепкой бэшки из 90-х.Сегодня же это купание в нафталине..Пирс Броснан всё также харизматичен,позировать с пистолетом он мастер.Пенсионерский,бесхитростный экшен фильм с простым как две копейки сюжетом, попытками выехать на лёгком юморе,аккуратной пальбе и относительно многих боевиков сей плеяды,скромном изложении материала.Без изысков и особой смысловой нагрузки,но не без вкуса поставленный боевик.



5 из 10

2
0

Как же Хо-Ро-Шо
Баккарин - просто ммм ну совершенно непробиваемая женщина как будто так и надо.
В целом хороший фильм.
С шармом олдскульного криминального кино.

3
0

А вот на разок/на вечерок - очень даже Не шедевр, но и не отстой . . . добротный такой, крепенький боевичок с сюжетом и нормальными актёрами

2
0

Звёзд с неба не хватает , но вполне неплохо. Каана всегда буду помнить по "Мизери".

2
1

сгодится для кабельного телевидения , но не более

2
0

Это такой, в хорошем смысле, олдскульный боевичок. Правда опоздал он лет на 30, именно тогда снимали такие, не хватающие звёзд с неба, но тем не менее, добротно и без претензий снятые фильмы. На один вечер, не более.



Награды

Номинаций не найдено.