image

2199: Космическая одиссея (2011)

Space Battleship Yamato

этот Фильм рекомендуют
15 рекомендуют
Космический линкор «Ямато» отправляется в опасную космическую экспедицию. Его цель — планета Искандер, которая является последней надеждой разоренной и отравленной радиацией, планеты Земля. Война с далекими пришельцами не прошла бесследно: бескрайние пустыни и разрушенные города, повсеместные мутации, высокий радиационный уровень … Ещё

Популярные отзывы

2
1

английский язык это вообще – мусор ! я его не знаю и знать не хочу.

Жалкая фраза. Попытка оправдать собственное невежество и неспособность выучить язык его ничтожностью.
А еще вероятно завистью к народам, которые используют его для повседневного общения, весь как страны, они развиты куда лучше вас. И подсознательным желанием захватить весь мир и научить его русскому языку - единственно верному, видать.

2
2

Японские фильмы только для японцев. Ну может и других китайцев.

2
2

Японское нудное космическое фантастическое кино. Да ещё с америкосным пафосом... Жуть муткая...

Создатели

Экранизация по произведению

Режиссеры

В ролях

Такуя Кимура в роли Susumu Kodai

(Takuya Kimura)

Мэиса Куроки

(Meisa Kuroki)

Тосиро Янагиба

(Toshiro Yanagiba)

Тоширо Янагиба

Наото Огата в роли Daisuke Shima

(Naoto Ogata)

Хироюки Икэути в роли Hajime Saito

(Hiroyuki Ikeuchi)

Синъити Цуцуми в роли Mamoru Kodai

(Shin'ichi Tsutsumi)

Маико в роли Aihara

(Maiko)

Рэйко Такасима в роли Doctor Sado

(Reiko Takashima)

Тосиюки Нисида в роли Hikozaemon Tokugawa

(Toshiyuki Nishida)

Рейко Такашима

Тосихиро Ясиба

(Toshihiro Yashiba)

Тошихиро Яшиба

Кадзуки Намиока в роли Saburo Kato

(Kazuki Namioka)

Такуми Саито в роли Akira Yamamoto (в титрах: Takumi Saitô)

(Takumi Saito)

Такахиро Миура в роли Furuya

(Takahiro Miura)

Кэнсукэ Овада

(Kensuke Owada)

Кана Харада в роли Sasaki

(Kana Harada)

Дзюнпэй Уто

(Junpei Uto)

Саая Исикава

(Saaya Ishikawa)

Сэидзи Хино

(Seiji Hino)

Иппэй Сасаки

(Ippei Sasaki)

Мию Саваи

(Miyuu Sawai)

Бунки Сугиура

(Bunki Sugiura)

Нацухи Уэно в роли Tobita

(Natsuhi Ueno)

Юитиро Хиросэ

(Yûichirô Hirose)

Мэгуми Сёдзи

(Megumi Shôji)

Рёхеи Аоки

(Ryohei Aoki)

Ёсукэ Асари в роли Ando

(Yôsuke Asari)

Юмико Фудзита в роли Saito's Mother

(Yumiko Fujita)

Исао Хасидзумэ в роли Heikuro Todo

(Isao Hashizume)

Масато Ибу в роли Desler, озвучка

(Masatô Ibu)

Эбидзо Итикава

(Ebizo Ichikawa)

Кисукэ Иида

(Kisuke Iida)

Теруюки Кагава

(Teruyuki Kagawa)

Кеисуке Камимура

(Keisuke Kamimura)

Кадзуки Китамура

(Kazuki Kitamura)

Хиронори Кояма

(Hironori Koyama)

Марика Мацумото

(Marika Matsumoto)

Кэисукэ Минами

(Keisuke Minami)

Дзюн Мидзуками

(Jun Mizukami)

Кэндзи Мотомия в роли Space Cavalier

(Kenji Motomiya)

Кадзуки Мурамацу

(Kazuki Muramatsu)

Сатоси Никайдо в роли Okita's son

(Satoshi Nikaido)

Шунсуке Оэ

(Shunsuke Oe)

Огата Кэнъити в роли Analyzer, озвучка

(Ogata Kenichi)

Маэ Оцука

(Mae Otsuka)

Мисаки Сайдзё

(Misaki Saijô)

Исао Сасаки

(Isao Sasaki)

Кэнта Суга

(Kenta Suga)

Тэтта Сугимото

(Tetta Sugimoto)

Коитиро Таками

(Kôichirô Takami)

Мо Танака

(Moe Tanaka)

Ёдзи Танака

(Yoji Tanaka)

Такэру Танияма

(Takeru Taniyama)

Мадока Терукина

(Madoka Terukina)

Миюки Уэда

(Miyuki Ueda)

Маки Ямабаяси

(Maki Yamabayashi)

Масато Ямагути

(Masato Yamaguchi)

Цутому Ямадзаки в роли Juzo Okita

(Tsutomu Yamazaki)

Тоси Янаги

(Tôshi Yanagi)

Владимир Антоник

Леонид Белозорович

Дмитрий Курта в роли Кадзуки Намиока

Продюсеры

Сценаристы

Оператор

Композитор

Художники

Монтаж

Рецензии



рецензий пока нет

Космический линкор «Ямато» отправляется в опасную космическую экспедицию. Его цель — планета Искандер, которая является последней надеждой разоренной и отравленной радиацией, планеты Земля. Война с далекими пришельцами не прошла бесследно: бескрайние пустыни и разрушенные города, повсеместные мутации, высокий радиационный уровень атмосферы. Планета Искандер хранит нейтрализатор и только он может помочь нашей Родине…

Кадры из фильма

Дополнительная информация

  • Фильм снят по аниме «Космический линкор «Ямато».
  • «Ямато» — линкор японского императорского флота времен Второй мировой войны.

Новости

grafiskaira

03.11.2021

Кино про пришельцев

Предположение о  том, что во Вселенной могут находиться братья по разуму, заставили нас вспомнить фильмы об инопланетянах. Довольно часто наши представления о космосе оказываются ошибочными, а гости с других планет приходят далеко не с добрыми намерениями и стремятся покорить Землю и ее обитателей.

Спутник (2020)

Действие разворачивается в 1983 году, когда на Землю вернулся советский космический корабль. Вот только в результате происшествия на борту из двух космонавтов выжил только Константин Вешняков, и вернулся он совсем другим человеком. Точнее, не совсем человеком… Чтобы во всем разобраться, на секретную военную базу прибывает нейрофизиолог Татьяна Климова.

Грань будущего (2014)

В будущем людям пришлось вступить в войну с инопланетянами, захватившими Землю. Среди бойцов – Билл Кейдж – в прошлом военный. В бою на него случайно попадала кровь одного из пришельцев, и он получил смертельное ранение, но из-за временного сдвига снова и снова начал возвращаться в тот самый день, когда погиб… С каждым разом он приобретает новые навыки и пытается найти способ все исправить.

Зеленый Фонарь (2011)

Простой парень по имени Хэл Джордан служит летчиком-испытателем. Во время очередного вылета с ним случилось кое-что непредвиденное, и к нему попало инопланетное кольцо, способное наделять своего обладателя невероятной силой. Так Хэл стал членом Корпуса Зеленых Фонарей. Ему противостоит коварный злодей Параллакс, и помимо спасения Галактики Хэлу предстоит спасать и любимую девушку.

День независимости: Возрождение (2016)

Космические технологии пришельцев помогли людям создать защиту для планеты, но грядет новое вторжение пришельцев, и теперь они не намерены допускать прежних ошибок. Второе нашествие будет несравнимым по своей силе и напору, и человечеству грозит полное истребление. Лишь несколько храбрецов помогут спасти мир!

Стражи Галактики (2014)

Питер Квилл – храбрый парень, который бороздит космическое пространство и однажды находит таинственный артефакт. За этим камнем охотится злодей Ронан. Судьба сводит Квилла с неожиданными союзниками – силачом Драксом, опасной красоткой Гаморрой, говорящим древом по имени Грут и его другом енотом Ракетой. Вместе они будут спасать Галактику от зла.

Веном (2018)

Жил себе Эдди Брок спокойно ровно до того дня, когда в него вселилось инопланетное существо. С появлением симбиота Венома жизнь Эдди резко изменилась, и в ней появились смертельно опасные приключения. У Венома свои представления о жизни, и договориться с ним оказалось весьма непросто. Но теперь Эдди никогда не будет скучать!

Живое (2017)

Во время исследовательской экспедиции были обнаружены следы жизни на Марсе. Исследуя любопытный образец, обитатели космической станции и не представляли, с чем им предстоит столкнуться…

Чужой: Завет (2017)

Космический корабль с колонистами на борту отправляется в глубины космоса в поисках нового дома. В результате аварии они были вынуждены высадиться на планете, которая поначалу показалась идеальным местом. Но здесь скрывалась смертельная опасность. С таинственным появлением выжившего после крушения экспедиции корабля «Прометей» андроида Дэвида вопросов появилось еще больше. Но это еще не самое страшное.

Гостья (2013)

Земля атакована инопланетянами, которые действуют довольно мирно – они вселяются в человеческие тела и начинают жить вместо них. Некоторые люди сумели сбежать и ушли в подполье, а девушка по имени Мелани каким-то странным образом сумела сохранить сове сознание после того, как в нее вселился пришелец. Теперь в ее голове звучат два голоса – инопланетянки и ее собственный…

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011)

Летом 2011 года у тихоокеанского побережья в Лос-Анджелесе вдруг начали падать в воду метеориты. Вскоре оказалось, что это космические корабли очень агрессивных пришельцев, которые намерены уничтожить обитателей Земли и захватить планету. Инопланетянам противостоят военные, в том числе небольшой отряд, которому предстоит вывести из-под огня группу мирных жителей.

Морской бой (2012)

На протяжении многих лет одна из станций NASA направляла сигналы в космос, и однажды люди получили неожиданный ответ. В Тихом океане начались учения военных, и корабли оказались запертыми под энергетическим куполом, установленным пришельцами. Чтобы обезвредить захватчиков, нужно уничтожить ретранслятор, но в распоряжении моряков все меньше ресурсов. Разве что старый добрый линкор «Миссури» выйдет в последнее плавание.

Люди в черном 3 (2012)

Узнав о том, что агент Кей погиб, агент Джей отправляется в прошлое, чтобы предотвратить трагедию и помочь Кею в 1969 году установить защитный галактический щит.

Скайлайн 2 (2017)

Однажды ночью человечество столкнулось со страшным явлением – в небе зависли космические корабли, которые начали похищать людей. Ради спасения сына бесстрашному детективу предстоит пробраться на корабль пришельцев и дать отпор.

2199: Космическая одиссея (2010)

Космическому линкору «Ямато» предстоит долгая экспедиция на планету Искандер. Для землян на погибающей родной планете все меньше шансов выжить. Земля погрязла в катастрофах, а на Искандере хранится нейтрализатор, с помощью которого можно попытаться все изменить.

Звёздные войны: Пробуждение силы (2015)

После гибели Палпатина и Дарта Вейдера прошло 30 лет, но Галактика снова в опасности. О захвате власти мечтают наследники Империи – Первый Орден, во главе которого стоит Сноук и его верный помощник Кайло Рен. Противостоять злу предстоит девушке по имени Рей, которой помогает бывший штурмовик по имени Финн, а также давние знакомые Хан Соло, Чубакка и принцесса Лея, ставшая генералом Сопротивления. Но как бороться, когда не осталось ни одного джедая…

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

0
0

КоМическая одиссея значит_? Посмотрим)

1
1

Как для японского - фильм ничего так. И, зная уже некоторых японских артистов, стало смотреть интереснее (первый раз как-то не пошёл). Ну, и к специфике японского кино попривыкла. Кстати, её здесь очень немного. Кое-где пафосно, только и всего.

0
0

Очень твёрдая троечка

1
1

А ничего фильмец оказался, по коммам думал - будет хуже. С особенностями японского характера, но уж получше отечественных квазиголливудских поделок. Идеология камикадзе на высоте, однако продолжительные лирические отступления прямо во время боев нелогичны.

1
1

Японское нудное космическое фантастическое кино. Да ещё с америкосным пафосом... Жуть муткая...
Да уж, особенно доставляет бородатый капитан в морской фуражке, воспринимать фильм всерьез невозможно, скорее для детей да и то с натяжкой.

0
2

от оригинального аниме-сериала отличается существенно.
вполне занимательно, правда одноразово.
от меня 8/10, как от любителя жанра.

0
0

Космическая мелодрама,блин!!!!!!!

2
2

Японское нудное космическое фантастическое кино. Да ещё с америкосным пафосом... Жуть муткая...

1
0

SEWER1720 пишет:
Хороший фильм!Японцы молодцы!Долго не решался смотреть.думал что будет очередным бредом от япошек,оказалось не так!Мне понравилось,на раз вполне себе смотрибельно![/

Прикольный фильмец!! Интересная комп графика, прекрасные декорации.Может игра актеров чуточку с ихним уклоном, но это не портит отношения к фильму...в целом мне понравилось.

0
1

Возможно для узкоглазых это шедевр, но когда смотришь грустную сцену и т.к. они кривят лицо и дергаются, то пробивает на смех. Хорошо порадовали, что нету ниндзь и карате против пришельцов.

0
0

В фильм "Мимино" не вошел один эпизод: герои Кикабидже и Мкртчяна встречаются с двумя японцами и те говорит меж собой на своем языке: "Эти русские все на одно лицо!"

2
2

Японские фильмы только для японцев. Ну может и других китайцев.

0
0

Всё бы хорошо, но для меня японские лица очень похожи, и когда я смотрю с ними фильм, обычно только к концу понимаю кто где, а весь фильм не понимаю кого сейчас показывают из героев (бывают редкие "Японамать-фильмы" где можно норм различить героев(там где несколько человек всего снимаются), но тут я не смог понять где-кто весь фильм : )....
PS: про фильм: смотрел давно, точно не помню, но вроде средненький какой-то, хоть я и люблю фантастику.....

2
1

английский язык это вообще – мусор ! я его не знаю и знать не хочу.

Жалкая фраза. Попытка оправдать собственное невежество и неспособность выучить язык его ничтожностью.
А еще вероятно завистью к народам, которые используют его для повседневного общения, весь как страны, они развиты куда лучше вас. И подсознательным желанием захватить весь мир и научить его русскому языку - единственно верному, видать.

0
1

я думал фильм японских студентов. роботов придумывают, а космический корабль какойто ни какой. он плавал по морю, а потом они, что тюнингом занялись? игра актеров на нуле. 2 бала



Награды

Номинаций не найдено.