«Крик 5» уже завершен и скоро появится на экранах

опубликована

Об окончании съемочного процесса пятой части франшизы «Крик 5» в своем аккаунте в Твиттере сообщил сценарист Кевин Уиьямсон. А называться она будет «Крик 5».

В киноленте появятся актеры, снимавшиеся в предыдущих частях. И в их числе, конечно, будут Кортни Кокс и Нив Кэмпбелл, и другие лица, уже известные фанатам франшизы также появятся.

Выход на экраны запланирован на 14 января 2022 года.

Кевин Уильямсон, Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс

 

Кевин Уильямсон признался, что когда двадцать пять лет тому назад написал «Крик», то не ожидал, что его детище получит столь мощное продолжение. А жизнь его сценарию подарил Уэс Крэйвен. Сам сценарист рад, что фанаты в очередной раз вернутся в Вудсборо и испугаются по полной программе, ведь это так важно. Сам Кевин полагает, что Уэс бы гордился фильмом, над которым ныне трудились постановщики Тайлер Джиллетт и Мэтт Бертинелли.

Кевин Уильямсон

В первой части фильма снималась канадская актриса Нив Кэмпбелл и в 1996-м году исполнила роль старшеклассницы Сидни Прескотт, получавшей звонки от маньяка. Тот после окончания беседы принимался нападать, будучи вооруженным ножом. А на защиту бедняжки встает журналистка Гейл Уэзерс и приходит на подмогу полицейский Дьюи Райли. Этих персонажей сыграли Кортни Кокс, известная по сериалу «Друзья» и Дэвид Аркетт. Кстати, они состояли в браке и родили дочь, а развелись в 2012-м году. Какое-то время в титрах актрису указывали с фамилией супруга.

Возвращаясь к сюжету, стоит отметить, что маньяком мог оказаться любой из героев. Для того чтобы неожиданности в сюжете не были высчитаны заранее, сценарий полностью вычитывали лишь два актера. Другим же достались сокращенные версии. А для других частей франшизы были сняты запасные варианты концовки и предоставлялись фальшивые черновики.

Что касается Уэса Крэйвена, он умер в 2015 году, а именно этот человек дал старт сериям ужасов, таким, как «Крик» и «Кошмар на улице Вязов».

 

grafiskaira
26 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал