Режиссер «Вечного сияния чистого разума» готовит ленту о ней, о нем и черной дыре

опубликована

Режиссер Мишель Гондри, трудившийся над «Перемоткой» и «Вечным сиянием чистого разума» взялся экранизировать роман под названием As She Climbed Across the Table и делается это специально для Amazon Studios.

Для научно-фантастического фильма с романтическим уклоном сценарий будет писать Джо Пенхалл, являющийся одним из создателей сериала, производящего мощное впечатление – «Охотник за разумом».

Так что собралась компания из умных парней, которые будут трудиться над фильмом.

Обложка книги

Что же касается сюжета, то он уделяет внимание любовным взаимоотношениям, причем треугольнику, который возник между мужчиной и женщиной, и как ни странно, черной дырой. В сюжете присутствуют довольно неординарные личности, которые занимаются физикой, изучают альтернативные реальности и формируют различного рода идеи, связанные с научной объективностью. И все это наталкивается на природу любви, причем непредсказуемую.

Ученая Элис с коллегой умудряется создать черную дыру и даже дает этому творению имя Лэк. А Лэк демонстрирует изобретательность и не стремится поглотить все предметы, которые ему предлагаются. У Элис возникает впечатление, что дыра наделена личностными данными. Бывший любовник Элис Филипп начинает чувствовать соперничество в отношении Лэка и помышляет избавиться от него. Но осуществить такое непросто.

Кстати, сама книга, ставшая основой экранизации, вышла в свет в 1997 году.

 

grafiskaira
13 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал