Основными злодеями трилогии сиквелов «Звездных войн» Джордж Лукас желал сделать Дарта Мола и Дарту Талон

опубликована

О своих планах на эпизоды VII-IX сообщил создатель франшизы, и они могут произвести впечатление на фанатов.

Поступление в продажу книги Пола Дункана, приуроченной трилогии приквелов «Звездных войн», стало основанием общения автора и Джорджа Лукаса. Писатель поинтересовался у режиссера его видением продолжения франшизы. Постановщик же седьмой, восьмой и девятый эпизоды продумывал ещё до того момента, когда осуществилась продажа Lucasfilm корпорации Disney, что произошло в 2012 году.

По планам, что вынашивал Лукас, что события в трех кинолентах начинались бы спустя несколько лет после истории «Возвращение джедая». А роль основного злодея отводилась Дарту Молу. В «Скрытой угрозе» после боя с Оби-Ваном Ситх остался жив, а передвигаться ему пришлось бы на механических ногах. Ему и вовсе отводилась роль так званного «крестного отца», как принято в мире криминала.

Дарт Мол

А вот в осуществлении планов Мола помощь оказывала бы его ученица. Дарт Талон первый раз появилась в серии комиксов, известных, как «Наследие» / Star Wars: Legacy. Ей пришлось бы исполнять поручения, а сами взаимоотношения ученицы и наставника походили бы на союз Палпатина и Вейдера.

Как сказал сам режиссер, то Талон может оказаться новым Дартом Вейдером и она поместится в центре основных событий. И она, и Мол стали бы в трилогии главными злодеями. Молу же пришлось бы и вовсе стать эдаким «крестным отцом» вселенной, по крайне мере, до той поры, пока не настиг бы развал империю, а он набирался бы сил.

Дарт Талон

А вот роль основной героини сиквелов самим Лукасом отводится Лее Органе. Причем основная сюжетная линия строилась бы вокруг её попыток воссоздать Галактическую Республику. А одновременно с этими событиями зрителю было бы представлено стремление Люка Скайуокера восстановить Орден джедаев, стремящегося собрать оставшихся в живых и обучая новичков из числа детей.

А уже союзникам Леи отводилась участь сражения и с бандитами Дарта Мола, и со штурмовиками, которые оторвались от своего отряда и решившими вводить свои порядки на отдельных планетах. И эта бы борьба давалась героям, по мнению Лукаса, тяжелее, нежели обычная война или зарождение сопротивления.

Органу же создатель «Звездных войн» собрался выделить из всех, сделав Избранной из пророчества джедаев. По тем планам, что он имеет, она обеспечит баланс и во все галактике и в Силе.

Лея Органа (из комиксов)

Как поведал Лукас, то Люку суждено к окончанию трилогии отстроить значительную часть джедайского Ордена, тогда становится эпоха перерожденной Новой Республики, которую возглавила бы Лея. Так что она должна стать Избранной.

 

 

grafiskaira
12 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал