Все, что известно на данный момент о долгострое «Аватар 2», съемки которого длятся уже шесть лет

опубликована

В 2006 году у первого «Аватара» только сценарий был готов, а Джеймс Кэмерон сообщил, что в случае если ленту не настигнет провал, то будут сняты ещё два фильма. «Аватар» в 2009-м обеспечил в прокате почти 2,8 миллиарда долларов сборов, и был в истории на тот момент наиболее успешным фильмом. Судьбу сиквелов 2010г. Кэмерон подтвердил.

И с того момента началась эпопея, что по сей день длится.

Какова же степень готовности четырех фильмов?

Кэмерон занялся съемками двух сиквелов одновременно. Съемки велись там же, где и создавалась первая часть – в Новой Зеландии. И кинематографисты не прогадали, ведь когда началась пандемия, то это страна оказалась наиболее безопасной для производства. И кстати, «Аватар 2» и «Аватар 3» уже полностью отсняты.

Вот только производство не было этим спасено от простоя. Премьеру пришлось отсрочить на декабрь 2022-го года. Пояснения по этому поводу Кэмерон дал в твиттере фильма.

Хоть перенос и коснулся второй и третьей части, но все идет относительно по плану, а вот с четвертой и пятой частями дела обстоят хуже. Сиквелов должно быть четыре. И это, кстати, подтверждали и актеры. Сигурни Уивер в 2018 году сказала, что задействована в четвертом и пятом «Аватарах».

Сведения о сюжетах

Их немало. История начинается спустя восемь лет после первого фильма, у Джейка и Нейтерии, а это главные герои, трое детей. Будет иметься ссора между героями, и она оценивается глазами их восьмилетней дочери.

На фото Джек Чемпион третий справа.

Третьего ребенка супругов сыграет Джек Чемпион, а родился он на Пандоре.

На одном из рифов океана Пандоры обосновался клан Меткайина, призванный «покорять глубины». А к клану Оматикайя имеют отношение главные герои, и он расположен на дереве, а его члены укрощают зверей.

Чтобы справиться с ролями, актерам пришлось тренироваться на протяжении полугода, чтобы надолго задерживать дыхание под водой и с данной задачей управилась и восьмилетняя актриса.

А вот одну из фридайверов сыграет Кейт Уинслет, присоединившаяся к актерскому составу в 2017 году. И хоть роль у неё небольшая, но она для сюжета важна. А вот Уна Чаплин исполнила ключевую роль, и она будет играть в каждом сиквеле.

Кейт Уинслет,и Зои Салдана, а также Сэм Уортингтон и Клифф Кёртис

Героиня Сигурни Уивер погибла в первой части, но будет появляться в трех сиквелах. В одном из сиквелов душа ученого Грейс Огустин будет заключена в Эйву. А из мира мертвых будет возвращен и герой первой части Майлз Куоритч, но каким образом, Кэмерон не пояснил.

Дата выхода «Аватара 2» намечена на 16 декабря 2022 года. 

И так как живые съемки уже завершены, то релиз появится в срок. И если показ состоится, то между первой и второй частью разница в выходе на экраны составит тринадцать лет.

Третья часть выйдет 20 декабря 2024 года, четвертая появится 18 декабря 2026 года, а уже пятую следует ожидать 22 декабря 2028 года.

 

grafiskaira
05 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал